Объясните о трекере рангов

Опубликовано: 14 Августа, 2022

Rank Tracker можно определить как процесс отслеживания позиций веб-сайта в рейтинге поисковых систем по выбранному набору ключевых слов или поисковых запросов. Это в основном все об отслеживании и анализе органических позиций ключевых слов в / сверхурочно. Отслеживание рейтинга основано на исторических данных и текущих рейтингах, поэтому можно легко анализировать прогресс и его последующее влияние на органический трафик.

Ниже приведены эти ключевые слова:

  • Ключевые слова, по которым ранжируется ваш конкурент.
  • Ключевые слова, которые используются на сайте.
  • Другие условия поиска, для которых вы не можете оптимизировать.

Почему важно отслеживать рейтинг?

Отслеживание рейтинга играет решающую роль и важность по следующим причинам:

  1. Это помогает нам обнаруживать страницы, которые неэффективны на веб-сайте, и даже побуждает нас улучшать содержание и изменять целевые ключевые слова.
  2. Это даже позволяет нам анализировать, насколько эффективна наша стратегия ключевых слов. Если вы качественно вносите какие-либо изменения в свою стратегию, то вы увидите резкий рост рейтинга. Следовательно, это сильный показатель того, что ваша стратегия ключевых слов работает.
  3. Вы легко сможете определить любую проблему с трафиком. Если вы значительно упали в рейтинге, возможно, вы подверглись негативной SEO-атаке.
  4. Вы также можете зарабатывать деньги. Определив, какие страницы имеют самые высокие конверсии, можно легко перераспределить свои усилия, чтобы обнаружить новые возможности ключевых слов, которые будут стимулировать продажи.

Как вести Rank Tracking?

Ниже приведены два способа проведения отслеживания рейтинга:

  1. Использование консоли поиска Google. Используя консоль поиска Google, мы можем легко собирать ключевые данные, в том числе об эффективности ключевых слов с течением времени. Доступ к этому можно получить на вкладке «Производительность».
  2. Использование инструмента отслеживания: есть некоторые инструменты отслеживания, которые более подробно рассказывают о данных ранжирования, затрагивают объемы поиска, исторические данные и даже показывают, как различные показатели влияют на ранжирование.

Ниже приведен ряд отличных онлайн-инструментов, которые помогают нам в задаче отслеживания рейтинга:

  • SE Ranking: это многофункциональное программное обеспечение для отслеживания рейтинга, с помощью которого вы можете легко отслеживать результаты в поисковых системах, Google Maps и AdWords, а также измерять рейтинг ваших фрагментов и видео. Вы даже можете получить доступ к той же обширной информации о ранжировании для 5 ваших конкурентов.
  • Pro-Rank Tracker: это продвинутое решение для отслеживания рейтинга SEO. По сути, он предоставляет средства для отслеживания производительности во всех основных поисковых системах, а также в Amazon и YouTube. Он даже предлагает расширенные отчеты, а также функцию обнаружения рейтингов для скрытых ключевых слов.
  • Wincher: Это простой, но мощный трекер рейтинга. Это также помогает нам отслеживать эффективность ключевых слов, оптимизировать страницы веб-сайта и даже находить различные способы увеличения трафика и сокращения расходов.
  • Nightwatch: это также передовое программное обеспечение для отслеживания рейтинга. Он также предлагает различные инструменты, которые помогут вам отслеживать ваш рейтинг на мобильных и настольных устройствах, включая все основные поисковые системы.
  • Zutrix: это инструмент для отслеживания рейтинга и анализа ключевых слов, ориентированный на Google. Он использует алгоритмы на основе искусственного интеллекта для отслеживания рейтинга, что помогает нам оставаться на вершине усилий по SEO.

Rank Tracker также имеет встроенные расширенные функции безопасности поиска, такие как эмуляция человека и ротация прокси. Эти усовершенствования позволяют пользователям выполнять множественные проверки, даже не получая временных блокировок поисковыми системами. Даже никакое другое средство проверки рейтинга не предоставляет такую же точную информацию о ранжировании и аналитику SERP, как Rank Tracker. Создаваемые отчеты чисты, точны и очень легко настраиваются, поэтому я могу включать только те данные, которые имеют отношение к делу. Таким образом, платформа Rank Tracker Platform является одним из самых быстрых средств проверки позиций для отслеживания позиций ключевых слов в поисковой выдаче в течение длительного времени. У инструмента есть все функции, которые можно запросить у инструмента ключевого слова. Чтобы ваша SEO-кампания не сбивалась с пути и находила возможности для улучшения, вам необходимо регулярно проверять рейтинг поисковых систем по всем ключевым словам, на которые вы ориентируетесь.