Решения для управления идентификацией большие — и эти стартапы популярны

Опубликовано: 31 Марта, 2023
Решения для управления идентификацией большие — и эти стартапы популярны

Облако и SaaS стремительно захватили мир ИТ. Организации активно внедряют облачные технологии и используют их для разработки приложений с большей гибкостью и меньшими затратами по сравнению с традиционными центрами обработки данных. Облако полностью изменило разработку приложений. Однако со всеми этими удивительными функциями приходит постоянно растущая сложная экосистема приложений, ресурсов, сервисов и устройств. Защита облачных приложений является главным приоритетом каждой организации. Традиционные инструменты, такие как LDAP и Active Directory, больше не справляются с этой задачей, учитывая, насколько сегодня распределены и разнородны рабочие нагрузки. Поскольку устройства работают в разных операционных системах и размещаются на разных платформах (гибридное облако), сложно включить единый вход (SSO). Цель состоит не только в том, чтобы предоставить пользователям доступ к системам, файлам, сетям и ресурсам, но и в том, чтобы обеспечить правильный доступ. С ростом числа конечных точек в эпоху Интернета вещей каждая конечная точка может стать потенциальным шлюзом для полномасштабной атаки на инфраструктуру. Именно поэтому управление идентификацией имеет решающее значение.

Работа по созданию различных удостоверений может быть сложной и трудоемкой для ИТ-администраторов. Однако все становится еще сложнее, когда идентификаторы берутся из разных репозиториев. Чтобы избежать ручного вмешательства и обеспечить наименьшее количество проблем, связанных с доступом, организации начинают полагаться на системы управления идентификацией. Эти инструменты могут синхронизировать идентификационные данные между различными системными каталогами, предоставляя неизменный единый источник достоверной информации. Эти инструменты позволяют организациям снять с ИТ-специалистов бремя ручного управления идентификацией. Решения Identity-as-a-Service (IDaaS) набрали популярность в последние пару лет благодаря их способности решать проблемы безопасности, с которыми сталкиваются организации.

Давайте посмотрим на некоторые из этих решений для управления идентификацией, которые произвели фурор в этом году.

1. JumpCloud привлекает 75 миллионов долларов

JumpCloud — это основанный в Денвере стартап «каталог как услуга», который безопасно подключает пользователей к различным ресурсам и системам внутри ИТ-инфраструктуры. JumpCloud предоставляет пользователям унифицированные удостоверения для всех ИТ-ресурсов. Это решение обеспечивает безопасность с нулевым доверием, предоставляя наименее привилегированный доступ к доверенным устройствам, сетям и удостоверениям в вашей инфраструктуре. JumpCloud обеспечивает безопасный доступ к критически важным веб-приложениям, таким как AWS, Zoom, Salesforce и GitHub, среди многих других. С JumpCloud вы можете быстро и эффективно предоставить необходимый доступ новым пользователям. Установив облегченный компонент на ваши системы Mac, Windows и Linux, ИТ-администраторы могут начать мониторинг своих систем с помощью приложения JumpCloud. JumpCloud обеспечивает видимость ваших рабочих нагрузок с помощью журналов, отчетов и мониторинга независимо от того, где они размещены.

Это был отличный год для JumpCloud. В ходе опроса 1000 ИТ-администраторов JumpCloud было обнаружено, что около 87 процентов этих пользователей JumpCloud рекомендуют или будут рекомендовать решение для управления идентификацией. JumpCloud также получил оценку 4,7 звезды в обзоре Gartner Peer Review этого года. Тем не менее, самой большой поддержкой JumpCloud в этом году стало финансирование серии E в размере 75 миллионов долларов, полученное ранее в ноябре. Этот раунд финансирования возглавил Blackrock, и в этом финансировании также принял участие существующий инвестор General Atlantic. Благодаря этому финансированию JumpCloud на сегодняшний день удалось привлечь общий капитал в размере 166,7 миллиона долларов. Благодаря этому финансированию JumpCloud планирует расширить разработку продуктов и глобальный охват. Стартап также планирует добавить более 200 сотрудников к своим нынешним 300 сотрудникам к концу следующего года. У JumpCloud около 10 000 пользователей по всему миру, из которых 3 000 используют платную версию.

