Как стать успешным разработчиком Java?

Опубликовано: 2 Июля, 2021

В сегодняшнюю эпоху существует множество языков программирования, которые, вероятно, будут определять наше будущее. Однако, когда мы начинаем изучать программирование, мы начинаем с языка C, а затем переходим к C ++ или одному из многих других языков программирования. Но сегодня я собираюсь поговорить о самом популярном языке программирования, который известен как Java. Популярность Java можно объяснить ее универсальностью, поскольку ее можно использовать для разработки индивидуальных, легких и быстрых приложений, которые служат различным целям.

Настолько, что согласно индексу TIOBE за апрель 2019 года Java - язык программирования номер один. Фактически, Java используется почти в каждой компании, будь то небольшие компании или крупные технологические компании, такие как Google, Amazon и т. Д. Таким образом, становление Java-разработчиком в современном мире может очень хорошо улучшить вашу карьеру! Вот почему я собираюсь поделиться с вами идеями о том, как стать успешным Java-разработчиком:

1. Овладейте Core Java SE

Во-первых, начните с Core Java (Java SE) и освоите его в максимально возможной степени. Вы должны знать и понимать основные концепции, такие как циклы, массивы, операторы и многое другое. Кроме того, Java SE имеет ряд API общего назначения, таких как java.lang, java.io, java.math и т. Д., И вы должны иметь хотя бы базовые знания о них. Вам также следует начать изучать концепции ООП, поскольку они хорошо известны в Java.

2. Продолжайте практиковать Java

Что бы вы ни изучали в Core Java, просто продолжайте практиковать это, чтобы вы могли писать синтаксис без каких-либо основных ошибок. Кроме того, легко найти решение проблемы в теории, но проблема заключается в практической реализации подхода, поскольку вы понимаете языковые ограничения и лучшие практики проектирования. Так что продолжайте кодировать и практиковаться в Java как можно больше, а также старайтесь создавать мини-проекты по любой изучаемой вами теме.

3. Изучите Java EE

После завершения Core Java Начните изучение Java EE (Enterprise Edition), также известного как Advanced Java. Когда вы начнете изучать Java EE, вы сможете работать над веб-разработкой, поскольку Java EE имеет спецификации для дополнительных функций, таких как распределенные вычисления и веб-службы. Сюда входят такие технологии, как Servlet, WebSocket, Java Server Faces и т. Д. Для веб-спецификаций.

4. Создавайте проекты с сервлетами и JSP

Все, что вы изучаете в Java EE, просто комбинируйте с такими технологиями Front End, как HTML, CSS, Javascript, и попробуйте создавать мини-проекты по определенным темам, поскольку это обострит ваш ум. Также важно, чтобы вы сделали сразу два проекта, один с сервлетом, а второй с JSP. Это потому, что, не создавая на них проектов, вы никогда не будете уверены в том, насколько хорошо вы знаете этот язык программирования.

5. Изучите Hibernate и Spring Framework.

Когда вы пройдете и Java SE, и Java EE, вы должны изучить Java Frameworks, которые включают Hibernate Framework и Spring Framework. Это самые популярные фреймворки Java. Фактически, большинство компаний-разработчиков Java в наши дни используют фреймворки Spring, такие как Spring Boot, Spring MVC и Spring Cloud для разработки веб-приложений и т. Д. Фреймворк Hibernate также очень популярен для сопоставления объектно-ориентированной модели предметной области с реляционной базой данных и также язык запросов Hibernate. Так что, если вы знаете эти фреймворки и можете создавать на них проекты, у вас будет отличный шанс быть выбранным на роль разработчика Java в любой компании.