Лучшие книги по изучению Java для начинающих и экспертов

Опубликовано: 30 Июня, 2021

Чтобы изучить искусство программирования на Java, важно сначала изучить правила, а затем научиться их нарушать!

И это важно, потому что Java - один из самых популярных языков программирования в мире, поскольку его можно использовать для разработки специализированных приложений для различных целей. Согласно индексу TIOBE за август 2019 года, Java - язык программирования номер один.
Помня об этом, если вы хотите изучить Java, на рынке доступно множество книг (для программистов на всех этапах обучения). В этой статье мы собрали лучшие книги по Java, как для рядовых любителей, так и для вундеркиндов !!! Каждая из этих книг чрезвычайно популярна, поэтому вы должны выбрать те, которые вам нравятся, в соответствии с вашими способностями к обучению. Итак, без лишних слов, давайте посмотрим на них!


Сначала давайте начнем с простого и сосредоточимся на лучших книгах по Java для начинающих, а затем перейдем к более сложным книгам для экспертов!

Лучшие книги по Java для начинающих

1. Начало программирования на Java для чайников (5-е издание)

Автор: Барри Берд

Вы хотите говорить на Java как профессионал? Что ж, в случае, если вы хотите говорить на жаргоне Java как профессионал, но вначале оставайтесь пустышкой, эта книга - лучшая, поскольку она предоставляет вам серьезное руководство, которое показывает вам, как создать программу на Java, как собрать вместе различные части, как справиться со стандартными задачами программирования на Java и т. д.
«Начало программирования с помощью Java для чайников» поможет вам «говорить» на Java, поскольку она начинается с основных понятий, таких как переменные, методы, циклы и массивы, объекты, классы и т. Д. Кроме того, эта книга обновлена с помощью Java 9, чтобы вы могли изучать язык. с различными образцами. Купить Книга "Начало программирования на Java для чайников"

2. Head First Java: удобное для мозга руководство (2-е издание)

Авторы: Кэти Сьерра, Берт Бейтс

Если вам надоело копаться в инструкциях по Java, тогда Head-First Java - ваш выбор! Эта книга представляет собой удобное для мозга руководство (как следует из названия!), И она предлагает более наглядный формат, чтобы задействовать ваш мозг, а не тяжелый текст, который может довольно быстро надоесть.
Head-First Java начинает путь Java от базовых основ программирования и переходит к продвинутым темам, которые включают потоки, сетевые сокеты, распределенное программирование с RMI и т. Д. Итак, Head-First Java - это, по сути, мультисенсорное обучение, которое поможет вам в кратчайшие сроки стать добросовестным программистом на Java! Купить Head First Java: удобный для мозга путеводитель

3. Java: основы программирования для начинающих (1-е издание)

Автор: Натан Кларк

Если изучение Java кажется вам сложной задачей, не бойтесь !!! Java: Основы программирования для абсолютных новичков - отличная книга, которая дает подробное введение в Java, которое поможет вам писать программы и решать проблемы в кратчайшие сроки! По мере проработки этой книги вы изучите ключевые темы Java вместе с 57 практическими примерами.
Java: Основы программирования для абсолютных новичков написана специально для начинающих с пошаговым описанием первой программы и руководством по внутренней работе Java Development Kit и Java Runtime Environment. Есть также несколько примеров для иллюстрации каждой темы, например, типы данных, переменные, константы, операторы, преобразование типов, циклы, принятие решений и т. Д. Купить Java: Книга по основам программирования для абсолютных новичков

4. Core Java, том I - основы (11-е издание)

Автор: Хорстманн

Если вы хотите понять суть основ Java, то книга Core Java Volume I - это книга для вас! Это поможет вам получить углубленное образование о Java и API с помощью множества примеров, большинство из которых отражают модульность, демонстрирующую код, которым легче управлять и развиваться.
В Core Java Volume I - Fundamentals есть главы, посвященные различным темам, от основ, таких как переменные, структуры данных, объекты и классы, до достижений, таких как объекты, обобщения, коллекции, лямбда-выражения, дизайн Swing, параллелизм и функциональное программирование. Купить книгу Core Java Volume I

Лучшие книги по Java для среднего уровня / экспертов

1. Эффективная Java (3-е издание)

Автор: Джошуа Блох

Если вы поняли основы Java и теперь хотите по-настоящему поработать, то «Эффективная Java» - это книга для вас! Это поможет вам получить углубленное образование о семидесяти восьми практических правилах программистов, которые являются рабочими решениями для различных общедоступных задач программирования.
Темы, включенные в Effective Java, включают новые шаблоны проектирования, которые демонстрируют лучшие из различных функций, от универсальных до перечислений, аннотаций до автобоксов. Все эти концепции объясняются ясно и кратко с использованием множества примеров, чтобы убедиться, что вы поняли их правильно. Купить эффективную книгу Java

2. Java: полный справочник (11-е издание)

Автор: Герберт Шильдт

Если вы находитесь на среднем или экспертном уровне в Java и хотите использовать подход «назад к основам», то эта книга - лучший выбор, поскольку это хорошо структурированный и полный источник по программированию на Java с примерами из реального мира для всех. темы.
Java: The Complete Reference охватывает всю Java, включая такие фундаментальные темы, как синтаксис, ключевые слова и основные принципы программирования. А также сложные темы, такие как библиотека Java API, утилиты параллелизма, Swing, JavaBeans, сервлеты и т. Д. Также предоставляется введение в JShell, который является инструментом интерактивного программирования Java. Купить Java: полный справочник

3. Мышление на Java (4-е издание)

Автор: Брюс Экель

Друзья мои, если вы хотите думать на Java, книга «Мыслить на Java» - это книга для вас !!! Это практическое руководство, которое подробно научит вас писать наиболее эффективный код Java с использованием лучших функций Java. Эта книга содержит более 500 работающих программ Java в более чем 700 компилируемых файлах, которые были переписаны для последней редакции Java в этой книге.
Мышление на Java начинается с объектно-ориентированного введения как для новичков, так и для экспертов, а затем следуют такие темы, как шаблоны проектирования, введение в XML, параллелизм и т. Д. В целом, эта книга останется актуальным источником знаний для вы даже после многих лет обучения и программирования на Java. Купить Thinking in Java Book

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Ознакомьтесь со всеми важными концепциями Java Foundation и коллекций с помощью курса "Основы Java и Java Collections" по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию .