Метод String.getByte() в Java

Опубликовано: 15 Сентября, 2022

getBytes() кодирует строку в последовательность байтов, используя именованный набор символов, и сохраняет результат в новый массив байтов. Эта функция может быть реализована двумя способами. Оба способа обсуждаются ниже следующим образом:

  • получитьбайты()
  • getBytes (кодировка)

Давайте обсудим и реализуем первый вариант использования, который выглядит следующим образом:

получитьбайты()

Эта функция не принимает аргументов и использует кодировку по умолчанию для кодирования строки в байты. Функция getbytes() в java используется для преобразования строки в последовательность байтов и возвращает массив байтов.

Синтаксис:

public byte[] getBytes()

Пример 1:

getBytes (кодировка)

Теперь допустим, что реализация принимает кодировку, согласно которой строка должна быть закодирована при преобразовании в байты. Определено много наборов символов, которые обсуждаются ниже.

Синтаксис:

public byte[] getBytes(Charset charset);
  • US-ASCII: семибитный ASCII, также известный как ISO646-US, также известный как основной латинский блок набора символов Unicode.
  • ISO-8859-1: Латинский алфавит ISO № 1, также известный как ISO-LATIN-1.
  • UTF-8: восьмибитный формат преобразования UCS
  • UTF-16BE: шестнадцатибитный формат преобразования UCS, обратный порядок байтов.
  • UTF-16LE: шестнадцатибитный формат преобразования UCS, обратный порядок байтов.
  • UTF-16: шестнадцатибитный формат преобразования UCS, порядок байтов определяется необязательным знаком порядка байтов.

Пример:

Эта статья предоставлена Astha Tyagi . Если вам нравится GeeksforGeeks и вы хотите внести свой вклад, вы также можете написать статью с помощью write.geeksforgeeks.org или отправить ее по адресу review-team@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появится на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам. Пожалуйста, пишите комментарии, если вы обнаружите что-то неправильное, или вы хотите поделиться дополнительной информацией по теме, обсуждаемой выше.