Как исправить неработающую reCAPTCHA?

Опубликовано: 27 Января, 2023

Мы привыкли к возможности reCAPTCHA в браузерах. reCAPTCHA — это система, которая проверяет безопасность определенной веб-страницы. Это услуга, предоставляемая Google. Это помогает защитить сайт от потенциальных угроз. Это также помогает защитить веб-сайт от взлома или кибератаки. Это используется многими организациями с некоторыми более продвинутыми технологиями проверки. Доступ к этой reCAPTCHA можно получить только вручную. Любая программа-скрипт или любой хакер не сможет передать средство reCAPTCHA. Для перемещения внутри веб-страницы им необходимо нажать на reCAPTCHA вручную. В противном случае ему не будет разрешено перемещаться внутри веб-страницы.

Часто он используется много раз. С помощью определенных устройств мы без колебаний нажимали на каждую reCAPTCHA. Но нажатие на reCAPTCHA приведет к сохранению на устройстве некоторых ненужных файлов. Файлы со спамом будут храниться на устройстве и снижать его производительность. Через некоторое время, всякий раз, когда пользователь будет нажимать на reCAPTCHA, он не будет работать. Возможно, он не может принять reCAPTCHA. Или иногда он предлагает пользователю случайное сообщение об ошибке. Чтобы выйти из этой проблемы, нам нужно удалить мусорных мух. Но их не видно. Значит, нам предстоит пройти туда по особому пути.

Исправление проблемы с неработающей reCAPTCHA:

Шаг 1. Сначала нам нужно проверить, обновлен ли браузер Chrome. Иногда эта проблема возникает из-за старой версии браузера Chrome. Итак, для этого нам нужно зайти в настройки браузера Chrome. Нажав на три точки на экране.

Шаг 2: Теперь нам нужно перейти в раздел «О Chrome». Раздел расположен в левой части экрана. Нам нужно нажать на это.

Шаг 3: Нажав на это, мы найдем статус версии Google Chrome. Если он актуален, то нам не нужно выполнять никаких задач. Если он не обновлен, он автоматически начнет обновление. Нам нужно дождаться завершения процесса.

Шаг 4 : После выполнения всех задач нам нужно открыть командную строку от имени администратора. Там нам нужно выполнить указанную ниже команду. Эта команда поможет удалить все ненужные файлы, связанные с reCAPTCHA. После выполнения этого мы найдем успешное сообщение.

Command: ipconfig /flushdns

Шаг 5: Теперь, после этого, нам нужно выполнить вторую команду. Эта команда поможет сохранить внесенные в устройство изменения. Он будет сброшен и сделает эти изменения постоянными для устройства. Эта команда поможет поддерживать хранение ненужных файлов, связанных с reCAPTCHA. После выполнения команды мы найдем успешное сообщение. После выполнения этой команды мы должны перезагрузить машину, чтобы завершить процесс.

Command: netsh winsock reset

Таким образом, мы успешно исправили проблему с неработающей reCAPTCHA на устройстве.