Должен ли я стать массовым рекрутером или стартапом?

Опубликовано: 9 Июля, 2021

Стартап, как следует из названия, - это молодая компания, которая только начинает развиваться, обычно небольшая по размеру и с минимальными финансами. Эти компании обычно предлагают продукт или услугу, которые в настоящее время не предлагаются где-либо еще на рынке, средства, основанные на новых идеях, или которые, по мнению основателей, до сих пор предлагаются на рынке не лучшим образом. Стартапами управляют несколько учредителей или одно физическое лицо. Работа в стартап-среде предполагает большой объем работы, огромное обучение, большой опыт и поначалу может не подходить для хорошей зарплаты. Начало карьеры в техническом стартапе может дать вам широкие возможности для обучения.

С другой стороны, такие компании, как Infosys, Wipro, Accenture, Tech Mahindra, Tata Consultancy Services или другие многонациональные корпорации, часто проводят массовый набор из различных колледжей, как правило, многонациональных компаний, базирующихся на ИТ-услугах. Работа в этих компаниях обычно основана на предоставлении услуг и требует от инженера достойного уровня квалификации. В большинстве профилей должностей на этих рабочих местах ни ожидания, ни заработная плата не очень высоки.
Есть некоторые преимущества и недостатки в работе с этими стартапами или MNC. Кому-то нравится работать со стартапами, а кому-то нравится работать с многонациональными корпорациями.

Мы видим плюсы и минусы бок о бок следующим образом:

Массовые рекрутеры Стартапов
В таких массовых рекрутерах, как Wipro, Accenture, Infosys, с небольшими знаниями и хорошими коммуникативными навыками вы легко сможете это сделать. Для стартапов вам необходимо иметь доскональные знания почти как в интерфейсной, так и в задней части разработки.
В массовых рекрутерах вы пройдете обучение в течение нескольких месяцев, а затем поработаете над проектами в соответствии с вашими результатами. Для стартапов вы получите только инструкции о том, как выполнять работу, и получите меньше всего обучения.
В массовых рекрутерах ваше рабочее время будет несколько фиксированным. В Startups это не будет исправлено.
Опять же у массовых рекрутеров большая часть работы будет однообразной. В Startups вы каждый день будете узнавать что-то новое в одиночку.
В массовых рекрутерах зарплата будет меньше, чем в стартапах. В стартапах зарплата будет выше, чем у массовых рекрутеров.
В массовых рекрутерах вы можете на долгие годы придерживаться одной и той же технологии. В стартапах вы можете исследовать и другие технологии.
В массовых рекрутерах, если вы не работаете хорошо или меньше проектов, вас могут отправить на скамейку запасных (то есть в резерв), и тогда они могут уволить вас в любой момент. В стартапах у вас всегда будут проекты.
В массовых рекрутерах вы будете работать со многими людьми в команде, и вам может не отдать должное за проделанную вами работу. В стартапах вам дается модуль проекта, поэтому вы обязательно получите признание за все, что вы сделали.
В массовых рекрутерах нанимают даже людей из других отраслей, таких как механическое, гражданское, электрическое и контрольно-измерительное оборудование, поэтому работу, которую вам дают, могут выполнять люди, не обладающие техническими знаниями по предмету, при простом обучении. В стартапах ваш рост самовыражения экспоненциальный !! Вы должны работать над всеми техническими аспектами, и это могут делать люди, которые разбираются в потоке.
Главный недостаток, который я вижу в MASS RECRUITERS, - это ОБЛИГАЦИЯ. Даже если вам нравится ваша работа или она вам не нравится, вам придется ее выполнять, иначе вам придется платить много денег! Например, сотруднику компании пришлось покончить жизнь самоубийством, потому что он не мог ни выдержать давления, оказываемого компанией, ни уйти, потому что у нее был трехлетний залог, который при разрыве облигации он должен был выплатить в нерабочее время. В стартапах у вас есть возможность изменить различные другие технологии или оставить это с некоторым периодом уведомления.
Массовые рекрутеры тоже работают над устаревшими технологиями. В стартапах вы будете постоянно обновляться с новыми технологиями и снова сможете узнавать новое.
Повышение зарплаты у массовых рекрутеров не намного - около 10%. После работы в стартапах, когда вы перейдете на работу с технологическими гигантами, вы легко получите более высокий рост зарплаты примерно на 40% каждый год.
В массовых рекрутерах вы не можете выбрать даже место работы или профиль, который вы хотите, они - те, кто случайным образом назначит вас !! Например, перед тем, как отправить письмо с предложением, они заставят вас подписать форму, в которой написано, что они могут предоставить вам любое место и любую технологию для работы, независимо от ваших предпочтений. В стартапах у вас может быть как минимум ваше предпочтительное место работы и ваш конкретный поток.

Большинству сотрудников нравится работать со стартапами, но это зависит от вас. Рекомендуем вам, если вы новичок, в первые годы построения карьеры уделяйте больше внимания обучению, а не оплате, потому что в долгосрочной перспективе знания будут востребованы.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.