Инструменты разработчика React

Опубликовано: 7 Августа, 2021

React Developer Tools: React Developer Tools - это расширение Chrome DevTools для библиотеки React JavaScript. Очень полезный инструмент, если вы работаете с приложениями React.js.

Это расширение добавляет инструменты отладки React в Инструменты разработчика Chrome. Он помогает вам проверять и редактировать дерево компонентов React, которое строит страницу, и для каждого компонента можно проверять свойства, состояние, хуки и т. Д., А также помогает узнать, был ли в конкретном приложении React.js используется или нет.

Он также доступен в Firefox.

Как добавить расширение: перейдите по ссылке https://chrome.google.com/webstore/detail/react-developer-tools/fmkadmapgofadopljbjfkapdkoienihi?hl=en

  • Теперь нажмите «Добавить в Chrome».
  • Теперь инструмент добавлен в ваш Chrome. Чтобы удалить расширение, нажмите «Удалить из Chrome».

    После нажатия Добавить в Chrom

  • Перейдите на вкладку «Расширения» справа вверху, нажмите на нее. В раскрывающемся списке видно, что расширение было добавлено.

    Как использовать расширение:

    • Определение того, использует ли приложение React.js: откройте приложение, которое вы хотите проверить, затем щелкните вкладку расширения, а затем инструменты разработчика React. Если расширение остается красочным , что означает , что он построен с React.js и если это бесцветное , то это означает , что приложение не использует React.js

      Приложение, созданное без использования React.js

      Приложение, созданное с использованием React.js

  • Проверка и редактирование компонентов React: в приложении щелкните правой кнопкой мыши, в раскрывающемся списке выберите « Проверить» или введите Ctrl + Shift + I. Он открывает Chrome DevTools , теперь на верхней панели щелкните двойные стрелки, выпадающий список откроется следующим образом.

    • При нажатии на Компоненты откроется дерево компонентов React.

      Окно компонентов

    • Здесь можно проверить, отредактировать реквизиты, состояние, понять структуру. Точно так же, нажав на Profiler . Нажав на Profiler, вы сможете записывать производительность.

      Окно профилировщика