Что такое лендинги и визитки и зачем они нужны? 

Опубликовано: 27 Марта, 2023
Что такое лендинги и визитки и зачем они нужны? 

Лендинги и визитки под ключ — это эффективный способ привлечь и удержать внимание потенциальных клиентов, представить свои товары или услуги в выгодном свете и повысить конверсию сайта. Узнать о стоимости создания лендинга или визитки под ключ с конверсией от 5,7% и сделать заказ можно можно у команды специалистов MaximusMedia по ссылке - https://maximusmedia.pro/digital-sites/lendingi-i-vizitki/.

В этой статье расскажем вам, что такое лендинги и визитки под ключ, какие преимущества они имеют перед другими видами сайтов. Вы узнаете про этапы разработки, что они включают и какие ошибки нужно избегать при их создании.

Что такое лендинги и визитки под ключ?

Лендинг (landing page) - это одностраничный сайт, который имеет четкую цель — заинтересовать посетителя и подтолкнуть его к определенному действию: оставить заявку, сделать заказ, подписаться на рассылку и т.д. Лендинг обычно содержит краткую информацию о продукте или услуге, его преимуществах, отзывах клиентов, гарантиях и способах связи.

Сайт-визитка (business card website) - это небольшой сайт, который представляет собой электронную аналогию бумажной визитной карточки. Он содержит основную информацию о компании или специалисте: название, логотип, контакты, направление деятельности, портфолио и т.д. Сайт-визитка служит для формирования имиджа и повышения доверия к бренду.

Лендинги и визитки под ключ — это готовые решения для создания сайтов, которые включают в себя не только дизайн и верстку, но и наполнение контентом, SEO-оптимизацию, подключение аналитики и CRM-системы. Такие сайты создаются на основе платформы Тильда (Tilda), которая позволяет легко и быстро создавать красивые и удобные сайты без программирования.

Преимущества лендингов и визиток под ключ

Лендинги и визитки под ключ имеют ряд преимуществ перед другими видами сайтов:

  1. Быстрая разработка. Лендинг или визитка под ключ может быть готов за несколько дней или даже часов, в зависимости от сложности задачи и объема контента.

  2. Низкая стоимость. Лендинг или визитка под ключ обойдется дешевле, чем заказывать сайт у студии или фрилансера, так как не требует затрат на программирование, хостинг и домен.

  3. Простота управления. Лендинг или визитка под ключ легко редактировать и обновлять самостоятельно, без помощи специалистов. Тильда предоставляет удобный конструктор сайтов с большим выбором блоков и шаблонов.

  4. Высокая конверсия. Лендинг или визитка под ключ имеют продуманную структуру, индивидуальный дизайн и элементы маркетинга.

 

Этапы разработки лендингов и визиток под ключ

Разработка лендингов и визиток под ключ включает в себя несколько этапов.

Заполнение брифа и обсуждение задачи

На этом этапе вы заполняете специальную форму, в которой отвечаете на вопросы о вашем бизнесе, целевой аудитории, конкурентах, целях и пожеланиях по сайту. Также вы предоставляете прототип, текстовый и визуальный контент (если есть). Мы обсуждаем вашу задачу, выбираем дату начала работы и согласовываем стоимость и сроки. Вы вносите предоплату в размере 50% от стоимости работы.

Разработка дизайн-концепции

На этом этапе я провожу анализ конкурентов и целевой аудитории, подбираю стилистическое решение, цветовую гамму, шрифты и отрисовываю 1-2 экрана сайта. Я показываю вам два варианта дизайн-концепции и мы утверждаем один из них. Далее по этим пунктам бесплатные правки не принимаются.

Создание макета сайта

На этом этапе я создаю полный макет сайта на платформе Тильда, используя утвержденную дизайн-концепцию и предоставленный контент. Я присылаю вам ссылку на макет сайта и мы обсуждаем его. Вы можете вносить правки по тексту, фото, видео и другим элементам сайта.

Тестирование и запуск сайта

На этом этапе я проверяю работоспособность сайта на разных устройствах и браузерах, подключаю аналитику и CRM-систему, делаю SEO-оптимизацию и настраиваю домен и хостинг (если необходимо). Вы проверяете сайт на ошибки и утверждаете его. Вы оплачиваете оставшуюся часть стоимости работы и получаете доступ к управлению сайтом.

Ошибки при создании лендингов и визиток под ключ

При создании лендингов и визиток под ключ нужно избегать следующих ошибок:

  • Недостаточное изучение целевой аудитории и конкурентов. Это может привести к тому, что сайт не будет соответствовать потребностям и ожиданиям потенциальных клиентов, не будет выделяться среди конкурентов и не будет вызывать доверия.

  • Перегрузка сайта лишним контентом. Это может отвлекать посетителей от главной цели сайта, затруднять восприятие информации и увеличивать время загрузки сайта.

  • Несоответствие дизайна целям сайта. Это может снижать эффективность сайта, если дизайн не подчеркивает преимущества продукта или услуги, не мотивирует к действию или не соответствует стилю бренда.

  • Отсутствие четкого призыва к действию. Это может снизить конверсию сайта, если посетитель не понимает, что ему нужно сделать после просмотра сайта, или не видит причин для этого.

  • Недостаточное тестирование и оптимизация сайта. Это может привести к тому, что сайт будет работать некорректно на некоторых устройствах или браузерах, будет иметь низкую скорость загрузки или плохую видимость в поисковых системах.

Что же можно сказать в итоге? 

Лендинги и визитки под ключ — это отличный вариант для тех, кто хочет быстро и недорого создать эффективный сайт для своего бизнеса. Такие сайты имеют продуманную структуру, индивидуальный дизайн и элементы маркетинга, которые помогают привлечь и удержать внимание потенциальных клиентов и повысить конверсию сайта. 

Для создания таких сайтов используется платформа Тильда, которая позволяет легко и быстро создавать красивые и удобные сайты без программирования. Разработка лендингов и визиток под ключ включает в себя заполнение брифа и обсуждение задачи, разработку дизайн-концепции, создание макета сайта, тестирование и запуск сайта. 

При создании лендингов и визиток под ключ нужно избегать ошибок, связанных с недостаточным изучением целевой аудитории и конкурентов, перегрузкой сайта лишним контентом, несоответствием дизайна целям сайта, отсутствием четкого призыва к действию и недостаточным тестированием и оптимизацией сайта.