Как реализовать базу данных PostgreSQL в приложении Rails?

Опубликовано: 26 Августа, 2022

В этой статье мы рассмотрим реализацию PostgreSQL в приложении rails. Как мы знаем, база данных является очень важной частью любого веб-приложения, поэтому сегодня современные веб-приложения, такие как Flipkart, Amazon, Netflix, все веб-сайты используют базу данных.

Прежде чем двигаться дальше, нам нужно немного узнать о том, что такое база данных, а также о том, что такое база данных PostgreSQL.

База данных: это похоже на программное обеспечение, которое используется для управления данными. Например, вставка новых данных, удаление существующих данных, обновление существующих данных и многое другое. Существует два типа баз данных: реляционная база данных и нереляционная база данных.

PostgreSQL: PostgreSQL — это реляционная база данных, в которой данные базы данных хранятся в табличном формате, то есть в виде строк и столбцов. PostgreSQL, также известная как Postgres, — это бесплатная система управления реляционными базами данных с открытым исходным кодом.

Предпосылки:

  • установить PostgreSQL
  • установить рубин
  • установить рельсы

Реализация:

После установки всех необходимых элементов вам необходимо создать новое приложение rails. Для этого используйте следующие команды:

$ rails new my_postgresql_app
$ cd my_postgresql_app

Теперь вам нужно открыть проект my_postgresql_app в любой IDE и переместить config/database.yml , и вы увидите, что по умолчанию приложение rails поддерживает базу данных sqlite3 , но rails также поддерживает базы данных другого типа, такие как PostgreSQL, MySQL и т. д.

Итак, чтобы добавить базу данных PostgreSQL в приложение rails, нам нужно будет добавить pg gem в файл Gemfile нашего проекта и удалить gem 'sqlite3', '~> 1.4' из gemfile .

gem "pg"

После добавления pg gem в gemfile запустите данную команду на терминале.

$ bundle install

Эта команда устанавливает все необходимые файлы для реализации базы данных PostgreSQL.

Далее нам нужно перейти к файлу config/database.yml и удалить все существующие данные из этого файла и добавить новые данные для подключения к PostgreSQL.

development:
  adapter: postgresql
  encoding: unicode
  database: database_name_development
  pool: 5
  host: localhost
  username: postgres_user_name
  password: postgres_password

test:
  adapter: postgresql
  encoding: unicode
  database: database_name_test
  pool: 5
  username: postgres_user_name
  password: postgres_password

staging:
  url: <%= ENV["DATABASE_URL"] %>

production:
  url: <%= ENV["DATABASE_URL"] %> 

После добавления данных в файл config/database.yml вам необходимо выполнить данную команду.

$ rails db:create

Теперь вы успешно подключили ваше приложение rails к базе данных PostgreSQL.