12 лучших плагинов jQuery для улучшения веб-сайта

Опубликовано: 16 Мая, 2021

Плагины JQuery уже много лет популярны в интерфейсной разработке. Они помогают упростить работу, предоставляя функции, на изучение и реализацию которых в противном случае потребовалось бы много времени. С годами было создано много новых плагинов, чтобы сделать веб-сайты более интерактивными с меньшими затратами усилий на их разработку. Это упростило жизнь многим разработчикам, потому что они могут создавать более качественные веб-сайты относительно более быстрыми темпами, чем раньше. Хотя это не единственный компонент, способствующий возникновению проблемы, он является одним из основных. Кроме того, некоторые плагины предлагают функции, о которых многие даже не догадывались, это дает разработчикам гораздо больше идей и способов реализовать новые функции на своих веб-сайтах.

Среди всех плагинов некоторые плагины выделяются гораздо больше по сравнению со своими аналогами в соответствующих категориях.

1. Skippr

Skippr - это плагин jQuery, используемый для слайд-шоу изображений. Как говорится, это быстрее, чем многие другие плагины для слайд-шоу. Кроме того, он также не занимает много места, что делает его популярным среди разработчиков, которые хотят добавить слайд-шоу изображений без особых хлопот.

2. Выберите цвет

Этот плагин для Twitter Bootstrap помогает лучше выбрать идеальную цветовую схему для веб-сайта. Цвета можно осветлить или затемнить в соответствии с предпочтениями, а также сохранить до 16 цветов в localStorage. Его легко реализовать, поскольку в нем всего 4 строки кода.

3. Bricks.js

Bricks.js - один из самых быстрых доступных плагинов для генерации каменной кладки. Этот плагин помогает пользователю получить макет для элементов фиксированной ширины. Его сайт также показывает время, необходимое для создания различного количества кирпичей, что помогает разработчикам получить больше информации о нем перед использованием.

4. FocusPoint

FocusPoint использует идею о том, что у каждого изображения есть точка фокусировки, он заранее спрашивает пользователя, какой участок изображения не следует обрезать, и гарантирует, что выбранный участок всегда будет в фокусе. Это помогает, когда изображения просматриваются на разных платформах, чтобы убедиться, что они хорошо смотрятся во всех контейнерах.

5. CoverVid

Этот плагин имеет одну простую функцию: он позволяет использовать HTML-видео в качестве фонового изображения. Это добавляет эстетической привлекательности веб-сайту.

6. Всплывающее меню

Этот плагин всплывающего меню jQuery дает уникальный макет меню навигации для вашего веб-сайта, который работает на всех устройствах, поскольку он отзывчивый.

7. Чат HMR

HMR chat - полезный плагин чата, который будет находиться в правом нижнем углу веб-сайта. Он поставляется с возможностью регистрации и входа в систему, что позволяет персонализировать его для каждого пользователя на веб-сайте.

8. ArtPlayer.js

Для сайтов, которые хотят включать видео, но не хотят использовать YouTube, этот плагин видеоплеера подойдет им лучше всего. Он поддерживает множество встроенных функций, таких как возможность переворачивать видео, использовать субтитры, изменять скорость, выбирать режим отображения проигрывателя и многое другое.

9. jQuery Zoom

Вместо того, чтобы заставлять пользователей просматривать изображение на отдельной вкладке, этот плагин помогает уменьшить хлопоты, предоставляя два типа функций масштабирования для изображений на вашем веб-сайте. Имея возможность увеличения при наведении или перетаскивании и масштабировании, он полезен для самых разных фотографий.

10. Ручка jQuery.

Этот плагин позволяет заменять определенные элементы ввода циферблатами. Это добавляет вашему сайту еще одну уникальную особенность из-за его нетрадиционного характера. Он принимает ввод с помощью мыши, клавиатуры и сенсорного ввода, что делает его совместимым с адаптивными веб-сайтами.

11. Lettering.js

Добавление типографики на веб-сайт может быть немного сложным для многих людей, которые плохо знакомы с веб-разработкой, но это не значит, что вы должны отказываться от этого. Lettering.js - замечательный плагин для этой цели. Этот плагин дает вам хороший контроль над типом веб-сайта.

12. Filtrify

Если на вашем веб-сайте есть обзоры фильмов или функция, для которой могут быть полезны теги, то для этого лучше всего подходит filterrify. Filtrify - это плагин, который помогает с расширенной фильтрацией тегов. Он позволяет искать теги внутри тегов, а также по многим другим критериям, поэтому оказывается очень эффективным в этом отделе.

Существует множество плагинов jQuery, которые идеально подходят для различных нужд. Хотя использование слишком большого количества из них может быть не лучшим вариантом, это хорошая альтернатива для использования, когда есть функция, которую вы хотите добавить, но не хотите тратить время на ее создание с нуля.