6 лучших CSS-фреймворков, которые нужно знать для создания привлекательных сайтов

Опубликовано: 8 Июля, 2021

Если вы хотите ускорить свой веб-сайт и процесс разработки или хотите добавить классный дизайн на свой веб-сайт, то вы попали в нужное место. Вас ждут потрясающие новые всплывающие окна, скорость, превосходные цвета и темы.

Front-end разработка - это полный набор творений, цветов и потрясающих фреймворков. У каждого фреймворка есть своя уникальная полезность. Итак, вот несколько фреймворков, которые используются ведущими компаниями, которые вам следует знать.

Итак, начнем с самого популярного.

  1. Twitter Bootstrap : Bootstrap - это наиболее часто используемый интерфейсный фреймворк. Возможно, вы читаете эту статью на телефоне, планшете или ноутбуке. Подумайте, как это будет раздражать, если вы будете вращать свой мобильный телефон или прокручивать туда-сюда. Чтобы увидеть полный интерфейс или что-нибудь прочитать. Итак, бутстрап помогает ответственно разрабатывать веб-сайты или веб-приложения. Благодаря трем различным классам для мобильных устройств, планшетов и ноутбуков все содержимое веб-страницы настраивается в соответствии с размером экрана устройства, на котором вы ее открываете.
  2. Семантический интерфейс : известен своим простым и элегантным дизайном и невероятными эффектами тем. Семантический UI предлагает 3000+ переменных темы, 50+ UI и 5000+ коммитов. Это помогает создавать красивые, адаптивные макеты с использованием HTML. Еще одна интересная вещь - вам нужно разработать пользовательский интерфейс один раз. И тогда вы можете развернуть с одним и тем же кодом везде.
    Semantic имеет интуитивно понятную систему наследования. Переменные темы высокого уровня, которые дают вам полную свободу дизайна. Небольшие размеры файлов и минимальное время загрузки. Потому что вы можете загружать только те компоненты, которые вам нужны; у каждого есть свой собственный JS-файл и таблица стилей.
  3. Основа : высокоразвитая адаптивная интерфейсная среда, созданная Zurb. Foundation - это семантический, читаемый, гибкий и полностью настраиваемый фреймворк. Дизайн для работы с любым устройством, средой и доступностью. Его богатые функции также используются на таких сайтах, как Facebook, eBay и Mozilla. У вас будет больше гибкости при работе с фундаментом.
  4. Gumby : Gumby позволяет настраивать и создавать проекты намного быстрее, чем раньше. Gumby Framework - это гибкий, отзывчивый CSS-фреймворк, работающий на SASS. Framework поставляется с системой макета с 12 сетками, которая делит пространство браузера на 12 сеток и. Gumby поддерживает вложенную сетку и создает быстрый и логичный макет страницы. И прототипы приложений с гибкой и отзывчивой сеткой и комплектом пользовательского интерфейса. Gumby Framework доступен с многофункциональной документацией.
  5. Материализация : современная адаптивная интерфейсная среда, основанная на материальном дизайне. Работает с улучшенной анимацией и переходами, чтобы обеспечить более плавную работу для разработчиков.
    Ориентация на пользовательский опыт предлагает огромный выбор компонентов.
  6. UIKit : UIKit - это легкий, настраиваемый и модульный интерфейсный фреймворк. Помогает создавать расширенные пользовательские интерфейсы с использованием таких компонентов, как вложенные объекты. UIkit - это всеобъемлющий набор небольших, отзывчивых компонентов на основе HTML, CSS и JS. Эта структура использует согласованные и бесконфликтные соглашения об именах. Это упрощает использование, настройку и масштабирование.

Вывод : в сети существует бесчисленное множество других фреймворков. Каждый фреймворк делает все возможное. У каждого из них свои причины, по которым он востребован разработчиками. Однако вышеперечисленные - самые популярные и востребованные. Если вы фронтенд-разработчик или планируете им стать в будущем, убедитесь, что вы это знаете.