Хотите стать разработчиком Android - изучите эти 5 технических навыков!

Опубликовано: 18 Июня, 2021

Действительно, Android-разработка - одна из самых быстроразвивающихся технологических сфер в мире. По статистике, Android занимает более 80% от общей доли рынка мобильных операционных систем, что делает его самой используемой мобильной платформой во всем мире. Существуют различные ИТ-гиганты, такие как Google , Facebook и т. Д., Которые предлагают профессионалам в области разработки под Android различные восхитительные возможности карьерного роста. Излишне говорить, что в ближайшее время спрос на достойных разработчиков Android будет стремительно расти, и с той же заботой вы можете рассчитывать на построение карьеры в разработке Android для достижения своих карьерных целей!

Прежде чем двигаться дальше, давайте обсудим - что такое Android-разработка? Android-разработка - это процесс создания приложений, совместимых с операционной системой Android. Между тем Android - это операционная система на базе Linux с открытым исходным кодом, которая разработана для мобильных устройств, таких как смартфоны , планшеты и многие другие. В общем, разработчик Android обычно требуется для разработки приложений для устройств на базе ОС Android и создания богатого опыта для пользователей. Теперь давайте взглянем на несколько основных ролей и обязанностей разработчика Android:

  • Проектируйте и создавайте приложения для платформы Android
  • Работа с различными источниками данных и API
  • Исправление ошибок и повышение производительности приложения
  • Исследование новых технологий, рыночных тенденций и т. Д.

Хорошо, вернемся к главной проблеме - как стать разработчиком Android? Хотя не существует каких-либо конкретных или существенных критериев для участия в области разработки Android, наличие академического образования в соответствующей области, такой как компьютерные науки / информационные технологии и т. Д., Может помочь вам получить хорошее начало в этой области. Вы можете получить степень бакалавра или магистра в соответствующей области и пройти несколько учебных программ или курсов, связанных с разработкой под Android. Более того, поскольку различные крупные технологические компании требуют наличия этих образовательных квалификаций в качестве предварительных условий, это также может помочь вам получить некоторые стоящие возможности карьерного роста. Кроме того, помимо академических критериев, давайте рассмотрим эти 5 технических навыков, которые помогут вам начать свою карьеру в качестве разработчика Android :

1. Понимание языков программирования - Java или Kotlin

Первый и главный технический навык, которым вы должны обладать, чтобы попасть в область разработки Android, - иметь полное представление о соответствующих языках программирования, таких как Java или Kotlin. Java можно рассматривать как фундаментальную потребность в разработке Android, и вам необходимо хорошо знать ее синтаксис, от базовых до продвинутых концепций, таких как циклы , классы и объекты, концепции ООП и т. Д., Чтобы стать опытным разработчиком Android. Более того, когда дело доходит до Kotlin, Google официально поддерживает его как лучший выбор из всех языков программирования для разработки под Android , поэтому для вас крайне важно получить представление о Kotlin для разработки под Android.

2. Знание SQL и XML

Помимо владения Java или Kotlin, вам необходимо иметь адекватные знания SQL (язык структурированных запросов) для управления данными и организации баз данных для приложения Android. Знание SQL имеет решающее значение для разработки Android для отправки и извлечения данных или информации из базы данных. Кроме того, вам необходимо хорошо знать XML (расширяемый язык разметки), чтобы описывать данные для приложения. XML используется для решения многих важных задач в разработке Android, таких как управление представлением данных , анализ каналов данных и т. Д.

3. Знание UX и компонентов пользовательского интерфейса.

А вот еще один выдающийся технический навык, необходимый для разработки под Android - знание компонентов пользовательского интерфейса (UI) и UX (взаимодействия с пользователем). Поскольку приложение для Android всегда требует, чтобы оно было отзывчивым и имело привлекательный и интуитивно понятный дизайн, вам необходимо иметь полное представление о принципах и шаблонах дизайна пользовательского интерфейса Android для получения желаемых результатов. Кроме того, вам настоятельно рекомендуется узнать о материальном дизайне (система дизайна, разработанная Google, которая помогает создавать высококачественные цифровые возможности для Android и других ОС) и других связанных концепциях и принципах.

4. Ознакомьтесь с Android SDK и Android Studio.

Чтобы попасть в мир разработки Android, вам необходимо ознакомиться с Android SDK и Android Studio. Что касается Android SDK (Software Development Kit), это набор инструментов разработки, который включает в себя программные библиотеки , отладчик и многие другие инструменты, которые помогают создавать приложения для платформы Android. Более того, Android Studio является одной из наиболее рекомендуемых IDE (интегрированной среды разработки) для разработки под Android, которая предлагает различные встроенные функции, и оба (Android SDK, а также Android Studio) бесплатны и могут быть легко загружены.

5. Разберитесь с API Android

Это один из основных технических навыков для знакомства с Android-разработкой - изучение различных API-интерфейсов Android . В общем, Android API (интерфейс прикладного программирования) связан с набором программных инструкций или функций, которые могут быть повторно использованы другими программистами для создания приложения Android. Между тем, вам необходимо иметь представление о жизненном цикле разработки Android, API RESTful , преобразовании данных из REST API в локальные структуры и классы данных и т. Д. Как только вы овладеете навыками работы с API, он будет Вам станет проще реализовать требуемые функции в приложении Android.

Итак, это некоторые обязательные технические навыки, необходимые для того, чтобы стать разработчиком Android. Помимо этих технических навыков, также необходимо учитывать некоторые нетехнические навыки. Во-первых, вам необходимо обладать некоторыми хорошими навыками критического мышления, чтобы оптимально анализировать различные аспекты развития. Кроме того, вам также необходимо иметь лучшие навыки общения и совместной работы, чтобы работать в команде с другими профессионалами. Есть несколько других важных навыков, таких как настойчивость , решение проблем , исследования и анализ и т. Д., Которые можно считать опытными разработчиками Android. Кроме того, есть несколько наиболее рекомендуемых книг, упомянутых ниже, которые могут помочь вам в вашем путешествии в область разработки Android:

  • Программирование на Android: Руководство по ранчо Big Nerd
  • Разработка Android Headfirst
  • Поваренная книга Android: проблемы и решения для разработчиков Android
  • Комплексная разработка для Android-приложений для чайников

Итак, это 5 обязательных технических навыков, которыми вы должны обладать, чтобы сделать карьеру разработчика Android. Тем не менее, путь к разработке Android довольно долгий и требует упорной работы и последовательности с вашей стороны, но оно того стоит, поскольку в этой конкретной области есть много восхитительных карьерных возможностей, и отрасль не демонстрирует никаких признаков замедления. и в ближайшее время !! Чего вы ждете? Чтобы улучшить вышеупомянутые навыки и начать достойную карьеру разработчика Android !!