Программа C++ для отображения ошибок интерфейса потока и согласованности памяти

Опубликовано: 10 Января, 2023

C++ позволяет использовать многопоточность с помощью заголовочного файла thread. Программа действует как один поток, но для увеличения времени выполнения/производительности программы мы можем использовать потоки для одновременного запуска частей программы. Но это может привести к ошибкам согласованности памяти и может не дать нам надлежащего вывода. Потоки используются для повышения производительности приложений путем запуска процессов параллельно друг другу.

Поток может совместно использовать один и тот же ресурс или указатель ссылки. Два или более потока могут ссылаться на один и тот же объект или совместно использовать некоторый общий ресурс, и они пытаются обновлять или вносить изменения независимо от данных общего ресурса, что может сделать данные несогласованными.

Пример: в приведенной ниже программе C++ два потока используются для использования одних и тех же функций. Во-первых, он должен работать для потока 1, а затем для потока 2. Но отображение согласованности памяти для совместного использования одного и того же ресурса/функции не является согласованным.

Пример 2. В приведенной ниже программе C++ будет предпринята попытка доступа к одному и тому же значению из разных потоков, поскольку можно увидеть ошибки согласованности памяти, поскольку оба потока будут выполняться одновременно.