HTML-тег <plaintext>

Опубликовано: 13 Августа, 2022

HTML (язык гипертекстовой разметки) используется для разработки веб-страниц с использованием языка разметки. Это комбинация гипертекста и языка разметки. HTML использует различные типы тегов для создания веб-страниц, и тег <plaintext> является одним из них. Тег <plaintext> используется для отображения всего текста в документе в том виде, в котором он был первоначально введен. Другими словами, этот тег игнорирует все форматирование и отображает весь текст, находящийся под этим тегом, включая теги и теги документа. Этот тег нельзя отключить или остановить. Все, что ниже тега <plaintext>, показано ниже как есть, у него нет закрывающего тега или можно сказать, что это пустой тег.

Примечание. Этот тег устарел, начиная с HTML2, и его не рекомендуется использовать. Вместо этого вы можете использовать тег <pre> или тег <code> в качестве лучшей альтернативы для этого.

Синтаксис:

<plaintext>

Пример 1:

Выход:

Здесь мы видим, что после тега открытого текста все, что находится под ним, отображается совершенно просто, без какого-либо редактирования, и он также может игнорировать внешний CSS, если он применяется к файлу HTML.

Пример 2:

Выход: