Сброс Windows для повышения производительности

Опубликовано: 28 Января, 2023

Операционная система Windows является важной операционной системой. Многие пользователи по всему миру используют именно эту операционную систему. Существуют и другие операционные системы, такие как Linux, macOS и т. д. Но Windows — одна из наиболее часто используемых операционных систем. Microsoft разрабатывает операционную систему Windows для ноутбуков и ПК. Со временем пользователи стали свидетелями множества новых версий операционной системы Windows. От Windows 7 до версии Windows 11 нового поколения Windows всегда предоставляет пользователям лучший пользовательский интерфейс.

Но, как и любая операционная система, Windows часто дает сбои. Windows обычно замедляется со временем. Если устройство используется в течение многих лет без надлежащего обслуживания. Этот тип проблемы очень распространен. В самой операционной системе хранятся некоторые ненужные файлы. Это вызывает огромную медленную скорость Windows. Этот тип ненужного файла невозможно отличить. Кроме того, нет никакого способа, чтобы специально удалить этих мух. Вместе с тем, иногда пользователи устанавливали на устройство ненужные приложения. Это также вызывает низкую производительность операционной системы Windows. Чтобы избавиться от него, есть только один способ. То есть сбросить операционную систему Windows.

Сброс операционной системы Windows:

Примечание. Сброс Windows является хорошей практикой. Пользователям необходимо перезагрузить свои ноутбуки или компьютеры после 5 лет использования. После использования такого большого количества времени рекомендуется сбросить операционную систему Windows. Это не только улучшить производительность машины. Но и увеличить срок службы машины. Если машина используется в течение длительного времени без ее сброса, это может снизить производительность и срок службы устройства.

Шаг 1: Сначала пользователям необходимо открыть настройки операционной системы Windows. Присутствует множество вариантов. Среди них пользователи должны искать опцию «Обновление и безопасность». Их пользователь должен нажать на нее.

Шаг 2: Теперь откроется новая вкладка. В левой части экрана будет еще несколько опций. Пользователям необходимо нажать на опцию «Восстановление».

Шаг 3. После нажатия на «Восстановление» в правой части экрана появятся дополнительные параметры. Там первым вариантом будет «Сбросить этот компьютер». Там пользователям необходимо нажать кнопку «Начать», чтобы перезагрузить ПК.

Шаг 4: Перед пользователями будет два варианта. Один из вариантов сохранит все ваши данные на вашем компьютере. И еще один вариант удалит все данные с вашего устройства. Это включает в себя приложения, личные данные и т. Д. Все будет удалено с помощью этой опции. Пользователям нужно нажать на первый вариант.

Отказ от ответственности: если пользователь решит нажать на второй вариант, он может пойти на это. Но пользователь всегда должен помнить одну вещь: эта опция удалит все данные с ПК. Все важные сохраненные документы также могут быть удалены. Таким образом, перед тем, как выбрать эту опцию, необходимо создать резервную копию. А вот в первом варианте таких проблем нет. Поэтому всегда рекомендуется выбирать первый вариант.

Шаг 5: Теперь в этом окне пользователю необходимо нажать кнопку «Далее». Появится список приложений, недоступных в Microsoft Store для установки. Эти приложения должны быть установлены из браузера. Приложения, доступные на определенных машинах, будут отображаться там в виде списка.

Примечание. В списке могут быть некоторые приложения, которые нельзя установить извне. Большая часть этого приложения связана с Intel. Пользователям не нужно беспокоиться о них. В момент переустановки Windows это приложение снова установится в устройство автоматически. Пользователю не нужно беспокоиться об этом встроенном приложении. Поскольку эти приложения поставляются с самой Windows. Эти приложения могут быть перечислены там. Но они снова будут установлены в машине в момент сброса устройства.

Шаг 6: Теперь это последнее окно. Их пользователь должен нажать на опцию «Сброс». Там описан процесс сброса. При необходимости пользователь может перейти на вкладку, чтобы лучше понять процесс.

Шаг 7: Теперь перезагрузка ПК займет много времени. Пользователь должен держать пациентов до завершения процесса.

Disclaimer: Users need to plug in the device while doing the resetting. As it will take a long time to complete. Resetting the device without plug in may shut down the device. It may cause problems.

Шаг 8: После завершения процесса установки ПК автоматически перезагрузится. Там пользователь не найдет ни одного приложения на рабочем столе. Так как все приложения удалены. Также все настройки меняются на настройки по умолчанию.

Следовательно, мы успешно завершили сброс Windows. Это, безусловно, улучшит производительность операционной системы.