Разница между Go и языком программирования Python

Опубликовано: 27 Декабря, 2021

Голанг - это процедурный язык программирования. Он был разработан в 2007 году Робертом Гриземером, Робом Пайком и Кеном Томпсоном из Google, но запущен в 2009 году как язык программирования с открытым исходным кодом. Программы собираются с использованием пакетов для эффективного управления зависимостями. Этот язык также поддерживает среду, адаптирующую шаблоны, аналогичные динамическим языкам.
Python - широко используемый язык программирования высокого уровня общего назначения. Первоначально он был разработан Гвидо ван Россумом в 1991 году и разработан Python Software Foundation. Он был в основном разработан для упора на удобочитаемость кода, а его синтаксис позволяет программистам выражать концепции в меньшем количестве строк кода. Python - это язык программирования, который позволяет вам работать быстро и более эффективно интегрировать системы.

Python против Голанга

Python Голанг
Это язык программирования высокого уровня, основанный на объектно-ориентированном программировании. Это процедурный язык программирования, основанный на параллельном программировании.
Исключения поддержки Python. Go не поддерживает исключения. Вместо исключения в Go есть ошибка.
У Python есть класс и объекты. Go не поддерживает объектно-ориентированное программирование. Итак, у него нет классов и объектов.
Он поддерживает наследование. Он не поддерживает наследование.
Он не поддерживает горутины и канал. Он поддерживает горутины и канал.
Он не поддерживает интерфейсы. Он поддерживает интерфейсы.
Это язык с динамической типизацией. Итак, он использует интерпретатор. Это статически типизированный язык. Итак, он использует компилятор.
Он менее подробен, чем Go. Он более подробный, чем Python.
Он не содержит встроенного механизма параллелизма. Он полностью поддерживает параллелизм.
Это хорошо для анализа данных и вычислений. Это хорошо для системного программирования.

Внимание компьютерщик! Укрепите свои основы с помощью базового курса программирования Python и изучите основы.

Для начала подготовьтесь к собеседованию. Расширьте свои концепции структур данных с помощью курса Python DS. А чтобы начать свое путешествие по машинному обучению, присоединяйтесь к курсу Машинное обучение - базовый уровень.