JavaScript | Лекарство от каждой проблемы

Опубликовано: 7 Июля, 2021

В мире, полном разных языков, довольно сложно знать, что выбирать, а что нет. В большинстве случаев студенты хотят что-то начать, но когда они ищут, у них есть много вариантов и много технологий на рынке. Иметь варианты - это хорошо, но иногда множество вариантов также создает поток в мозгу, не так ли?

JavaScript - гибкий и мощный язык программирования. Наряду с HTML и CSS, JavaScript также является основным компонентом веб-технологий. На ранних этапах своего зарождения JavaScript использовался только для обеспечения интерактивности на стороне клиента (представление пользователя), но почему он приобрел такую популярность в сегодняшнюю эпоху и стал любовью разработчиков?

Использование JavaScript:

  • Вы разрабатываете веб-сайт, вы написали код HTML и CSS или, возможно, вы использовали какую-то структуру, такую как Bootstrap, но вы не хотите, чтобы этот скучный статический веб-сайт, который вы хотите сделать интерактивным (означает, что вы хотите, чтобы если это событие произойдет, то это должно получиться и нравится) сайт. Не волнуйтесь, очевидно, что JavaScript есть. Он был разработан для добавления интерактивности статическому сайту.
  • Существует два типа языков программирования: язык программирования на стороне клиента и язык программирования на стороне сервера. Вы много программировали на стороне клиента и теперь хотите попробовать кое-что на стороне сервера, но как только вы думаете о стороне сервера, в голову приходит мысль, что теперь мне нужно изучить новый язык программирования на стороне сервера, такой как Python, PHP. , Ruby on Rails и многие другие, но теперь это не тот случай, здесь JavaScript поставляется с Node.js (это платформа JavaScript, управляемая событиями, которая выполняет неблокирующий ввод-вывод), инфраструктуру JavaScript, которая может использоваться для написания программирования на стороне сервера. . Его также можно использовать для написания собственного веб-сервера (который предоставляет пользователю контент, отвечая на его запрос). Express.js - это еще один фреймворк для создания веб-сервера с помощью всего нескольких строк кода. Это просто круто, не правда ли? Вы изучаете один язык и пишете на одном языке программирования как на стороне клиента, так и на стороне сервера.
  • Вы много работали над веб-разработкой и теперь хотите попробовать себя в разработке для Android. Android означает, что вам нужно изучать Java и Android, если вы хотите изучить их, это хорошо, но когда есть JavaScript, не бойтесь, вот самая мощная вещь, которую вы можете сделать с помощью JavaScript. Он может создавать приложения для мобильных телефонов. Телефонный разрыв - одна из старейших и хорошо зарекомендовавших себя рамок в этой области. Хотя теперь React Native, NativeScript постепенно появляется и набирает популярность. React и Node.js в топ-3.
  • Покончено с веб-разработкой, разработкой для Android, теперь осталось настольное приложение. JavaScript содержит еще один фреймворк, известный как Electron.js. Electron использует Chromium и Node.js, поэтому его можно использовать для создания настольных приложений с помощью HTML, CSS и JavaScript. Он выполняет самую сложную часть, поэтому вы можете сосредоточиться на основных функциях.
  • Вы любитель JavaScript и всегда любите сценарии Java. Здесь вы также можете создавать потрясающие презентации с помощью таких фреймворков JavaScript, как deck.js, impression.js, REVEAL.js и многие другие.
  • Это что-то действительно удивительное. Cylon.js - это JavaScript-фреймворк для робототехники, физических вычислений и Интернета вещей. Это позволяет невероятно легко управлять роботами и устройствами.

Из приведенного выше прочтения определенно нет сомнений в том, что почему JavaScript стал таким популярным, он способен делать почти все. Изучение JavaScript может предоставить вам массу возможностей, поэтому вы можете делать с помощью JavaScript некоторые удивительные вещи.