Функция Underscore.js _.invokes

Опубликовано: 7 Октября, 2022

Underscore.js — это библиотека JavaScript, которая предоставляет множество полезных функций, которые сильно помогают в программировании, таких как отображение, фильтрация, вызовы и т. д., даже без использования каких-либо встроенных объектов.

Функция _.invoke() используется для выполнения определенных действий, таких как сортировка, объединение, объединение с некоторым символом, перевод элементов массива в верхний регистр и т. д. Он вызывает функцию непосредственно по ее имени в списке аргументов. Упомянутая функция будет применена ко всем элементам массива.

Синтаксис:

_.invoke( list, methodName, *arguments ) 

Параметры: Эта функция принимает три параметра, упомянутых выше и описанных ниже:

  • Список: этот параметр используется для хранения списка данных.
  • MethodName: этот параметр используется для хранения тестового условия.
  • Аргументы: этот параметр должен добавлять некоторые символы между элементами.

Возвращаемые значения: Эта функция возвращает список, сформированный после применения к нему данной функции.

Передача функции sort() в функцию _.invoke(): Функция ._invoke() берет элемент из списка один за другим и выполняет указанную функцию над элементами. Функция сортировки сортирует список в порядке возрастания. Вывод будет содержать список всех отсортированных списков.

Пример:

Выход:

Передача функции join() в функцию _.invoke(): передайте список вместе с именем метода, в котором есть «join». Затем элементы списка будут объединены вместе. В списке может быть передано любое количество элементов.

Пример:

Выход:

Передача функции toUpperCase() в функцию _.invoke(): Функция toUpperCase() применяется только к символам или строкам, а не к числам (по понятным причинам числа не в нижнем или верхнем регистре). Нужно передать массив строк и функцию toUpperCase в функцию _.invoke(). Строки будут отображаться в верхнем регистре на выходе.

Пример:

Выход:

Манипулирование массивом путем объединения их с помощью символов: Соедините элементы массива с помощью различных символов, символов и т. д. Соедините каждый элемент с помощью одной и той же функции join(). В этом случае необходимо указать три аргумента: имя списка, имя функции join() и символ/символ, к которому необходимо присоединиться. Символ будет вставлен между каждыми двумя элементами.

Пример:

Выход: