Состояние провала в Java

Опубликовано: 30 Ноября, 2021

Оператор switch - это оператор ветвления с несколькими направлениями. Он обеспечивает простой способ отправки выполнения в разные части кода в зависимости от значения выражения. По сути, выражение может быть примитивными типами данных byte, short, char и int. Начиная с JDK7, он также работает с перечисляемыми типами (Enums в java), классом String и классами Wrapper.

Блок-схема корпуса выключателя:

Условие провала: это условие возникает в операторе управления переключением, когда в операторе переключения не упоминается ключевое слово break, и вызывает выполнение случаев до тех пор, пока не будет выполнен оператор break или не завершится выполнение оператора переключения. У этого условия есть свои преимущества и недостатки, и оно полностью зависит от типа операции, которую мы хотим в нашей программе.

Условия падения в программе ниже:

Недостаток: в приведенной выше программе мы забыли упомянуть оператор break в операторе switch, который приводит к выполнению всех случаев, даже если они не совпадают с совпадающим значением. Эта ситуация создает серьезную проблему в программах. Поэтому мы должны использовать ключевое слово break для каждого случая в операторе switch, чтобы преодолеть эту ситуацию, это недостаток условия пропадания.

Преимущество провала в состоянии:

Мы очень хорошо знаем, что оператор switch работает для одной переменной или выражения, и во многих случаях, когда есть один и тот же вывод, много значений, и здесь условие провала играет важную роль в этом случае и делает программу эффективной за счет сокращения сравнений.

Пример: общее количество дней в месяце в Java, программа на Java для проверки того, является ли символ гласным или нет, и т. Д.

Ява

// Java Program to check whether the character is a vowel or not
import java.util.*;
import java.io.*;
class GFG{
public static void main(String[] args) {
char ch= 'f' ;
switch ( ch ){
case 'a' :
case 'e' :
case 'i' :
case 'o' :
case 'u' :System.out.println( "Vowel" );
break ;
default :{
System.out.println( "Consonant" );
}
}
}}
Выход
 Согласный звук

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Ознакомьтесь со всеми важными концепциями Java Foundation и коллекций с помощью курса "Основы Java и Java Collections" по доступной для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию .