Costco предупреждает своих членов о различных фишинговых схемах

Опубликовано: 31 Марта, 2023
Costco предупреждает своих членов о различных фишинговых схемах

Costco обновила свой веб-сайт, чтобы предупредить участников о различных мошеннических действиях, нацеленных конкретно на прошлых и настоящих клиентов. В разделе «Известные в настоящее время мошенничества» Costco перечисляет многочисленные угрозы, в том числе следующие:
Мошеннический опрос удовлетворенности
Мошенническая публикация в Facebook
Мошеннический опрос
Тексты о вознаграждении за лояльность
Тексты возмещения переплаты
Опрос с эксклюзивными предложениями
Бесплатное телевидение
Коронавирусный стимул
Эксклюзивный подарок
Поддельное подтверждение интервью
Мошенническое погашение исполнительных вознаграждений
Citi Rewards Мошенничество с прямым депозитом
Воспользуйтесь подарочной картой!
Розыгрыш розыгрыша покупателей в супермаркетах

Общим для этих мошенничеств является то, что они представляют собой корреспонденцию, которая убедительно выглядит как исходящая от Costco. Почти во всех случаях есть ссылки, по которым социальные инженеры, стоящие за мошенничеством, пытаются получить от вас конфиденциальные данные. Это могут быть имена, адреса, банковские данные и многое другое. Некоторые из этих мошенников представляют собой просто фотографии со ссылками, в то время как другие утверждают, что их совершают руководители Costco Wholesale. В своем уведомлении Costco сообщает о мошенничестве следующее:

Пожалуйста, ознакомьтесь с… примерами известных мошеннических электронных писем, текстов и сообщений, которые циркулируют в настоящее время. Эти предложения не от Costco Wholesale. Вы не должны переходить по каким-либо ссылкам, указанным в сообщениях, подобных этим, и вы не должны предоставлять отправителю какую-либо личную информацию.

К сожалению, это уведомление находится в разделе «Обслуживание клиентов» на веб-сайте Costco. Это означает, что если клиент специально не посетит этот раздел, он может никогда не получить предупреждение. Многие мошенники обманывают менее осведомленных, делая ставку на их невежество. Со стороны Costco было бы благоразумно рассылать частые предупреждения при появлении новых мошеннических действий.

Социальная инженерия настолько эффективна, потому что киберпреступникам становится легче вести убедительные переписки, которые застают врасплох даже самых технически подкованных. Общее правило заключается в том, что, как и во всем в жизни, если что-то звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, скорее всего, так оно и есть. Будьте очень подозрительны всякий раз, когда вы получаете электронное письмо, в котором утверждается, что вы что-то выиграли (или какой-либо вариант этого утверждения). Наконец, никогда не передавайте свои личные данные любой ссылке, запрашивающей их. Особенно, если это компания, в которой вы делаете покупки, у которой уже должны быть эти данные.