7 лучших книг по SQL

Опубликовано: 18 Июня, 2021

Знаете ли вы, что сообщение, которое вы загрузили в социальные сети, или статья, которую вы сейчас читаете, хранится в виртуальном пространстве? Это виртуальное пространство называется базой данных. Чтобы поиграть с этим, мы используем язык баз данных под названием SQL, что означает язык структурированных запросов. Он используется для связи с базой данных, т. Е. Для хранения, обработки и извлечения данных в реляционной базе данных.

Как студент или разработчик информатики, вы слышали об этой технологии и, должно быть, пытались найти что-то, что научит вас языку SQL или улучшит ваш язык SQL. Здесь я дал 7 лучших книг, которые научат вас, как лучше писать SQL-запросы, расширять концепции SQL и многое другое.

1. SQL за 10 минут, Sam's Teach Yourself

Это лучшая книга для начинающих изучать SQL. В этой книге вы найдете двадцать два коротких и быстрых урока. На каждую задачу придется потратить десять минут. Книга охватывает такие темы, как использование объединений, подзапросов, хранимых процедур, курсоров, триггеров и ограничений таблиц. Это идет от простого извлечения данных к более сложным задачам.

Что вы узнаете -

  • Получение, сортировка и форматирование содержимого базы данных,
  • Использование агрегатной функции для обобщения данных,
  • Присоединяйтесь к двум или более связанным таблицам,
  • Вставлять, обновлять и удалять данные,
  • Создавать и изменять таблицы базы данных,
  • И многое другое.

2. Сначала SQL

Это еще одна книга для начинающих, которая учит основам SQL. Книга Head First SQL - это хорошо организованная книга с богатым наглядным оформлением, призванная помочь нашему мозгу быстро усвоить информацию. Он охватывает различные концепции, начиная с нуля и заканчивая жесткими манипуляциями с базой данных с помощью индексов, объединений и транзакций. К тому времени, когда вы дочитаете эту книгу, вы сможете писать запросы и объединять свои данные как профессионал. Эта книга делает SQL сложным, интересным и увлекательным.

3. Изучение SQL. Автор: Алан Болье.

Из этой книги вы узнаете, как набор данных взаимодействует с запросами, а также поймете важность подзапросов. Эта книга познакомит вас от основ SQL со многими расширенными функциями.

Эта книга охватывает -

  • Операторы данных SQL для генерации, обработки и извлечения данных,
  • Создавать объекты базы данных,
  • Преобразование и управление данными с помощью встроенных функций SQL,
  • Условная логика в операторах данных и многое другое.

Вы также можете улучшить свои навыки SQL, выполняя упражнения.

4. Поваренная книга SQL

В этой книге вы найдете методы и функции SQL, которыми поделился опытный разработчик SQL Энтони Молинаро и которые являются его любимыми. И эти методы и функции помогут вам улучшить свои навыки работы с SQL до следующего уровня. Он также охватывает расширенные концепции, такие как функции окна, функции базы данных и базовые концепции SQL, такие как создание, выбор, обновление и удаление.

Что вы узнаете -

  • Изучение сложных вопросов, исправление ваших вопросов, подготовка данных, манипулирование, группировка и отчетность.
  • Особенности базы данных, такие как операторы SQL-PIVOT и UNPIVOT, предложение Oracle MODEL и очень полезная функция GENERATE_SERIES PostgreSQL.
  • Оконные функции, преобразование строк в столбцы, обратное преобразование столбцов в строки.
  • Как создавать гистограммы, генерировать промежуточные и промежуточные итоги и т. Д.

По мере продвижения по книге вы также узнаете технику перемещения по строке, которая позволяет использовать SQL для анализа строковых символов, слов или элементов с разделителями. В целом, это отличная книга как для начинающих, так и для опытных разработчиков баз данных SQL, которые хотят улучшить свои навыки работы с SQL.

5. SQL: полное руководство для начинающих

В этой книге описаны все основные концепции, которые вам необходимо изучить как новичок. Он научит вас различным концепциям, таким как создание и удаление таблиц, предложения where и многое другое. Он простой, лаконичный и понятный. Это также для тех, кто хочет изучить SQL для своих веб-приложений или любого проекта базы данных SQL, требующего SQL. Если вы собираетесь начать свое путешествие, эта книга станет для вас незаменимым путеводителем.

6. SQL: Краткое руководство - упрощенное руководство по SQL для новичков

Если у вас нет предварительных знаний о SQL, эта книга поможет вам укрепить свои основы и начать с него свое путешествие по SQL, потому что это простые и понятные концепции. В этой книге вы найдете множество задач с пошаговыми примерами и сможете практиковать с ними SQL-запросы.

Эта книга охватывает -

  • Реляционные базы данных и как они структурированы,
  • Важность SQL в базе данных,
  • Основы синтаксиса SQL,
  • Изучение сложных операторов SELECT,
  • И многое другое.

7. Проблемы практики SQL

Вы ищете книгу, которая поможет вам изучить SQL, решая реальные проблемы? Если да, то вы попали в нужную книгу. Эта книга научит вас «думать на языке SQL», как анализировать проблемы с данными, понять основы и многое другое. В этой книге вы найдете 57 практических задач, над которыми вам нужно работать шаг за шагом, и, выполняя эти задачи, вы улучшите свою способность писать высокоуровневый код SQL. В этой книге используется метод обучения на собственном опыте. С помощью этой книги вы сможете решить наиболее распространенные проблемы, возникающие при работе с данными, а также изучить наиболее полезные методы их решения. Если вы разработчик программного обеспечения, который хочет писать эффективный и точный SQL, или изучающий SQL, который хочет решать реальные проблемы, то вы можете обратиться к этой книге.

Наконец, мы рассмотрели все книги, необходимые для того, чтобы начать ваше путешествие по SQL и узнать много других вещей о SQL. Кстати, книги - лучший ресурс для изучения чего-либо, и информация, содержащаяся в книгах, предоставляется людьми, имеющими многолетний опыт и способность их преподносить.