IIM Calcutta Опыт собеседования

Опубликовано: 30 Августа, 2021

Нижеприведенное интервью - это интервью одного из моих коллег, который выступил и преобразовал звонок IIM в Калькутту. В дальнейшем он будет называться P1. Ниже приводится стенограмма интервью:

P1 входит в комнату.

P1: Доброе утро, сэр.

Опрашивающий: Доброе утро, присаживайтесь.

P1 садится. Интервьюер: Итак, P1 правильно, проведите меня через свое резюме.

P1: Кратко представился. Сообщает, что он проработал 2 года в Infosys и уволился в прошлом году.

Интервьюер: Почему вы ушли с работы?

П1: В тот момент это был правильный звонок, сэр. Я хотел сосредоточиться на своей подготовке, и я понял, что, пытаясь сбалансировать свою работу и подготовку, я тоже не делал должного. Это был трудный вызов, но я осознал потенциал, которого смогу достичь, если сосредоточусь на своей подготовке. Плюс моя семья поддержала мое решение и дала мне душевные силы, чтобы довести дело до конца.

Интервьюер: Кажется справедливым, но я не могу понять, почему вы хотите получить степень MBA, поскольку ваш профиль связан с ИТ, и вы, похоже, хорошо справлялись со своей работой. Так зачем же получать степень MBA?

П1: Что ж, сэр, я проработал в ИТ-компании 2 года, и все это время я работал с клиентами. Именно за это время я понял, насколько ценным является межличностное общение и насколько оно может повлиять на жизнеспособность. и повседневное функционирование команды. Также я хочу больше узнать о корпоративном мире, чтобы получить хорошее представление о различных бизнес-функциях, которые обеспечивают повседневную работу компании. Получив степень MBA, я получу хорошее представление о передовых отраслевых практиках, а также смогу построить сильную одноранговую сеть. Поэтому я выбрал степень MBA.

Опрашивающий: Хорошо. Приведите мне несколько примеров, которые помогли вам понять ценность коммуникации в бизнесе.

P1: Это крайне важно, сэр. Во время моей работы было несколько случаев недопонимания, которые приводили к ненужным деталям, и их можно было предотвратить, если бы следовали лучшим практикам. Если быть более точным, был случай, когда наш менеджер дал нашей команде задачу, и один из моих товарищей по команде не смог четко ее выполнить. Но вместо того, чтобы задавать дополнительные вопросы, она что-то предположила и над этим работала. Это противоречило тому, о чем просил менеджер. Было довольно поздно, когда эта путаница была обнаружена. Это привело к бурным дискуссиям и неприятным сценариям, которых можно было легко избежать. Потеря драгоценного времени - это то, что меня больше всего огорчало, и это привело меня к пониманию ценности общения.

Интервьюер: Что вы хотели бы улучшить?

П1: Я хочу предпринять более сознательные действия, чтобы улучшить свое общее состояние здоровья и самочувствие, сэр. Я понимаю, что заболевание на работе из-за переутомления или по другим причинам ведет к потере моей конкурентоспособности и производительности. Хотя этого не всегда можно предотвратить, минимизация шансов приведет к улучшению здоровья, что очень желательно.

Интервьюер: Вы пробовали что-нибудь в этом отношении?

P1: Я очень беспокоюсь о своем здоровье. Раньше я регулярно тренировался за несколько месяцев до CAT. Я регулярно посещал тренажерный зал своего офиса и участвовал во многих фитнес-мероприятиях, организованных в моем офисе. Я также был обеспокоен своим психическим благополучием и, следовательно, участвовал в нескольких мероприятиях по КСО, поскольку мне нравится помогать людям.

Интервьюер: Были ли вам еще звонки?

P1: Да, сэр. Я преобразовал SIBM-Pune, SCMHRD, NMIMS-Mumbai, XLRI и IIM-Indore, Kozhikode и Lucknow.

Интервьюер: Так почему же IIM-C?

П1: Сэр, у меня аналитический склад ума. Я люблю решать головоломки, и я верю, что IIM - C имеет для меня подходящие возможности в этом отношении. Я хочу заниматься аналитикой данных в качестве карьеры, и IIM Calcutta - лучший выбор, который у меня есть в этом отношении, безусловно. Следовательно, IIM Calcutta является моим главным приоритетом.

Интервьюер: Приятно слышать, вы, кажется, довольно сосредоточены в своих мыслях. Вот и все. Приятно с тобой поговорить.

P1: Спасибо, сэр.

РЕЗУЛЬТАТ: Первоначально внесен в список ожидания, преобразован в следующий список.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.