2. Матти привлекает 15,5 млн долларов

Mati — это стартап онлайн-проверки личности, который помогает финтех-компаниям устранять риск мошенничества. Mati — это быстрый, полностью автоматизированный инструмент, который выполняет тщательную проверку пользователей с первого дня. Благодаря простой 10-минутной интеграции вы можете использовать этот невероятный инструмент. Mati выполняет проверку документов и может автоматически проверять подлинность любого документа. Mati также может проверять пользователей с помощью биометрических данных, таких как голос, движение и подтверждение права собственности. Он может выполнять глубокую перекрестную проверку данных пользователя с государственными базами данных, используя налоговые или идентификационные номера. Это решение также аутентифицирует пользователей, проверяя их через их локальные точки взаимодействия. Mati может использоваться платформами электронной коммерции для безопасных проверок. Mati поставляется с унифицированной панелью управления, которая позволяет вам отслеживать базу данных и визуализировать угрозы.
Изображение 9957
В ноябре стартап из Сан-Франциско привлек финансирование серии A в размере 15,5 млн долларов. Этот раунд финансирования возглавил Spero Ventures и появился всего через пару месяцев после начального финансирования, в результате чего общий капитал увеличился примерно до 18,5 миллионов долларов. Mati планирует использовать это финансирование для расширения своего глобального присутствия. Mati хочет использовать это финансирование, чтобы помочь в текущей разработке продукта. Некоторые новые функции, которые Мати планирует выпустить в ближайшее время, включают обнаружение рисков в реальном времени, проверку биографических данных и проверку финансового состояния.

3. CrowdStrike приобретает Preempt Security

CrowdStrike — это компания, занимающаяся технологиями кибербезопасности, которая обеспечивает защиту конечных точек нового поколения с помощью Falcon. Платформа Falcon поставляется с различными компонентами, предназначенными для различных сценариев использования в области безопасности, таких как безопасность конечных точек, безопасность и ИТ-операции, анализ угроз и облачная безопасность. Falcon создан для преодоления ограничений устаревших решений безопасности, которые делают их неэффективными при работе с современными облачными рабочими нагрузками. Как и другие решения для управления идентификацией, облегченный агент Falcon можно развернуть на различных конечных точках в вашей среде, где он может блокировать атаки всех видов с помощью машинного обучения. Он также записывает активность конечных точек в режиме 24/7. CrowdStrike обеспечивает обзор вашей среды в режиме реального времени, используя криминалистические данные для выявления любых злоумышленников, и предоставляет надежные инструменты реагирования для их устранения на самой ранней стадии, чтобы предотвратить любой потенциальный вред.

Стартап из Саннивейла приобрел Preempt Security, фирму по управлению идентификацией, которая предлагает безопасность Zero Trust. О приобретении было объявлено в сентябре, и CrowdStrike заплатила около 96 миллионов долларов. Preempt обнаруживает атаки и угрозы на основе идентификации в режиме реального времени на основе анализа личности, поведения и рисков. Preempt позволяет клиентам блокировать злоумышленников и уведомлять о вредоносных действиях как можно раньше. Preempt также позволяет клиентам оспаривать подозрительных пользователей с помощью повторной аутентификации и многофакторной аутентификации. На сегодняшний день Preempt привлекла общий капитал в размере 27,5 миллионов долларов. CrowdStrike планирует использовать опыт Preempt для создания универсального решения, обеспечивающего безопасность рабочих нагрузок и защиту личных данных. CrowdStrike расширит свой портфель средств безопасности, добавив в Falcon новый модуль, который использует управление идентификацией Preempt после завершения интеграции.

4. Ping Identity приобретает ShoCard

ShoCard — это стартап на основе блокчейна, который позволяет пользователям полностью контролировать свою личность и информацию. Ping Identity, стартап по интеллектуальному управлению идентификацией, тайно приобрел ShoCard в начале этого года, прежде чем объявить об этом в октябре. ShoCard идентифицирует пользователей с помощью передовой запатентованной технологии распознавания лиц. С ShoCard вам нужно один раз подтвердить свою личность, а затем вы можете безопасно делиться своей личной информацией. Используйте распознавание лиц для доступа к проверенным документам ShoCard, таким как паспорта, медицинские записи, лицензии и подтверждение занятости. Затем эти документы можно использовать для подачи заявления о приеме на работу, открытия нового банковского счета или запроса кредита. Сохраняя вашу личную информацию в неизменном реестре, вы избегаете риска кражи личных данных и мошенничества.

Финансовые условия этого приобретения не разглашаются. С помощью ShoCard компания Ping Identity планирует предоставить пользователям возможность добавлять и удалять информацию в цепочке. Пользователям будут присвоены уникальные идентификаторы, которые можно использовать для выполнения различных действий или для запроса финансовых услуг. Ping хочет интегрировать функции ShoCard в свою платформу управления идентификацией и планирует выпустить эту интеграцию где-то в 2021 году.

Почему решения для управления идентификацией так популярны

Решения по управлению идентификацией становятся все более важными, поскольку многие организации переходят на гибридную облачную инфраструктуру. А пока мы можем просто с нетерпением ждать всех захватывающих событий на рынке управления идентификацией.