8 советов, как сохранить мотивацию в качестве веб-разработчика

Опубликовано: 16 Мая, 2021

Веб-разработка - самая быстрорастущая отрасль во всем мире. Будучи веб-разработчиком, вы сталкиваетесь с множеством трудностей в повседневной жизни, решая различные постановки задач для своих клиентов или выполняя свою работу, которую вы выполняете как веб-разработчик. Сосредоточенность и мотивация часто становятся сложной задачей, поскольку вас раздражают повседневные задачи и рабочее давление. Сегодня мы расскажем вам несколько советов и уловок, которые помогут сохранить мотивацию и увлеченность своим увлечением.

1. Попробуйте использовать новые инструменты и набор технологий

Всегда лучше узнать о новых технологиях и использовать их в своем следующем проекте. Все мы знаем, что можем создать адаптивное веб-приложение, используя HTML5, CSS, JavaScript и Bootstrap. Но это не означает, что вы не можете использовать какие-либо другие библиотеки и фреймворки для создания адаптивных веб-приложений. Вы можете использовать другие библиотеки JavaScript, такие как React, Angular, для создания прогрессивного веб-приложения. Опробовав новую технологию, вы выйдете из зоны комфорта, что поможет вам расти и добиваться большего успеха в жизни как разработчика. Но есть и отказ от ответственности: вам не нужно постоянно переключать свою технологию, как если бы вы пытались переключить технологию после того, как самостоятельно выполнили довольно много проектов.

2. Посещайте веб-семинары и технические конференции.

Правильно сказано, что мы учимся у единомышленников, у которых больше опыта, чем у нас. В эти тяжелые времена COVID-19 конференции не проходят в автономном режиме, что снова является хорошей частью, поскольку экономятся дорожные расходы и расходы на питание, и теперь мы должны вкладывать свое время в заявку на вебинары и сеансы, связанные с технологиями, которые проходят онлайн. через Zoom или любые другие платформы для видеоконференцсвязи.

3. Сделайте перерыв

Как разработчик, вы должны делать небольшие перерывы и проводить время с семьей или близкими, так как это помогает вам быть ближе к природе и чувствовать себя свежим воздухом, что увеличивает вашу продуктивность. Делать перерыв неплохо, пока он не станет слишком частым. Лучше посоветовать сделать перерыв в месяц на один день.

4. Станьте наставником для своих юниоров

Правильно сказано, что вы усваиваете это намного лучше, когда учите других по теме, которую вы знаете лучше других. Свяжитесь с новичками или младшими разработчиками в своей области, сотрудничайте с ними и постарайтесь получить от них темы, которые им сложно понять и реализовать в своем проекте. Для совместной работы вы можете использовать платформы социальных сетей или любые другие социальные сети.

5. Начните свой блог

Ведение блогов - это еще одна платформа, которая помогает разработчику в вашем профессиональном и личном росте, будучи разработчиком, поскольку вы можете описать свой реальный опыт разработчика, проблемы, с которыми вы столкнулись при выполнении новых задач. Это может быть очень полезно для младших разработчиков, которые сталкиваются с той же проблемой, что и вы. Ведение блога также может помочь вам в зарабатывании денег, но не зависите от денег с самого начала. Это страсть как побочная работа, помогающая другим людям, которые только начинают свою карьеру в веб-разработке или младше вас.

6. Обеспечьте хорошее социальное присутствие

Очень важно создать социальное присутствие, и социальные сети - единственное место, где вы можете создать свое онлайн-присутствие и личный бренд, чтобы продемонстрировать свои навыки для будущих возможностей. Чтобы создать личный бренд, вам необходимо иметь учетную запись на всех платформах социальных сетей, таких как Linkedin, Facebook, Instagram, Twitter и т. Д. После этого вам нужно каждый день размещать как минимум 2-3 ценных сообщения, связанных с вашим опытом в них. платформы социальных сетей.

7. Создайте свой собственный веб-сайт с личным портфолио.

Веб-сайт с личным портфолио похож на онлайн-резюме, в котором рассказывается о навыках, которые вы приобрели за эти годы, и о проектах, которые вы реализовали, чтобы отточить свои навыки. У хорошего разработчика всегда есть персональный сайт-портфолио, помимо всех сайтов, которые он создал для клиента. Веб-сайт с личным портфолио также обеспечивает присутствие в Интернете и помогает вам выделиться из толпы. По моему мнению, в своем путешествии по веб-разработке вы должны использовать свой личный веб-сайт-портфолио как первый веб-сайт, который вы создаете, поскольку он может дать толчок в вашей карьере и помочь вам получить первых клиентов.

8. Участие в проектах с открытым исходным кодом

Участие в проектах с открытым исходным кодом показывает количество вещей

  • Ваша страсть к тому, что вы делаете.
  • Ваши навыки командного игрока.
  • Ваш набор навыков

Лучшая часть разработки проектов с открытым исходным кодом заключается в том, что если вы играете ключевую роль в создаваемом вами проекте и делаете все очень хорошо, то это создает для вас доверие в сети.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