Ключевые особенности Android 10

Опубликовано: 16 Мая, 2021

Android - это операционная система на базе ядра Linux, разработанная Google. Linux - это бесплатная операционная система с открытым исходным кодом, и с некоторыми изменениями в операционной системе Linux была разработана ОС Android. ОС Linux в основном используется в серверных и настольных операционных системах, поэтому операционная система Android ориентирована на мобильные устройства с сенсорным экраном, такие как смартфоны и планшеты. Первая версия Android была выпущена в 2003 году владельцем «Android Inc.», «Энди Рубином», но позже Google приобрела Android Inc. не менее чем за 50 миллионов долларов и сделала Энди Рубина главой Android. Android был официально запущен Google в 2007 году, а затем был объявлен Google как операционная система с открытым исходным кодом. В 2008 году HTC Dream был выпущен на рынок как первый мобильный телефон, работающий исключительно на операционной системе. В 2003 году «Энди Рубин» покинул Android для какого-то личного проекта, и тогда «Сундар Пичай» был объявлен главой Android.

Ключевые особенности операционной системы Android

  • Пользовательский интерфейс: Пользовательский интерфейс операционной системы Android прост, и эти функции делают его очень удобным для пользователя.
  • Поддержка нескольких языков: Android поддерживает несколько языков в своей операционной системе, и можно очень легко изменить язык в зависимости от ваших требований, поддерживаются международные языки: английский, немецкий, китайский, голландский, французский, немецкий, японский, корейский, русский и многие другие. более того, также поддерживается некоторый родной язык Индии, такой как хинди, маратхи, гуджрати, пенджаби и многие другие.
  • Многозадачность: Android обеспечивает поддержку для легкого запуска приложений и служб в фоновом режиме, что позволяет пользователям использовать несколько приложений одновременно.
  • Возможности подключения: Android имеет широкую поддержку подключения и поддерживает такие подключения, как WiFi, Bluetooth, точка доступа, CDMA, GSM, NFC, VOLTE, UBB, VPN, диапазон сети 3G и сетевой диапазон 4G.
  • Обширная поддержка приложений: у Android есть магазин Play, который используется в качестве основного инструмента для загрузки и обновления приложений в операционной системе, однако можно загрузить установщик (часто называемый файлом APK) и установить его вручную, но это не очень рекомендуется поскольку сторонние приложения могут быть подвержены некоторым нарушениям безопасности в смартфонах.

Небольшой обзор Android 10

  • Android 10 - последняя операционная система Google, выпущенная 3 сентября 2019 года.
  • Это первый выпуск Android без каких-либо названий десертов, таких как зефир, KitKat или любые другие пустыни.
  • Ожидается, что он будет выпущен под названием Android Q , но удивительно, что Google придумал числовые имена, такие как android 10.

Ключевые особенности Android 10

1. Умные ответы

Автоматическое предложение ответить на текстовое приложение, например, если сообщение содержит номер телефона, мы можем щелкнуть по нему и сохранить / позвонить по контактному номеру. В этой функции вы не только получите несколько предлагаемых ответов, но и получите рекомендуемые действия, связанные с сообщением. Например, если кто-то отправляет сообщение о расписании встречи, оно появляется, чтобы установить напоминание о встрече в календаре. Если кто-то получает местоположение в сообщении, оно появляется, чтобы открыть для него карты. встреча, затем он предлагает нам ответить «да» или «нет». Функция умного ответа была изначально запущена Gmail, а затем перенесена и на Android. Эти функции работают не только для системных приложений, но также работают с некоторыми сторонними приложениями, такими как Signal.

2. Усилитель звука

Встроенная поддержка встроенного усилителя для пользователей, ранее нам приходилось загружать некоторые сторонние приложения, чтобы сделать то же самое. С функцией усилителя звука можно лучше слышать звук, а также можно усилить звук, отрегулировав звук с помощью таких функций, как «усиление» и «точная настройка» на одном из ушей или на обоих ушах человека. наушники. Эта функция помогает пользователю более четко слышать музыку / записанную голосовую заметку, когда вокруг можно наблюдать большое количество помех.

3. Управление жестами

Ранее эта функция была доступна не только для приложений IOS, но с обновлением Android 10 мы можем использовать ее в операционной системе Windows. Вот некоторые популярные функции управления жестами:

  • Вернуться : чтобы вернуться, нужно провести пальцем от левого или правого края экрана, при этом на экране появляется стрелка, показывающая, что вы перенаправлены на предыдущую страницу устройства.
  • Вернуться домой: чтобы перейти на главный экран, нужно провести пальцем от нижнего края экрана вверх, и вы будете перенаправлены на главный экран.

4. Живые субтитры

Использование алгоритмов машинного обучения для создания живых субтитров для любого просматриваемого видео, даже если в видео нет субтитров. Чтобы включить или выключить живые субтитры, нам нужно нажать кнопку громкости, а в регуляторе громкости нужно нажать на субтитры в реальном времени. Когда исполняется один год, мы видим, что в нижней части речи, воспроизводимой в мультимедиа на вашем устройстве, появляется живая подпись, и это тоже без необходимости использования Wi-Fi или мобильных данных. Мы также можем переместить поле заголовка, прикоснувшись и удерживая его, а затем перетащить вверх или вниз, чтобы улучшить впечатление от просмотра, и если мы перетащим заголовок до самого низа, мы можем отключить Live Caption.

5. Темный режим

Темный режим предусмотрен в операционной системе, а новый темный режим поддерживает множество приложений, которые уменьшают расход заряда батареи на OLED-телефонах. В темной теме Android 10 используется настоящий черный цвет, чтобы поддерживать заряд батареи в течение более длительного времени, а также изменяется вид приложений Google, таких как Google Диск, Google Фото, Google Календарь, чтобы улучшить качество просмотра в ночное время и снизить нагрузку на глаза для ночных пользователей. Он не только работает с приложениями Google, но и расширяет свои функции до некоторых сторонних приложений, таких как Instagram и Reddit, а также поддержка приложений темного режима увеличивается день ото дня.

Изменения, внесенные для разработчиков приложений Android

  • Повышенная конфиденциальность:
    • Изменен лимит фонового выполнения.
    • Программно отключено сканирование Wi-Fi.
    • Невозможно переключить мобильные данные программно.
    • Убран доступ к кодам IEMI.
  • Ограниченное хранилище:
    • Не позволяет приложениям получать доступ ко всей SD-карте.
    • Использует такие области, как дифференциатор типов файлов, такие как изображения, музыка и т. Д.
  • Камера:
    • Ограничение доступа к деталям камеры.
    • Нет прямого доступа к метаданным камеры.
  • Биометрический доступ:
    • Доступ, чтобы проверить, есть ли в устройстве биометрические данные.
    • Используйте биометрическую аутентификацию в приложении для Android.
  • Совместное использование аудиоустройств:
    • Несколько аудиоустройств могут использовать аудиоустройство одновременно.
    • Вы можете позвонить кому-нибудь и одновременно использовать другое аудиоустройство.

Итак, это были основные особенности операционной системы Android 10.

Хотите более динамичную и конкурентную среду для изучения основ Android?
Щелкните здесь, чтобы перейти к уникальному руководству, составленному нашими экспертами с целью мгновенно подготовить вашу отрасль!