Идея проекта – Портал онлайн-голосования

Опубликовано: 7 Октября, 2022

Как мы знаем, мы все переживаем эту пандемию COVID-19. Все мы сталкиваемся с множеством проблем в повседневной жизни. Не только мы, но даже все люди/пациенты, которые пострадали/пострадали во время пандемии. И среди всех этих средств были выборы. Все мы знаем, что выборы проходили на соответствующих участках, и это тоже физически. Даже если бы рекомендации по COVID соблюдались, многие люди не смогли проголосовать в этой ситуации. Это связано с тем, что некоторые люди физически не могли подойти к кабинке для голосования. Все мы знаем, что право голоса есть у каждого гражданина, имеющего право голоса. Это средство также может привести к тому, что нашим политическим лидером станет не тот человек. Таким образом, с этим нужно что-то делать.

Идея решения

Как мы знаем, есть возможность для тех, кто физически не в состоянии прибыть на стенд правительства. Они присылают транспортное средство. Но не все области реагируют так, как ожидалось для транспортного средства. Но это для тех, кто ХОТЬ МОЖЕТ ПЕРЕВОЗИТЬ НА АВТОМОБИЛЕ. Что делать с теми, кто не может? Вот где мы приходим с приложением портала для голосования, и это тоже онлайн.

Подробная идея

Ну, в настоящее время большинство людей используют смартфоны. Что ж, мы разрабатываем портал онлайн-голосования, через который люди могут легко голосовать, не выходя из дома, и при этом даже не вставая. Приложение позволит любому соответствующему лицу в соответствии с его идентификатором избирателя. Через этот портал каждое голосование будет напрямую регистрироваться в базе данных, к которой имеет доступ само правительство. Таким образом, никакие помехи между ними не потребуются, насколько это возможно. Как мы знаем, портал избирателя уже существует. Но, во-первых, он в форме веб-сайта, а во-вторых, он не позволяет пользователю проголосовать. Например https://voterportal.eci.gov.in

Технологии

В этом проекте основными используемыми технологиями будут Android и iOS.

Требуемый набор навыков: для этого проекта необходимы навыки языка JAVA и Swift.

Как это работает ?

Приложение сначала откроет страницу входа, где пользователь должен будет ввести данные идентификатора избирателя для соответствующего человека, чтобы проголосовать. Затем приложению потребуется отсканировать штрих-код идентификатора избирателя, а также пользователю нужно будет ввести одноразовый пароль для подтверждения номера идентификатора избирателя, а также для поддельных идентификаторов. После проверки личности пользователю нужно будет отсканировать лицо. Это сканирование лица будет сравниваться с фотографией на удостоверении личности избирателя. По завершении окончательной проверки появится список представителей, за которых нужно проголосовать. Пользователи смогут выбрать только любого из представителей. Как только представитель будет выбран/нажат, экран будет перенаправлен обратно на страницу входа. Это связано с тем, что один человек может отдать только один голос. Тем не менее, даже если кто-то попытается снова войти в систему с теми же данными, появится сообщение об ошибке, сообщающее, что пользователь уже проголосовал. Этот портал откроет страницу входа только в том случае, если проходят какие-либо выборы. В противном случае приложение портала покажет только одно сообщение; «Выборы не проводятся, пожалуйста, посетите только в день выборов». И портал будет активен только в заданное правительством время. И непосредственно перед тем, как человек сможет приступить к голосованию; лицо человека будет проверено, а также будет нажата фотография соответствующего человека. Далее, если лицо человека совпадает с официальными данными пользователя; тогда будет засчитан только голос, иначе он не будет засчитан.

Чтобы сделать это возможным, нам придется пройти через некоторые правительственные вопросы. Например, разрешение на доступ к базе данных для идентификаторов избирателей. И связь с государственными реквизитами тоже напрямую. Это может занять время, но это ради инвалидов и больных. Еще одна проблема заключается в том, что наши избирательные карты не содержат сведений о нашей идентификации лица или отпечатках пальцев. Таким образом, как решение этой проблемы; мы свяжем данные ADHAR CARD гражданина с данными избирательной карты для целей авторизации.

AS WE SAY, “VOTING IS THE RIGHT OF EVERY CITIZEN OF THE COUNTRY!”

Это небольшая попытка с моей стороны помочь каждому человеку, который не может подойти к кабинке(ам) для голосования. Наша страна определенно заслуживает лучшего опыта.

Пример в реальном времени

Например, в настоящее время мы видим, что многие транснациональные корпорации используют систему голосования для некоторых должностей в своих комитетах. То же самое касается крупных организаций, таких как IFC [Индийский литейный конгресс] , NSIC и т. д.