Отдать ИТ-безопасность на аутсорсинг? Вот пять причин, по которым вы должны это сделать

Опубликовано: 31 Марта, 2023
Отдать ИТ-безопасность на аутсорсинг? Вот пять причин, по которым вы должны это сделать

Повсеместное распространение информационных технологий сделало ИТ-безопасность критически важной темой для организаций любого размера. С этим пришло бремя защиты конфиденциальных данных от несанкционированных или преступных рук. И это подвижная цель. Киберпреступность резко возросла благодаря целому ряду факторов, включая распространение доступа в Интернет, смартфонов и Интернета вещей (IoT). В сочетании с легкодоступными инструментами и советами как опытные киберпреступники, так и люди с ограниченными цифровыми навыками могут с легкостью развертывать сложные атаки. Впоследствии предприятиям приходится изо всех сил стараться опередить плохих актеров. Несмотря на преимущества собственной ИТ-безопасности, в том числе экономию средств, существуют ситуации, в которых разумнее всего для выживания организации отдать свою безопасность на аутсорсинг.

Пять причин отдать ИТ-безопасность на аутсорсинг

1. Ваша организация находится в отрасли с высоким риском

Каждая организация должна опасаться кибератаки. Однако некоторые отрасли особенно уязвимы. Дело не только в том, что они являются целью самых изощренных атак, но и в том, что успешные атаки могут иметь разрушительные и далеко идущие последствия. Последствия могут включать массовую потерю общественного доверия, отзыв лицензий на ведение бизнеса, смущение клиентов, кражу личных данных и финансовое мошенничество.

Примеры отраслей с высоким уровнем риска включают государственный сектор, коммунальные услуги, финансовые услуги, здравоохранение, производство и розничную торговлю.

Если вы не хотите рисковать, лучше нанять сторонних консультантов по ИТ-безопасности, которые хорошо разбираются в новейших технологиях, хакерских атаках и правилах кибербезопасности. Они знают, какие решения и методы наиболее эффективны против множества угроз, с которыми вы сталкиваетесь. Лучше всего обратиться к поставщику услуг ИТ-безопасности, знакомому с типами киберугроз, с которыми сталкивается ваша отрасль.

2. Вы подверглись серьезной кибератаке

Восстановление после кибератаки может занять много времени. Могут пройти месяцы или годы, прежде чем доверие ваших клиентов и других заинтересованных сторон вернется к исходному уровню. Вы должны определить корень проблемы, закрыть все пробелы, пересмотреть свои политики и обновить свои системы безопасности. Все это нужно делать достаточно быстро, не нарушая повседневных операций. Ваша скорость восстановления является ключевым фактором в возвращении доверия клиентов.

Когда вы отдаете ИТ-безопасность на аутсорсинг организации с большим опытом в области кибербезопасности, вы можете снять эту нагрузку по восстановлению со спины вашего штатного персонала. Аутсорсинговый поставщик услуг ИТ-безопасности будет постоянно контролировать ваши системы, передавая все, что требует принятия решений, внутренней команде. Таким образом, ваши критически важные потребности в безопасности будут удовлетворены, даже когда вы вернетесь к повседневным операциям.

3. В вашей ведомости нет специалистов по ИТ-безопасности

Многие малые и средние предприятия (SMB) осознают потребность в ИТ-безопасности, но часто не имеют средств для найма специалистов по безопасности. Вместо этого они возлагают обязанности по обеспечению безопасности на своих ИТ-специалистов. К сожалению, это обычно заканчивается тем, что вопросы безопасности становятся запоздалыми.

По мере увеличения масштабов и изощренности кибератак растет и стоимость найма высококвалифицированных специалистов по кибербезопасности. В одном отчете глобальная нехватка специалистов по кибербезопасности оценивается в чуть более 4 миллионов в 2019 году. Даже когда вы нанимаете профессионалов в области кибербезопасности, развивающийся характер угроз и технологическая экосистема означает, что они должны проходить постоянное обучение, чтобы их знания всегда были на высоте..

Отдавая ИТ-безопасность на аутсорсинг, вы получаете экономию за счет масштаба. Поставщик услуг ИТ-безопасности может позволить себе нанять лучших специалистов на рынке, потому что они развернуты для удовлетворения потребностей нескольких клиентов, подписавшихся на услугу. Вы наслаждаетесь опытом профессионалов с многолетним практическим опытом, но платите лишь небольшую часть того, что в противном случае вы платили бы, если бы внешняя команда была на вашей заработной плате.

4. Вы хотите повысить квалификацию внутреннего ИТ-персонала и сотрудников службы безопасности.

Высшее образование, профессиональные сертификаты, семинары и отраслевые выставки — все это важные способы повышения квалификации ваших сотрудников в области ИТ и ИТ-безопасности. Но нет ничего лучше знаний, которые они могли бы получить, ежедневно работая с экспертами в этой области.

Наблюдать за тем, как они решают проблемы безопасности, какие решения они предлагают и как они взаимодействуют с различными заинтересованными сторонами внутри и вне стен организации, бесценно. Объем знаний в области кибербезопасности, который передастся вашим сотрудникам, в противном случае был бы дорогостоящим для приобретения с помощью традиционной установки на основе классной комнаты.

5. Вы хотите, чтобы ваша организация соблюдала последние правила

Общий регламент ЕС по защите данных (GDPR) вступил в силу в мае 2018 года. Это был самый амбициозный регламент о конфиденциальности и безопасности данных. Различные страны, штаты и местные органы власти по всему миру стремились разработать собственную версию GDPR. Эта волна правил оказала большое влияние на то, как организации ведут бизнес. Несоблюдение влечет за собой огромные штрафы в дополнение к риску коллективных исков.

Иногда масштабы новых правил слишком сложны для того, чтобы организация могла быстро их понять и соблюдать. Это особенно актуально в первые месяцы, когда у многих, возможно, не было времени полностью переварить последствия и последствия. Привлечение стороннего эксперта для удовлетворения ваших потребностей в области обеспечения ИТ-безопасности в соответствии с недавними правилами может быть самым безопасным способом ускориться в кратчайшие сроки.

Как крупные, так и небольшие организации могут отдать ИТ-безопасность на аутсорсинг.

Ландшафт кибербезопасности слишком обширен, чтобы какая-либо организация могла действовать в одиночку. Многие из крупнейших мировых транснациональных корпораций передали некоторые из своих процессов ИТ-безопасности на аутсорсинг третьим сторонам. Это признание того, что выход за пределы стен организации может быть наиболее благоразумным, если именно там находятся лучшие навыки в области ИТ-безопасности.

Высокий уровень навыков и знаний, необходимых для реагирования на быстро меняющийся ландшафт угроз, недоступен большинству предприятий. Аутсорсинг ИТ-безопасности может обеспечить уверенность в том, что у вас всегда есть компетентная команда, которая следит за вашими системами.