IIIT Хайдарабад M. Tech Интервью Опыт

Опубликовано: 27 Июня, 2021

Это был замечательный опыт в IIIT в Хайдарабаде, поскольку профессора были очень скромными, поддерживающими и полезными.
Отбор будет основан на PGEE (вступительный экзамен в аспирантуру) и собеседовании (наиболее важный раунд). PGEE состоит из двух разделов: общих навыков и предметной статьи. В тесте на способности и в предметной работе нет отрицательной оценки, которая является плюсом.

Вот как началось мое путешествие: -
У моего отца была переводная работа. Его перевели из Мумбаи в Хайдарабад, а мы перевели в Хайдарабад. Там я получил степень бакалавра технических наук.
Я получил степень бакалавра технических наук с 89,2%
В настоящее время я получаю степень в CSE в IIIT Хайдарабаде.
Моя оценка GATE была 802 .

Я сдал вступительный экзамен, так как результат пришел в течение 15 дней, и после этого было отправлено одно письмо, в котором мне было сказано перейти для дальнейшего собеседования. Мое интервью было 10 июня. Я пошел 10 июня в 16:00 и вошел в комнату для собеседований, чтобы заполнить форму для подачи необходимых документов, и мне сказали ждать снаружи, и через 30 минут меня снова вызвали внутрь для дальнейшего собеседования. В тот момент мое сердце билось очень быстро, но я все равно расслабил свой разум. На собеседовании присутствовало 4-5 профессоров. Они один за другим энергично задавали мне вопросы. Мое интервью длилось 15-20 минут.

Сначала они попросили меня представиться, а позже они спросили меня о моем бакалавриате и опыте работы на должности бакалавра технических наук (если таковой имеется).

Они спросили меня, почему M. Tech, почему не MS?
Почему вы хотите, чтобы вы занялись исследованиями?
После этого начинается собственно разговор. Затем интервьюеры спросили о моих любимых предметах. Я назвал им структуру данных, алгоритмы и операционную систему свои любимые предметы, и в любом случае они будут спрашивать о ваших любимых предметах.

Я ответил на все вопросы, связанные со структурами данных.
Меня позвали на доску, чтобы решить алгоритм, и я решил алгоритм.

Потом стали задавать более сложные вопросы.
Я ответил почти на все вопросы уверенно, но не смог ответить на некоторые вопросы, основанные на наследственности. Я не мог ответить на каверзные вопросы, но, как я уже упоминал, профессора оказали мне большую поддержку и приземлились. Они помогали мне ответить на эти вопросы.

И последнее, но не менее важное: интервью завершилось благодарностью профессора с улыбающимся лицом.
Я был расстроен и потерял всякую надежду, потому что думал, что не могу ответить на некоторые вопросы.

27 июня я получил письмо и, наконец, меня выбрали на степень магистра технических наук в CSE в IIIT Хайдарабаде, и моей датой присоединения было 22 июля 2017 года.

Примечание:-

  • Не паникуйте, а отвечайте на вопросы спокойно.
  • Не спорьте с профессорами.
  • Скажите, если не знаете ответа.
  • Не прекращайте подготовку после экзамена GATE, а продолжайте пересматривать предметы. Не беспокойтесь, PGEE легко взломать.
  • Всегда оставайтесь позитивными, ваш результат будет лучше.


Зарегистрируйтесь на Sudo GATE 2020


Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.