Что такое Google Crowdsource и как можно этому способствовать?

Опубликовано: 21 Июня, 2021

Crowdsource, или вы можете сказать Google Crowdsource, - это платформа краудсорсинга, разработанная Google для улучшения множества сервисов Google посредством обучения пользователей различным алгоритмам. Google Crowdsource - это не что иное, как приложение для «совместной работы», цель которого - использовать коллективный разум пользователей для улучшения своих услуг. От переводов до карт и распознавания рукописного ввода Google использует человеческий интеллект для обучения своим моделям машинного обучения.

Первоначально он был выпущен для Android в магазине Google Play 29 августа 2016 года, а также доступен в Интернете.

Способы внести свой вклад

Идея здесь в том, что вам придется выполнять различные задания в соответствии со своим темпом. Различные задачи, в которых вы можете участвовать, - это перевод, проверка перевода, проверка перевода карт, распознавание почерка, оценка тональности, ориентиров и транскрипция изображений.

1. Захват изображения: в этой задаче вы будете загружать разные изображения с необходимыми метками. Это улучшит сбор данных об изображениях и будет использоваться для продуктов Google, которые используют эти данные.

2. Распознавание рукописного ввода. В этом задании вы будете читать рукописные слова и преобразовывать их в текст. Идея состоит в том, чтобы улучшить функцию рукописного ввода Google Keyboard.

3. Проверка метки изображения или подпись к изображению: в этой задаче вам необходимо разделить изображение на категории, такие как автомобиль, раковина, детская площадка и т. Д. Здесь полученные данные используются для чтения текста в изображениях для таких сервисов, как Google. Просмотр улиц.

4. Оценка настроения: в этом задании вам дадут предложение, и вы будете назначать настроения, такие как положительные, нейтральные или отрицательные, в соответствии с предложением. Собранные здесь данные будут использоваться Google в различных основанных на рекомендациях технологиях, которые он использует на таких платформах, как Google Maps, Google Play Store и YouTube.

5. Ориентиры: в этой задаче вы проверите, доступен ли конкретный ориентир на изображениях, показанных в приложении. Это будет использоваться в основном для улучшения продукта Google, Google Maps.

6. Перевод: в этом задании вы будете переводить текст с одного языка на другой. Выбор языка будет вашим выбором.

7. Проверка перевода: в этой задаче вам нужно будет просто проверить переведенные тексты, верны они или нет, с заданным набором ожидаемых вариантов перевода. Он будет использоваться для улучшения данных изображений для обучения моделей машинного обучения.

Льготы

1. Специальные значки и сертификаты

Различные значки: значок участника (после выполнения 20 тыс. Задач), значок фотографа (после выполнения 500 задач захвата изображений), значок пилота (после выполнения 10 задач в сети), значок настроения (после выполнения 1000 заданий по оценке настроений), значок писца (после выполнения 1 тыс. задачи распознавания рукописного ввода), Значок наблюдателя (после выполнения задач проверки этикетки с изображением размером 1К), Значок Доброго Самаритянина (после выполнения 200 заданий), Значок Streetsmart (после выполнения 10 заданий с ориентирами), Значок переводчика (после выполнения 500 заданий любого типа на перевод), Значок Полиглота (после выполнения 10 задач на 3 разных языках), Значок 5K (после выполнения 5K задач), Значок 10K (после выполнения 10K задач), Значок 500K (после выполнения 500K задач), Значок 1M (после выполнения 1 миллиона задач) и Значок 1,5 млн (после выполнения 1,5 млн заданий).

2. Присоединяйтесь к онлайн-Hangouts с гуглерами и участниками: как только вы получите эксклюзивные приглашения на мероприятия сообщества Crowdsource в Hangouts, в которых вы будете напрямую взаимодействовать с гуглерами и ведущими участниками по всей вашей стране.

3. Получите лучший опыт при использовании продуктов Google. Чем больше вы вносите свой вклад, тем лучше будет ваш опыт работы с Google и его продуктами.

4. Общайтесь с участниками со всего мира: у вас будет возможность установить связи с участниками со всего мира.

5. Влиятельный центр Google Crowdsource: если вы студент колледжа, у вас может быть шанс стать представителем Crowdsource в своем кампусе, в котором вы будете поощрять своих сверстников к участию в нем.