10 главных причин изучать Java

Опубликовано: 10 Июня, 2021

Java - это объектно-ориентированный язык программирования общего назначения, разработанный Джеймсом Гослингом в Sun Microsystems в 1991 году . Компиляция приложений Java приводит к получению байт-кода, который может быть запущен на любой платформе с использованием виртуальной машины Java. Из-за этого Java также известен как язык WORA (писать один раз, запускать где угодно).

В наше время Java - один из самых популярных языков программирования, так как с его помощью можно создавать индивидуальные приложения, которые легки и быстрые и служат для различных целей. Согласно индексу TIOBE за апрель 2019 года, Java - язык программирования номер один.

Спускаясь вниз, вы найдете 10 основных причин, по которым стоит изучать Java?

1. Популярность Java и высокая зарплата:
Java - один из самых популярных языков в мире. Согласно блогам Oracle, его используют около 9 миллионов разработчиков, и он работает примерно на 7 миллиардах устройств по всему миру. Из-за высокого спроса на Java разработчики Java также пользуются большим спросом, и они занимают одни из самых высокооплачиваемых должностей в отрасли. Средняя зарплата Java-разработчика составляет от 47 169 до 106 610 долларов в год .

2. Java легко изучить:
Java довольно легко изучить, и ее можно понять за короткий промежуток времени, поскольку ее синтаксис похож на английский. Вы также можете узнать об уроках Java от GeeksforGeeks. Это расскажет вам, как начать работу с Java и научиться в ней разбираться.

3. У Java большое сообщество:
Существует большое онлайн-сообщество пользователей Java от начинающих, продвинутых и даже экспертных уровней, которые особенно полезны в случае, если требуется какая-либо поддержка. Некоторые из онлайн-сообществ для учебных целей - это StackOverflow, форумы Java и т. Д. Кроме того, в Интернете доступно множество ресурсов, таких как GeeksforGeeks и т. Д., Касающихся Java.

4. Java имеет богатый API:
Java имеет обширный интерфейс прикладного программирования (API), который включает в себя множество классов, пакетов, интерфейсов Java и т. Д. Это полезно для создания приложений без обязательного знания их внутренних реализаций.

Java имеет в основном три типа API: официальные API ядра Java, необязательные официальные API Java и неофициальные API. Эти API в целом используются практически для всего, включая сети, ввод-вывод, базы данных, мультимедиа, синтаксический анализ XML, синтез речи и т. Д.

5. Java имеет несколько библиотек с открытым исходным кодом:
В библиотеках с открытым исходным кодом есть ресурсы, которые можно копировать, изучать, изменять, совместно использовать и т. Д. В Java есть несколько библиотек с открытым исходным кодом, таких как JHipster, Maven, Google Guava, Apache Commons и т. Д., Которые можно использовать для упрощения разработки на Java, дешевле и быстрее.

6. В Java есть мощные инструменты разработки:
В Java существует множество интегрированных сред разработки (IDE), которые предоставляют программистам различные возможности для разработки программного обеспечения. Мощные Java IDE, такие как Eclipse, NetBeans, IntelliJ IDEA и т. Д., Играют большую роль в успехе Java.
Эти IDE предоставляют множество возможностей, таких как отладка, выделение синтаксиса, завершение кода, языковая поддержка, автоматический рефакторинг и т. Д., Которые делают кодирование на Java проще и быстрее.
Java создала основу для операционной системы Android и выбрала около 90% компаний из списка Fortune 500 для разработки множества серверных приложений. Кроме того, он играет большую роль в обработке данных Apache Hadoop, веб-службах Amazon, Windows Azure и т. Д.

7. Java предоставляется бесплатно:
Одна из причин, по которой Java очень популярна среди отдельных программистов, заключается в том, что она доступна бесплатно по лицензии Oracle Binary Code License (BCL). Это означает, что Java бесплатна для сред разработки и тестирования, но для коммерческих целей требуется небольшая плата.

8. Java не зависит от платформы.
Java не зависит от платформы, поскольку исходный код Java преобразуется компилятором в байтовый код, который затем может выполняться на любой платформе с использованием виртуальной машины Java. Java также известен как язык WORA (писать один раз, запускать где угодно), потому что он не зависит от платформы.

Кроме того, разработка большинства приложений Java происходит в среде Windows, когда они выполняются на платформе UNIX, из-за независимой от платформы природы Java.

9. Java имеет отличную поддержку документации:
Поддержка документации для Java превосходна с использованием Javadoc, который является генератором документации для Java. Он использует исходный код Java для создания документации API в формате HTML. Итак, Javadoc предоставляет отличную справочную информацию при кодировании на Java, поэтому понимание кода довольно просто.

10. Java универсальна:
Java очень универсален, поскольку он используется для программирования приложений в Интернете, на мобильных устройствах, настольных компьютерах и т. Д. С использованием различных платформ. Кроме того, Java имеет множество функций, таких как динамическое кодирование, несколько функций безопасности, платформо-независимые характеристики, сетецентрическое проектирование и т. Д., Что делает ее весьма универсальной.

Если вы хотите изучать Java с нуля без какого-либо предшествующего опыта программирования, вам следует пойти на базовый курс Java. Этот курс был специально разработан для абсолютных новичков, которые хотят построить основы программирования с помощью языка программирования Java. Неважно, учитесь ли вы в старшей школе или учитесь на первом курсе колледжа, если у вас есть любопытство научиться программировать, то этот курс для вас.

Количество мест ограничено, так что поторопитесь .