Веб-сайты и программное обеспечение, помогающие разработчикам HTML, CSS и JavaScript

Опубликовано: 2 Июня, 2021

Разработка веб-сайта с использованием HTML, CSS и JS - трудоемкий и длительный процесс. Но использование соответствующих ресурсов для работы может ускорить процесс. Эти инструменты не только упрощают работу, но и повышают ее качество.
Вот список веб-сайтов и программного обеспечения, которые помогут вам эффективно создать веб-сайт:

  • CodePen: CodePen - это онлайн-редактор кода и учебная среда с открытым исходным кодом, где разработчики могут создавать фрагменты кода, называемые «ручками», и тестировать их. Он состоит из трех разных окон для HTML, CSS и JavaScript, а также панели предварительного просмотра, которая обновляется в реальном времени по мере ввода. Он предоставляет шаблоны, коллекции дизайна и некоторые замечательные функции для более быстрого написания CSS. Это позволяет смотреть в реальном времени и синхронизировать жизнь. Это лучшая экономия времени при разработке HTML и CSS.
  • Google Fonts: Google Fonts - это библиотека из 992 бесплатных лицензионных семейств шрифтов, интерактивный веб-каталог для просмотра библиотеки и API-интерфейсы для удобного использования шрифтов через CSS. Если вы хотите использовать шрифты, отличные от стандартных шрифтов в HTML, вы можете использовать API Google Fonts, чтобы добавить на свою страницу сотни других шрифтов. Применять шрифт очень просто, вам просто нужно добавить ссылку на таблицу стилей на свою веб-страницу, которая предоставляется в Google Fonts, а затем использовать шрифт в стиле CSS. Google Fonts ускоряет работу веб-страниц за счет безопасного кэширования шрифтов.
  • Веб-валидатор W3c: валидация разметки - это валидатор консорциума World Wide Web (W3C), который помогает проверять достоверность веб-документов. Это важный шаг, который может помочь улучшить и обеспечить качество кода и сэкономить много времени. Это также позволяет проверить правильность (валидность) кода CSS. Он может находить неработающие ссылки на веб-странице. Он также проверяет веб-страницу в соответствии со стандартом ISO.
  • Caniuse: «Могу ли я использовать» предоставляет современные таблицы поддержки браузеров для поддержки интерфейсных веб-технологий в настольных и мобильных веб-браузерах. Благодаря этому вы можете проверить, может ли HTML-тег или свойство CSS работать во всех настольных и мобильных веб-браузерах. Он также предоставляет новые функции, добавленные в CSS и HTML.
  • Browsersync: Browsersync - это программное обеспечение, которое ускоряет рабочий процесс тестирования вашего браузера за счет синхронизации URL-адресов, взаимодействий и изменений кода на нескольких устройствах. С Browsersync вам не нужно обновлять веб-страницу каждый раз, когда вы вносите изменения или включаете какой-либо файл, он автоматически вводит изменения без обновления страницы.