Соединение SQL против подзапроса

Опубликовано: 30 Ноября, 2021

Что такое объединения?

Соединение - это запрос, который объединяет записи из двух или более таблиц. Соединение будет выполняться всякий раз, когда в предложении FROM запроса появляется несколько таблиц. В списке выбора запроса можно выбрать любые столбцы из любой из этих таблиц. Если условие соединения опущено или недействительно, образуется декартово произведение. Если какие-либо две из этих таблиц имеют общее имя столбца, то во избежание двусмысленности эти столбцы во всем запросе должны уточняться именами таблиц или псевдонимов таблиц. Большинство запросов на соединение содержат по крайней мере одно условие соединения либо в предложении FROM, либо в предложении WHERE.

что такое подзапрос?

Подзапрос, внутренний запрос или вложенный запрос - это запрос внутри SQL-запроса, встроенный в предложение WHERE. Подзапрос - это оператор SELECT, который встроен в предложение другого оператора SQL. Они могут быть очень полезны для выбора строк из таблицы с условием, которое зависит от данных в той же или другой таблице. Подзапрос используется для возврата данных, которые будут использоваться в основном запросе в качестве условия для дальнейшего ограничения извлекаемых данных. Подзапрос может быть помещен в следующие предложения SQL: предложение WHERE, предложение HAVING, предложение FROM.

Преимущества объединений:

  • Преимущество соединения состоит в том, что оно выполняется быстрее.
  • Время получения запроса с использованием объединений почти всегда будет быстрее, чем у подзапроса.
  • Используя соединения, вы можете максимизировать вычислительную нагрузку на базу данных, т. Е. Вместо нескольких запросов, используя один запрос соединения. Это означает, что вы можете лучше использовать возможности базы данных для поиска, фильтрации, сортировки и т. Д.

Недостатки объединений:

  • Недостаток использования объединений заключается в том, что их не так легко читать, как подзапросы.
  • Больше объединений в запросе означает, что сервер базы данных должен выполнять больше работы, а это означает, что получение данных занимает больше времени.
  • Поскольку существуют разные типы объединений, может возникнуть путаница в отношении того, какое соединение является подходящим типом соединения для использования для получения правильного желаемого набора результатов.
  • Объединений нельзя избежать при извлечении данных из нормализованной базы данных, но важно, чтобы объединения выполнялись правильно, поскольку неправильные объединения могут привести к серьезному снижению производительности и неточным результатам запроса.

Преимущества подзапроса:

  • Подзапросы делят сложный запрос на изолированные части, так что сложный запрос можно разбить на серию логических шагов.
  • Его легко понять, и обслуживание кода также не вызывает затруднений.
  • Подзапросы позволяют использовать результаты другого запроса во внешнем запросе.
  • В некоторых случаях подзапросы могут заменять сложные соединения и объединения.

Недостатки подзапроса:

  • Оптимизатор для MYSQL более зрел для соединений, чем для подзапросов, поэтому во многих случаях оператор, использующий подзапрос, может быть выполнен более эффективно, если вы переписываете его как join.
  • Мы не можем изменять таблицу и выбирать из той же таблицы в подзапросе одного и того же оператора SQL.

Заключение :
Подзапрос написать проще, но сервер может лучше оптимизировать соединение. Например, соединение Left Outer обычно работает быстрее, потому что серверы его оптимизируют.