Как использовать режим восстановления на смартфонах Android?

Опубликовано: 15 Февраля, 2023

Режим восстановления — важная функция любого электронного устройства. Он используется, когда устройство не работает должным образом. Или аппарат совсем завис. В таких случаях есть только один способ войти в режим Recovery. В зависимости от проблем, есть некоторые решения. Исходя из проблемы, нам нужно выбрать одно решение. Это поможет устранить проблему с устройства. С этой проблемой сталкиваются не только ноутбуки и компьютеры, но и смартфоны. Поскольку смартфоны работают с помощью операционной системы Android. Иногда он может выйти из строя.

Иногда нам нужно выполнить режим восстановления на смартфонах. Примерное использование смартфона может создать проблему такого типа. В таких случаях нет другого выхода, кроме режима Recovery. Если смартфон переходит в зависшее состояние, нам нужно выполнить режим Recovery. Как и в последних смартфонах, нет возможности открыть аккумулятор и принудительно перезагрузить устройство. В старых смартфонах мы извлекаем аккумулятор из устройства. И снова запустить его. Это помогает выйти из серьезных проблем, связанных со смартфонами.

Использование режима восстановления на смартфонах:

  • Шаг 1. Чтобы использовать режим восстановления на смартфоне, нам нужно сначала выключить смартфон. Мы должны нажать клавишу питания. Это поможет выключить телефон.
  • Шаг 2 : Затем нам нужно снова запустить телефон. Но в это время нам нужно войти в режим восстановления телефона. Для этого нам нужно нажать кнопку питания, кнопку увеличения громкости и кнопку «Домой». Мы должны нажать эти три кнопки одновременно. Нам нужно держать ее нажатой, пока экран не перестанет светиться. Одновременное нажатие этих трех кнопок поможет нам войти в режим восстановления.

Примечание. Для некоторых последних моделей смартфонов кнопка «Домой» недоступна. Кнопка «Домой» доступна только при включенном мобильном телефоне. Таким образом, для этих мобильных телефонов достаточно нажать только кнопку питания и кнопку увеличения громкости. Это может открыть режим восстановления смартфона.

  • Шаг 3. Теперь в режиме восстановления будет доступно множество опций. В зависимости от проблем, связанных с телефоном, пользователю необходимо правильно выбрать вариант. Здесь, чтобы перейти к нужному варианту, нам нужно использовать кнопку громкости. Это поможет сориентироваться там. Сенсорный экран здесь работать не будет. Для выбора опции нам нужно нажать кнопку питания.
  • Шаг 4: Теперь, выйдя из этого экрана, нам нужно использовать опцию «Перезагрузить систему сейчас». Эта опция только перезапустит устройства без каких-либо изменений или вреда для устройства.

Здесь мы также обсудим два наиболее важных параметра в режиме восстановления. Эти два варианта в основном используются пользователями. Все остальные варианты использовать не рекомендуется. Эти другие варианты могут привести к повреждению устройства.

Опция очистки данных/сброса к заводским настройкам:

Это самая важная опция, представленная там. Прежде чем пользователь сможет щелкнуть по нему. Пользователь должен очистить функциональность этой опции. Это поможет принять решение, идти с этим вариантом или нет.

Это самый ценный вариант. Это используется, чтобы сделать мобильный телефон в новом состоянии. Эта опция помогает сделать мобильный телефон новым устройством. Это поможет сделать настройки по умолчанию в мобиле. Также эта опция может выполнять и другие операции. Нравиться:

  1. Эта опция помогает очистить все данные, которые хранятся во внутренней памяти устройства.
  2. Эта опция снова сделает настройки по умолчанию на мобильном телефоне. Все предыдущие настройки исчезнут.
  3. Этот параметр помогает разрушить шаблон или безопасность мобильного телефона. Как мобильник станет новым.

Очистить раздел кэша:

Это еще один важный параметр. Эта опция не так фатальна или важна, как Wipe Data/Factory Reset. Но все же, мы должны знать об этом варианте. Так как эта опция связана только с кешем устройств. Так вот, с этим вариантом тепла нет. Этот вариант может выполнять множество задач. Нравиться:

  1. Эта опция поможет удалить ненужные или временные файлы с устройств. Это помогает увеличить скорость устройства.
  2. Эта опция используется для удаления проблем с телефонов. Все мелкие неприятности связаны с вылетом кеша. Итак, этой опции достаточно, чтобы убрать хлам.
  3. Эта опция используется для увеличения небольшой скорости приложений, хранящихся на устройстве.

Примечание. Этот параметр не является фатальным, как параметр Wipe Data/Factory Reset. Таким образом, пользователи могут легко использовать его. Также этот вариант относится только к унк мухам аппарата. Таким образом, все типы данных защищены при использовании этой функции. Если его использовать, то проблем не будет.