Что такое Хактоберфест и как принять в нем участие?

Опубликовано: 25 Июня, 2021

Вы впервые слышите имя Хактоберфеста или все еще пытаетесь выполнить это задание, тогда эта статья для вас.

Hacktoberfest - это конкурс с открытым исходным кодом, который проводится каждый год в октябре . Это месячный праздник программного обеспечения с открытым исходным кодом, которым управляют DigitalOcean и DEV. Основная цель - дать участникам вводное представление о вкладе с открытым исходным кодом.

Каковы критерии приемлемости?

Нет никаких критериев приемлемости. Независимо от того, являетесь ли вы студентом или опытным профессионалом, вы можете принять участие в этом испытании, т. Е. Оно открыто для всех во всем мире.

О каких технологиях Prerequisites мне нужно знать заранее?

Минимальное техническое требование - знание системы контроля версий. Если вы знаете, как работаете над Git и GitHub, вы достаточно хороши, чтобы принять участие в этой задаче.

Почему я должен участвовать?

Если вы хотите начать работу с открытым исходным кодом, это лучший способ начать свое путешествие. Опыт работы с открытым исходным кодом имеет огромный вес в вашем резюме и может дать вам преимущество перед другими кандидатами на собеседовании. Это также даст вам опыт. Кроме того, если вы выполните это задание, вы будете награждены классной футболкой, а также наклейками и значком. Ваши сэги будут доставлены к вам бесплатно. Это интересно, не правда ли?

Если вы все еще читаете эту статью, значит, у вас достаточно мотивации для участия. Итак, пора узнать весь процесс. Вот несколько шагов и несколько советов, которые помогут вам успешно решить эту задачу.

Шаг 1. Зарегистрируйтесь или войдите на Hacktoberfest, используя свою учетную запись GitHub.

Шаг 2: Внесите вклад в любой понравившийся репозиторий, ознакомьтесь с инструкциями по внесению вклада в каждый репозиторий. В хорошем репозитории всегда есть хороший файл README.md. Если у вас возникли трудности с фиксацией или повышением PR, вы можете предпочесть Введение в Github.

Шаг 3. Начните вносить свой вклад.

Вот несколько шагов, чтобы сделать ваш первый пиар:

Шаг 1. Выберите любой репозиторий, доступный на GitHub. Вы можете искать по тегу «hactoberfest».

Шаг 2. Проверьте наличие проблем в этом репозитории или поднимите вопрос, если вы сочтете это обязательным.

Шаг 3. Проверьте, можете ли вы решить эту проблему с помощью своих технических навыков?

Шаг 4: Если да, то создайте вилку репозитория в свой собственный профиль GitHub, а если нет, то найдите другой репозиторий, пока не получите проблему, которую вы можете решить.

Шаг 5: Внесите необходимые изменения для решения проблемы и зафиксируйте ее.

Шаг 6: Если вы выполнили все вышеупомянутые шаги, вы можете поднять PR прямо сейчас.

Вы можете проверить свою панель управления, чтобы получать обновления ваших поднятых PR. Если ваш PR достаточно хорош, чтобы принять его во внимание, он будет засчитан, иначе он будет отмечен. Причиной помеченных PR может быть то, что вы поднимаете PR из репозитория спама (вы можете спастись от этого, внимательно прочитав их PR или спросив у сопровождающего репозитория перед отправкой PR) или плохое качество решенной проблемы . Так что будьте осторожны с этими моментами.

После того, как вы отправите желаемое количество PR, ваша панель будет выглядеть, как показано ниже. Вы получите почту за свои сувениры в течение одной недели, и они будут доставлены к вам в зависимости от вашего региона.

Это сувенир, который я получил в этом году.

Многие люди участвуют в этом конкурсе просто ради подарков. Как мы уже говорили ранее, это задача для новичков, поэтому, если у вас есть опыт, попробуйте принять участие в других соревнованиях, таких как Google Summer of Code, Outreachy, GirlScript Summer of Code, Google Season of Docs, Google Summer of Earth Engine. Есть и много других, но это очень известные соревнования с открытым исходным кодом, в которых вам стоит принять участие. Вы также можете проводить сеансы и организовывать семинары или вебинары, чтобы поделиться своим опытом, который поможет им начать работу с открытым исходным кодом. Это должно быть целью повторного участия.