Что нужно знать о Node.JS

Опубликовано: 5 Августа, 2021

Если вы точно не знаете, что такое Node.js, и вы здесь, чтобы узнать о новых вещах в Node.js. Начнем с краткого введения в то же самое.
Node.js был создан в 2009 году Райаном Далем. Эта усовершенствованная система времени исполнения широко популярна среди программистов и использовалась для создания API-интерфейсов. Когда разработчики используют Node.js, им необходимо разработать некоторые веб-API реального времени с использованием JavaScript. Если у вас есть некоторые знания о JavaScript, вам не понадобится много времени, чтобы узнать о Node.js.

  1. Node.js - это весь JavaScript:
    Если вы собираетесь разрабатывать различные приложения для своих веб-браузеров, вам необходимо изучить этот важный момент. Node.js поддерживается JavaScript для обработки механизма цикла событий, что является преимуществом Node.js. JavaScript сейчас очень хорошо знаком, и он помогает нам бесперебойно работать в любой среде ОС.


  2. JSON по-прежнему лучший:
    Если вы разработчик JavaScript, то самое важное, что вы должны знать о JSON (JavaScript Object Notation). JSON - доступный формат обмена данными. С помощью JSON люди могут быстро создавать API-интерфейсы, которые позволяют Node.js. Раньше JavaScript не использовался сам по себе, и это все еще актуально, мы должны использовать JSON с JavaScript. В настоящее время это перевод JSON, и теперь, даже если мы используем фреймворк Node.js, мы должны рассмотреть возможность использования JSON.


  3. Усилено JSON:
    JSON предоставляет разработчикам надежный и доступный формат обмена данными. Он считается основой JavaScript, поскольку прост и позволяет разработчикам быстро создавать API. Раньше программистам приходилось уделять особое внимание манипулированию динамическими данными в JavaScript в браузере. JSON породил базу данных NoSQL, предназначенную только для JS.


  4. Работает на Google Chrome:
    На базе движка Google V8 Node.js работает на бэкэнде. Для выполнения внешнего интерфейса JavaScript требуется такая же среда выполнения в Google Chrome. Однако команда разработчиков Node.js в Google сделала его одной из самых быстрых и динамичных сред выполнения по сравнению с продвинутым JavaScript. Кроме того, Google перечисляет Node.js среди других возможностей системного движка. Кроме того, с помощью инструментов разработчика Google разработчики могут выполнять отладку с помощью функции отладки Node.js, которая позволяет устранять ошибки как во внешнем, так и во внутреннем интерфейсе.


  5. Node.JS имеет обширную библиотеку кодов:
    Существует огромная библиотека зависимостей от Node.js, известная как Node Package Manager. Это помогает нам легко управлять вещами с помощью надежного управления пакетами, что позволяет экосистеме узлов хорошо расти. Небольшие разработчики могут использовать более качественные пакеты, созданные для своих проектов, которые они решили сделать общедоступными, а разработчики добиваются гораздо большего успеха в своих небольших проектах. Это также сделает реализацию Node.js намного удобнее, чем другие системы.


  6. Небольшие модули работают быстро:
    Node.JS - это фреймворк, разделенный на несколько меньших модулей, два из которых мы можем в общих чертах назвать приложением Node.JS и Node.JS Core. Хотя мы можем использовать и то, и другое вместе. Не всегда необходимо использовать их вместе в конце сервера или клиента, поэтому это упрощает использование ядра или приложения вместе во всех местах. Из-за таких преимуществ многие компании взяли на себя задачу предоставления услуг разработки Node.js.


  7. Обмен бесплатный, поэтому рекомендуется:
    Node.js полезен для разработчиков, которые хотят и дальше делиться своими знаниями. Когда вы работаете над Node.js, вы можете быстро получить помощь, и ею легко поделиться в сообществе. Если у вас есть другой пакет, вы можете поделиться им с разными разработчиками и даже с оригинальными разработчиками. Таким образом, они могут сэкономить свое время, работая над другими типами источников и пакетов.