Jar-файлы в Java

Опубликовано: 15 Июля, 2021

JAR (архив Java) - это формат файла пакета, обычно используемый для объединения многих файлов классов Java и связанных метаданных и ресурсов (текст, изображения и т. Д.) В один файл для распространения прикладного программного обеспечения или библиотек на платформе Java.
Проще говоря, файл JAR - это файл, содержащий сжатую версию файлов .class, аудиофайлов, файлов изображений или каталогов. Мы можем представить файлы .jar в виде заархивированного файла (.zip), созданного с помощью программного обеспечения WinZip. Даже программное обеспечение WinZip можно использовать для извлечения содержимого .jar. Таким образом, вы можете использовать их для таких задач, как сжатие данных без потерь, архивирование, распаковка и распаковка архивов.

Давайте посмотрим, как создать файл .jar и связанные с ним команды, которые помогут нам работать с файлами .jar.

  1. Создайте файл JAR: Чтобы создать файл .jar, мы можем использовать команду jar cf следующим образом:
     jar cf jarfilename inputfiles

    Здесь cf представляет собой создание файла. Например, предполагая, что наш пакет пакета доступен в каталоге C: , чтобы преобразовать его в файл jar в pack.jar, мы можем дать команду как:

     C: > jar cf pack.jar pack

    Теперь файл pack.jar создан

  2. Просмотр файла JAR: Чтобы просмотреть содержимое файлов .jar, мы можем использовать команду как:
     jar tf jarfilename

    Здесь tf представляет собой табличное представление содержимого файла. Например, чтобы просмотреть содержимое нашего файла pack.jar, мы можем дать команду:

     C: /> jar tf pack.jar

    Теперь содержимое pack.jar отображается как:

     МЕТА-ИНФ /
    МЕТА-ИНФ / МАНИФЕСТ.MF
    пакет/
    pack / class1.class
    pack / class2.class
    ..
    ..

    где class1, class2 и т. д. - классы в пакете pack. Первые две записи представляют собой файл манифеста, созданный и добавленный в pack.jar. Третья запись представляет подкаталог с именем pack, а последние два представляют имя файлов в каталоге pack.

    Когда мы создаем файлы .jar, он автоматически получает файл манифеста по умолчанию. В архиве может быть только один файл манифеста, и у него всегда есть путь.

     МЕТА-ИНФ / МАНИФЕСТ.MF

    Этот файл манифеста полезен для указания информации о других упакованных файлах.

  3. Извлечение файла JAR: чтобы извлечь файлы из файла .jar, мы можем использовать:
     jar xf jarfilename

    Здесь xf представляет собой извлечение файлов из файлов jar. Например, чтобы извлечь содержимое нашего файла pack.jar, мы можем написать:

     C: > jar xf pack.jar

    Это создаст следующие каталоги в C:

     МЕТА-ИНФ
     pack // в этом каталоге мы видим class1.class и class2.class.
    
    
  4. Обновление файла JAR Инструмент Jar предоставляет параметр «u», который можно использовать для обновления содержимого существующего файла JAR путем изменения его манифеста или добавления файлов. Базовая команда для добавления файлов имеет такой формат:
     jar uf jar-файл входной файл (ы)

    здесь uf представляет файл jar обновления. Например, чтобы обновить содержимое нашего файла pack.jar, мы можем написать:

     C: > jar uf pack.jar
  5. Запуск файла JAR: для запуска приложения, упакованного как файл JAR (требуется заголовок манифеста основного класса), можно использовать следующую команду:
     C: > java -jar pack.jar

Связанная статья: Работа с файлами JAR и манифестами в Java

Автор статьи - Нишант Шарма . Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью с помощью provide.geeksforgeeks.org или отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Пожалуйста, напишите комментарии, если вы обнаружите что-то неправильное, или вы хотите поделиться дополнительной информацией по теме, обсужденной выше.