Как я справляюсь с подготовкой к GATE CS с обучением в колледже

Опубликовано: 6 Июля, 2021

После завершения шестого семестра у меня было примерно 11 месяцев на подготовку к экзамену GATE, из которых оставалось еще восемь месяцев из двух семестров в колледже. У нас было много проектов, заданий из колледжа, и вместе с этим у нас было бремя экзаменов в колледж и размещения в кампусе. Так что мне пришлось проделать большую работу за очень короткое время, но вместо того, чтобы паниковать, я составил график на следующие 11 месяцев, которому я упорно следовал, тем самым выполняя подготовку к GATE вместе с обучением в колледже.

Первое, что я сделал, - это выработал стратегию и укрепил уверенность в себе, что помогло мне следовать графику с максимальной самоотдачей и решимостью. Я придерживался следующей стратегии:

  1. Я посвятил два часа, из которых 1 час, на подготовку к экзаменам в колледже, чтобы не обременять себя в последний момент. На это я дал еще 1 час, чтобы вовремя выполнить свои задания и мелкие проекты.


  2. Я выбрал легкую тему для проекта, и мои преподаватели в колледже помогли мне быстро завершить основной проект, не мешая моей подготовке к GATE.


  3. После окончания шестого семестра летние каникулы стали для меня очень важными и решающими. Я в полной мере воспользовался этими двумя месяцами и начал подготовку к GATE с нескольких простых и успешных предметов.


  4. Я потратил 8 часов на подготовку к GATE и два раза в неделю тратил свое время на проектную работу, предоставляемую колледжем.


  5. До ноября я заполнил программу по стандартным учебникам и отредактировал пробные тесты и образцы статей, предоставленных GeeksForGeeks.


  6. Я сослался на Last Minute Notes (LMN), представленные на сайте, которые помогли мне проверить, охватил ли я все темы.


  7. Во время экзаменационных месяцев в колледже я потратил 1-2 часа на решение заданий GATE предыдущего года, так что я был в контакте с концепциями.


  8. Некоторые предметы, такие как математика и способности с базовыми языками, такими как C / C ++, были частью собеседований при поступлении в кампус, а также GATE, поэтому с этими предметами было легко справиться.


  9. Я также завершил свою работу с файлами заранее, чтобы это не создало проблемы в последний момент, потому что это было бы много работы, которая могла бы повлиять на мои приготовления к GATE.


  10. Я никогда не терял надежды и всегда сохранял позитивный подход, который помогал мне выполнять поставленную задачу в срок.