Топ-10 высокооплачиваемых вакансий, требующих SQL

Опубликовано: 28 Июня, 2021

SQL может выполнять запросы, извлекать данные, вставлять или удалять записи, создавать таблицы или хранимые процедуры в базе данных и т. Д. SQL - это самая адаптируемая ниша на рынке. Сменить работу после того, как вы попали в ИТ-отрасль, не составляет большого труда. Самое сложное в начале. Но большинство студентов, которые собираются начать свою карьеру в базе данных с использованием SQL, должны искать высокооплачиваемую работу в профилях, связанных с базами данных или SQL. Прочтите, чтобы узнать о различных профилях, связанных с SQL или базой данных.

Согласно данным, найденным на различных сайтах вакансий, вот 10 самых высокооплачиваемых вакансий, требующих SQL:

 1. Аналитик данных
2. Разработчик базы данных
3. Администратор базы данных
4. Специалист по данным
5. Разработчик SQL Server
6. Разработчик программного обеспечения
7. Консультант по программному обеспечению
8. .Net Разработчик
9. Разработчик ETL
10. Инженер по большим данным.

Они обсуждаются ниже.

1. Аналитик данных:
SQL необходим, если вы хотите стать аналитиком данных. SQL в анализе данных используется для доступа, очистки и анализа данных, хранящихся в базах данных. Аналитики данных должны обладать систематическим талантом, чтобы распознавать замыслы в огромных объемах информации. Под способностью к объяснению мы подразумеваем понимание математики, расчетов и статистики. При этом навыки программирования и MS Excel являются обязательными.

Средняя зарплата аналитика данных составляет 60 187 долларов в год.

2. Разработчик базы данных:
Разработчики баз данных гарантируют, что СУБД могут обрабатывать огромные объемы данных. Разработчики баз данных обычно имеют дело с командами разработчиков программного обеспечения. Чтобы продолжить эту карьеру, требуется высокий уровень знаний SQL. Работа разработчика баз данных обычно распадается на три безошибочные области:

  • Модификация и редактирование баз данных
  • Проектирование и разработка новых баз данных
  • Исследование проблем с базой данных

Средняя зарплата разработчика баз данных составляет 98 415 долларов в год.

3. Администратор базы данных:
Администратор базы данных или менеджер базы данных берет на себя важнейшие обязанности в качестве надзирателя за данными организации. Он / она несет ответственность за преобразование грубой информации в практическую информацию. Так что же конкретно делает администратор базы данных?

  • Установка и настройка базы данных
  • Безопасность данных
  • Создание и обслуживание пользователей
  • Резервное копирование и восстановление базы данных
  • Настройка и оптимизация производительности базы данных
  • Преобразование и загрузка данных
  • Отчетность и запросы

Средняя зарплата администратора базы данных составляет 94 406 долларов в год.

4. Специалист по данным:
Специалист по данным должен иметь возможность восстанавливать данные. Они также могут использовать SQL для создания своей собственной таблицы или табличной среды. Специалист по анализу данных разбирается как в бизнесе, так и в данных. Он будет применять свои способности в бизнесе, статистике и программировании данных к набору данных или, возможно, к их уточнению, изучению и применению, чтобы получить наиболее важное преимущество.

Средняя зарплата специалиста по данным составляет 135 000 долларов в год.

5. Разработчик SQL Server:
MSSD играет основную роль в расширении Microsoft SQL Server и связанных с ним операционных приложений. Он отвечает за различные фундаментальные задачи, например, за выполнение упражнений, определенных с помощью базы данных и ETL (извлечение / преобразование / загрузка), для поддержки и продвижения этапа эксплуатации Microsoft SQL Server. Он пробует программировать базу данных, чтобы адекватно решить проблемы, выявленные в приложении.

Средняя зарплата разработчика SQL Server составляет 102 400 долларов в год.

6. Разработчик программного обеспечения:
Разработчик программного обеспечения работает как на этапе проектирования, так и на этапе разработки создания программного обеспечения. Он будет регулярно планировать различные части автоматизированных поручений, которые будут необходимы. Он планирует документацию и блок-схемы, чтобы помочь представить процесс программного обеспечения.

Средняя зарплата разработчика программного обеспечения составляет 102 528 долларов в год.

7. Консультант по программному обеспечению:
Консультанты по программному обеспечению создают ряд решений для баз данных, перечисленных ниже:

  • Услуги по разработке баз данных
  • Услуги по администрированию и обслуживанию баз данных
  • Устранение неполадок с базой данных MS SQL
  • Оптимизация базы данных и масштабируемость производительности
  • Проектирование базы данных при использовании инструмента моделирования данных, такого как xCase
  • Пользовательские отчеты с использованием служб отчетов MS SQL
  • Службы интеграции SSIS SQL Server

Средняя зарплата консультанта по программному обеспечению составляет 118 000 долларов в год.

8. Точка (.) Сетевой разработчик:
Данные быстро становятся одной из самых важных частей развития, и .NET - не особый случай. Разработчики .NET должны хорошо разбираться в собственных базах данных Microsoft SQL, а также в растущих инновациях, например, NoSQL.

Средняя зарплата разработчика .Net составляет 107 250 долларов в год.

9. Разработчик ETL:
SQL - это жизненная сила разработчиков ETL и обязательный для них язык. Все аспекты ETL выполняются с помощью SQL. Есть и другие языки запросов, которые можно использовать, но SQL является наиболее известным для организаций. Как правило, инструменты ETL - это просто генераторы SQL за кадром, поэтому обязательно иметь возможность использовать оба варианта взаимозаменяемо.

Средняя зарплата разработчика ETL составляет 107 250 долларов в год.

10. Инженер по большим данным:
Инженеры по большим данным работают с такими инструментами, как Hadoop, Spark, Hive и т. Д. Для работы с этими инструментами знание SQL является обязательным. SQL Server поддерживает PolyBase для исследования больших данных с использованием T-SQL. Вы должны быть мастером в SQL Server, чтобы реализовать свои знания о базах данных. В конце концов, вы будете иметь дело с базой данных и инициаторами базы данных с помощью SQL.

Средняя зарплата инженера по большим данным составляет 136 500 долларов в год.

Вы в пути!
Обладая приведенными выше подробностями, вы, возможно, теперь поняли, почему SQL является обязательным навыком как для технического, так и для нетехнического человека. SQL позволяет вам законно работать с важной информацией, вместо того, чтобы требовать от другого человека предоставления вам составленных наборов данных. Это позволяет вам быстрее реализовывать стратегию, самостоятельно руководить проектами и стать техническим активом вашей организации.

Изучение SQL совсем не сложно! Вы можете создавать невероятные запросы из неограниченного количества перестановок операторов SQL. Имейте в виду, что наиболее идеальный подход к объединению идей и выявлению признаков улучшения SQL - это репетиция и решение проблем SQL. Вы можете открыть для себя все более интуитивно понятные действия, пройдя обучение SQL Server и настроив свою карьеру в SQL.

“The more you practice the better you’ll be, the harder you train the extraordinary in you they’ll see.” – Alcurtis Turner.