Как создать новую учетную запись пользователя в Windows?

Опубликовано: 28 Января, 2023

В операционной системе Windows предусмотрена возможность создания другой учетной записи пользователя для машины. Предположим, любому члену семьи пользователя необходимо получить доступ к машине. Но это должно быть наедине. Детали и данные о конфиденциальности пользователя не должны быть видны этому участнику. Кроме того, данные о конфиденциальности участника и история просмотров не должны быть видны пользователю. В этих случаях пользователям необходимо создавать разные учетные записи. Другой пользователь может создать другую учетную запись для Windows. Все эти учетные записи защищены паролем. Этот тип объекта применим к компьютерным лабораториям и колледжам. Это полезно в тех случаях. Компьютер посещает много посторонних. Они могут делать что угодно с компьютером. Значит, там должна быть обеспечена безопасность. Любой посторонний не должен посещать личные данные владельца устройства. Это может быть угрозой для владельца устройства. В таких случаях крайне необходима другая учетная запись пользователя. Конкретный пароль позволит участнику пройти через учетную запись.

Создание нового пользователя в Windows:

Шаг 1: Сначала нам нужно открыть настройки устройства. Будут доступны некоторые варианты. Среди опций есть опция под названием «Учетная запись». Нам нужно нажать на это. Это поможет получить больше новых опций.

Шаг 2: После этого с левой стороны есть больше вариантов. Среди этих вариантов нам нужно нажать «Семья и другие пользователи». Эта опция помогает создать новую учетную запись для другого пользователя.

Шаг 3: Теперь в открывшемся окне будет два раздела. Один для семьи, а другой для внешних членов. Мы должны создать учетную запись с точки зрения посторонних. Нам нужно нажать на кнопку «Добавить кого-то еще на этот компьютер».

Примечание. Если пользователь хочет создать учетную запись в разделе «Семья», должна присутствовать учетная запись Microsoft. Нам нужно всегда добавлять учетную запись Microsoft для создания новой учетной записи для посторонних участников. Если пользователь хочет добавить данные для себя или кого-либо другого, в этом разделе всегда присутствует учетная запись Microsoft. Поэтому рекомендуется всегда использовать опцию «Другие пользователи». Учетная запись Майкрософт там не нужна.

Шаг 4: После нажатия на кнопку выше откроется новое окно. Там он запросит учетную запись Microsoft. Но нам нужно пропустить это. Для этого нам нужно нажать на ссылку ниже. Это поможет пропустить эту часть.

Шаг 5: Затем на следующем шаге вам будет предложено создать одну учетную запись Microsoft. Но мы не намерены создавать одну учетную запись Microsoft. Мы не намерены создавать учетную запись Microsoft. Итак, мы должны пропустить и эту часть. Итак, мы должны нажать на ссылку внизу. Эта ссылка поможет создать учетную запись пользователя без учетной записи Microsoft.

Шаг 6: Теперь откроется новое окно. Это наше желаемое окно. Нет необходимости предоставлять учетную запись Microsoft. Нам нужно указать там имя пользователя. Кроме того, нам нужно предоставить пароль для этого. Там мы должны предоставить подсказку для пароля. Это похоже на контрольный вопрос, который мы использовали для любого пароля. Для удобства пользователя они могут предоставить любые данные. После этого нам нужно нажать Далее.

Шаг 7: После этого он вернется на страницу учетных записей. На этой странице мы найдем новые пользовательские данные. Мы предоставили имя пользователя как User2.

Шаг 8: Теперь мы можем перезагрузить машину. Или мы можем выйти из устройства. Там мы найдем учетную запись User2. Пользователи могут войти в систему с учетной записью User2, указав пароль.

Следовательно, мы успешно создали новую учетную запись пользователя в Windows.