Введение и работа с веб-фреймворком Struts

Опубликовано: 26 Июня, 2021

Struts используется для создания веб-приложений на основе сервлета и JSP. Struts зависит от инфраструктуры MVC (Model View Controller). Приложение Struts - это настоящее веб-приложение. Struts очень полезны при создании приложений J2EE (Java 2 Platform, Enterprise Edition), поскольку struts использует преимущества шаблонов проектирования J2EE. Struts следует этим шаблонам проектирования J2EE, включая MVC.

В struts составное представление управляет компоновкой своих подчиненных представлений и может реализовывать шаблон, что упрощает достижение и настройку постоянного внешнего вида во всем приложении. Составное представление создается с помощью других повторно используемых подвидов, так что небольшое изменение, происходящее в подвиде, автоматически обновляется в каждом составном виде.

Struts состоит из набора собственных библиотек настраиваемых тегов. Struts основан на структуре MVC, которая ориентирована на шаблоны и включает библиотеки пользовательских тегов JSP. Struts также поддерживает служебные классы.

Особенности Struts: Struts имеет следующие особенности:

  • Struts поощряет хорошие методы проектирования и моделирования, поскольку фреймворк разработан с использованием «проверенных временем» шаблонов проектирования.
  • Struts почти прост, поэтому его легко изучить и использовать.
  • Он поддерживает множество удобных функций, таких как проверка ввода и интернационализация.
  • Это снимает большую часть сложности, поскольку вместо создания собственной инфраструктуры MVC вы можете использовать распорки.
  • Struts очень хорошо интегрирован с J2EE.
  • У Struts большое сообщество пользователей.
  • Он гибкий и расширяемый, существующим веб-приложениям легко адаптировать структуру struts.
  • Struts предоставляет хорошие библиотеки тегов.
  • Он позволяет захватывать данные входной формы в объекты javabean, называемые формами действий.
  • Он также передает стандартную обработку ошибок как программно, так и декларативно.

Работа распорок:

На этапе инициализации контроллер исправляет файл конфигурации и использует его для развертывания других объектов уровня управления. Конфигурация распорок формируется этими объектами, объединенными вместе. Конфигурация struts определяет среди прочего сопоставления действий для приложения.
Сервлет контроллера Struts рассматривает сопоставления действий и направляет HTTP-запросы другим компонентам в структуре. Запрос сначала доставляется действию, а затем JSP. Сопоставление помогает контроллеру преобразовывать HTTP-запросы в действия приложения. Объекты действия могут обрабатывать запрос от клиента и отвечать ему (обычно веб-браузеру). Объекты действий имеют доступ к сервлету контроллера приложений, а также доступ к методам сервлета. При доставке управления объекты действия могут косвенно пересылать один или несколько общих объектов, включая javabeans, путем установления их в типичной ситуации, разделяемой сервлетами Java.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Ознакомьтесь со всеми важными концепциями Java Foundation и коллекций с помощью курса "Основы Java и Java Collections" по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию .