5 основных причин начать заниматься разработкой игр

Опубликовано: 18 Июня, 2021

Такие люди, как Стив Джобс, Илон Маск, Билл Гейтс, добились успеха, потому что у них были две вещи - способности и интерес. Под способностями мы подразумеваем, что у людей были врожденные способности или навыки в соответствующих областях, а под интересами, что у них было желание учиться и развивать свои навыки в выбраной области. Им нравилось выполнять свою работу, и они не считали ее обузой. У многих людей есть интересы, но нет способностей, и наоборот. Однако, любой человек может восполнить и компенсировать одно из недостающих ему качеств.

Многие из вас играют и проявляют интерес к мобильным играм, играм для ПК или играм для PS. Это весело и помогает снять стресс. Но задумывались ли вы, как работают эти игры? Многие  ответят на этот вопрос утвердительно и уже не раз интересовались, как разработываются игры. Но что такое разработка игр? Разработка игр - это хорошая история, дизайн, звуки, программирование, тестирование и выпуск игр. Это искусство сделать что-то особенное для других, что-то что понравится людям. Научится разрабатывать игры может быть непросто и дело бывает не только в программировании.

В прогрессирующем обществе люди более открыты в различных сферах деятельности, особенно в игровой. Теперь общество начало воспринимать киберспорт как законную форму работы. Одна из самых успешных игр с множеством играков - «PUBG», посвящена тому, почему вы должны изучать разработку игр. Call of Duty, God of War, Super Mario, GTA - это некоторые игры, которые были знаковыми для своей эпохи.

Любому студентку IT сектора также следует разбираться в теме разработки игр, потому что в этой области требуются некоторые навыки, которые у вас уже есть, и в то же время вы можете их улучшить. Можете ли вы научиться разработке игр, если у вас нет опыта программирования и решения проблем? Ответ - да, но это не рекомендуется делать, потому что в таком случае у вас не будет базового опыта для изучения сложных концепций в будущем и вам трудно будет взаимодествовать с кем-то из разработчиков. Хотя развить эти навыки можно легко, потребуется лишь  время и желание для их освоения. Но как только вы будете овладете недостающими навыками, можно смело заняться непосредственно разработкой игр. Вот 5 главных причин почему вам может быть полезно ее изучать.

1) Развитие навыков решения проблем

Пока идет разработка игры, вы должны учитывать различные обстоятельства, возможности участия игрока в игре и способы решения задач с помощью соответствующих ресурсов. Разработка игр требует некоторых навыков решения проблем или, можно сказать, решателя проблем.  

Существует множество языков программирования, таких как Java, C ++, Python, JavaScript и т. д. Вы можете выбрать любой из них и начать обучение. Чтобы развить навыки решения проблем, вы можете  начать с решения базовых вопросов по программированию, а также вопросов о структуре данных и алгоритмах. Кроме этого, вы также можете принять участие в конкурсе кодеров, где есть возможность проверить  и отточить свои навыки.

По мере того, как вы растете в этой отрасли или разрабатываете новую классную игру с нуля, вы узнаете множество вещей, таких как оптимизация производительности, поддержка большого количества клиентов, проблемы с безопасностью и многое другое. В процессе разработки вы также увидите, как физика, математика и кодирование работают вместе. 

2) Улучшение навыком проектирования

Помимо программирования, вы также изучаете аспект дизайна игры. В процессе разработки вы также можете научиться сочетать дизайн и программирование и представить их в реальном мире. Чтобы игра была успешной, она должна быть интересной и привлекательной. Разработчики прилагают большие усилия для проектирования среды. В PUBG есть скины даже для таких мелких предметов, как ручка или граната, которые наглядно демонстрируют, сколько работы они проделали. Разработка игр может значительно улучшить ваше воображение и способность создавать новые вещи. Чтобы игра привлекала внимание, она также должна быть уникальной. Чем реалистичнее игра, тем она интереснее и больше затягивает. 

3) Заработок

А что если дело которое вам интересно еще и приносит хороший доход? Это потрясающе. Да, разработка игр - одно из них. Если вы знаете, как создавать игры, вы можете добавить свою игру в игровой магазин Google и сделать ее доступной для широкой публики по разумной цене. Вы можете создавать игры для других и брать за это оплату. А еще вы можете работать в любой игровой компании. Будучи еще студентом, с помощью разработки игр вы также можете получать дополнительный доход или карманные деньги. К примеру, многие игровые студии зарабатывают деньги на серверах и предоставлении внутриигровых сервисов.  

4) Развитие навыком командной работы

Тяжелые игры не могут быть созданы одним человеком, для этого нужна целая команда для проработки различных областей, таких как дизайн, графика, звук и остальных Все части в игре должны правильно взаимодествовать с друг другом для обеспечения бесперебойной работы, иначе она просто развалится. Следовательно, вам потребуется слаженная совместная работа как при создании, так и при тестировании игры.  

«Великие дела в бизнесе никогда не делаются одним человеком; Их делает команда людей ». - Стив Джобс

То же самое и в области разработки игр. Если вы учитесь в униерситете, найдите или создайте команду единомышленников.

5) Самообучение

Вы можете воплотить любые свои идеи в игры, а также создать интерактивное резюме. Это дает вам большое преимущество при в виде положительного первого впечатления на собеседовании и поможет вам выделиться по сравнению с традиционными резюме. Вам не нужно ходить в институт, чтобы изучать разработку игр. Вы можете изучить разработку игр в удобном для вас темпе. Не знаете как? Все просто, с помощью самообучения - это одно из самых сильных качеств, которым обладает каждый успешный человек. 

Разработчики игр создают практически все с нуля, включая персонажей, сюжет, формат, макет и многое другое. В туре по разработке игры вы можете научиться многим навыкам, например, как создавать игровые ресурсы, как выбирать или создавать правильные звуковые эффекты для игры, как представлять свою игровую историю. С ними вы можете играть множество ролей, таких как программист, звукорежиссер, художник, дизайнер и тестировщик. В современном мире технологий вам нужно больше, чем один навык, чтобы продвинуться в любой сфере жизни. Вы также можете узнать, как будет работать игра, и ее последовательность от начала до конца.

Заключение

Разработка игр является сложной, она требует много времени, творчества, трудолюбия и терпения. Если у вас есть интерес к разработке игр, просто попробуйте изучить необходимые навыки, и все готово. Это легче сказать, чем сделать, и скороее всего вам предстоит трудный путь, но не теряйте надежды. Выберите работу, к которой у вас есть и интерес, и способности, чтобы вы не пожалели об этом в будущем. Не волнуйтесь, и если у вас есть желание и интерес к данной сфере - не сдавайтесь. Разница между успехом и неудачей в том, что первый попытался еще раз.