Как настроить VSCode для разработчиков Ruby?

Опубликовано: 10 Января, 2023

Можно легко настроить VSCode для Ruby с помощью нескольких шагов, упомянутых ниже, но сначала давайте посмотрим, что это за термины. Ruby — это не что иное, как высокоуровневый язык программирования общего назначения. Он был разработан Юкихиро Мацумото в середине 1990-х годов. Это простой язык, потому что его синтаксис больше похож на английский язык. В этом языке все является объектом, включая примитивные типы данных. Он используется для веб-серверов, DevOps и веб-скрапинга. Это также язык с открытым исходным кодом с большим сообществом. Это надежный, динамически типизированный, объектно-ориентированный язык с чистым и простым синтаксисом, который позволяет пользователям решать проблемы с помощью меньшего количества строк кода и писать более подходящий код.

Принимая во внимание, что код Visual Studio, также обычно называемый VSCode, можно классифицировать как среду разработки (IDE), что означает, что разработчики могут писать и тестировать код одновременно в одном и том же месте. VSCode поддерживает несколько языков, таких как C, C++, Python, Ruby и т. д. Он включает в себя такие функции, как отладка, подсветка синтаксиса, интеллектуальное завершение кода, фрагменты кода, рефакторинг кода и встроенный Git.

Шаги по настройке VSCode для Ruby

Шаг 1 : Установите Руби

Все последние версии Ruby для Windows можно загрузить с сайта rubyinstaller.org. Загрузите последнюю версию. Кроме того, вы можете следовать этой статье GFG для получения более подробной информации о том, как установить ruby. Когда вы устанавливаете Ruby, также задайте путь к его bin в переменной Environment. Чтобы установить его путь, выполните следующие действия (игнорируйте это, если вы уже это сделали).

  • Перейдите в папку bin Ruby и скопируйте ее путь.
  • Затем откройте переменную среды с помощью кнопки окна; здесь теперь мы должны добавить путь в системной среде, поэтому щелкните путь в системной среде, затем нажмите «Изменить», а затем нажмите «Создать», чтобы добавить новый путь, вставьте скопированную ссылку, затем нажмите «ОК» и «ОК», это Это.

Шаг 2 : Установите VSCode

VSCode можно скачать отсюда. Если у вас уже есть VSCode, пропустите этот шаг. Дополнительные сведения см. в этой статье Как установить Visual Studio Code.

Шаг 3 : Откройте VSCode, затем откройте окно расширений, введите «ruby» в строке поиска, после чего вы увидите там все подключаемые модули ruby. Установите подключаемые модули Ruby. Поддержка и отладка языка Ruby для Visual Studio Code.

VSCode Ruby: подсветка синтаксиса, поддержка фрагментов и языковой конфигурации для Ruby.

Вышеуказанные два расширения очень важны; кроме того, вы можете загрузить дополнительные расширения ruby в соответствии с вашими потребностями, например:

  • Endwise: это расширение, которое просто добавляет ключевое слово «конец» в структуры кода на таких языках, как Ruby.
  • Solargraph: он предоставляет такие функции, как контекстно-зависимое автозаполнение, документацию по ядру Ruby и поддержку драгоценных камней.
  • Ruby-rubocop: RuboCop — это средство проверки стиля кода Ruby и анализатор кода.

Шаг 4 : Теперь ваша IDE настроена на работу с Ruby. Вы можете проверить это, запустив пример программы «Hello world». Для этого создайте новый файл «Test.rb» с написанным кодом для печати hello world, написав это

Затем сохраните файл с помощью Ctrl+S. Затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Выполнить код».

Вы увидите вывод в своем терминале следующим образом:

Вот и все, вы успешно настроили свой VSCode для Ruby.