Как запустить несколько скриптов npm параллельно?

Опубликовано: 26 Июля, 2021

Поскольку npm не предоставляет прямого способа параллельного запуска нескольких скриптов, мы можем попробовать придумать решение следующим образом:

Создайте базовый проект приложения React на сервере Localhost, и в то же время мы хотим запустить операцию сборки проекта. Теперь мы можем использовать пакет npm-run-all , который упростит нам размещение проекта на сервере Localhost, а также мы можем одновременно запустить оптимизированную сборку для производства.

Подход 1 (пакет npm-run all): мы можем использовать пакет npm-run all для одновременного запуска разных сценариев. Во-первых, мы должны установить сам пакет с помощью команды.

 npm установить npm-run-all - save-dev

После установки пакета мы должны перейти к файлу проекта package.json, и мы видим, что внутри «сценариев» перечислены две операции, то есть «запуск» и «сборка», которые нам нужны для размещения проект на сервере и одновременно запускать операцию сборки.

Теперь нашим следующим шагом будет открыть терминал на Mac или командную строку в Windows и «cd» в каталог проекта, ввести команду «./node_modules/.bin/npm-run-all build start» и нажать Enter. .

В случае локальной установки, которую мы сделали, npm-run-all будет установлен в node_modules нашего проекта.
каталог. Переменная среды PATH туда не входит, поэтому мы должны использовать

 ./node_modules/.bin/npm-run-all 
(или $ (npm bin) / npm-run-all) для запуска команды npm-run-all.

Консольный вывод:

Операция сборки выполнена успешно

Приложение успешно размещено на сервере

Таким образом, теперь мы можем видеть, что наше приложение успешно размещено на локальном сервере, а операция сборки отлично выполняется с помощью единого пакета «npm-run-all».

Вывод браузера:

Подход 2 (использование пакета Concurrently): в этом подходе мы будем использовать пакет Concurrently. Используя этот пакет, мы можем комбинировать различные команды сценария, такие как «npm run start» и «npm run build», в один сценарий, а затем запускать его в командной строке.

Сначала установите пакет в каталог вашего проекта с помощью этой команды:

npm установить одновременно --save

Опять же, после установки пакета мы должны перейти к файлу проекта package.json, и мы видим, что внутри «сценариев» перечислены две операции, то есть «запуск» и «сборка», которые нам нужны для размещения проект на сервере и для одновременного запуска операции сборки.

Теперь мы должны включить сценарий разработчика в сценарии файла package.json, который будет объединять наши различные команды.

С ключом –kill-others все команды уничтожаются, если одна умирает.

Мы можем следовать этому, чтобы создать наш собственный сценарий разработки:

 "dev": "одновременно " аргумент command1  "" аргумент command2  ""

Теперь мы можем просто запустить всю команду, просто используя:

 npm запустить dev

Вывод в консоль: