8 обязательных навыков, чтобы стать разработчиком приложений для Android

Опубликовано: 16 Июня, 2021

Сегодня Android продолжает доминировать в мировом масштабе. Почти 75% населения мира предпочитают использовать Android по сравнению с 15% iOS. Это операционная система, имеющая огромный рынок приложений. В Google Play Store есть ошеломляющие 2,87 миллиона приложений, каждое из которых по-своему уникально и интуитивно понятно. Следовательно, не просто идея, а общий набор навыков разработчика играет огромную роль в определении того, будет ли приложение успешным в магазине Google Play или нет.

Итак, если вы один из начинающих разработчиков, размышляющих о необходимых навыках, необходимых для разработки привлекательных приложений для Android, мы составили подробный список некоторых основных навыков, необходимых для разработки приложений для Android сегодня.

Навыки, необходимые для разработки приложений для Android

Вот наш взгляд на основные навыки, необходимые разработчикам для разработки приложений для Android.

1. Беспрецедентное знание Java и Kotlin

Знание Java и Kotlin - один из самых необходимых навыков - может изменить правила игры для разработчиков Android. Java и Kotlin, используемые для разработки собственных приложений для Android, являются языками программирования, с которыми разработчикам Android должно быть комфортно работать.

Фактически, в случае с Kotlin, Google объявил этот статически типизированный язык программирования первым выбором для разработки под Android.

Что касается Java, то она часто используется в интегрированной среде разработки для разработки приложений Android.

Знания, необходимые разработчикам для работы с Java, включают следующее.

А) Знакомство с последней версией. Сегодня Java 8 широко используется (до 54,6%) по сравнению с версиями Java 7 (40,8%) и Java 6 (4,6%). Следовательно, разработчикам необходимо хорошо разбираться в Java 8.

Б) Знание синтаксиса: хорошее знание синтаксиса так же важно, как и владение последней версией. Синтаксис относится к набору правил, которые определяют, как пишется и интерпретируется программа Java. Следовательно, разработчикам необходимо получить полное представление о синтаксисе.

C) Владение новейшими структурами программирования Java: Получение жизненно важного понимания структур программы может помочь разработчикам разрабатывать приложения для Android за гораздо меньшее время и с минимальным количеством ошибок.

Здесь важно отметить, что навыки, описанные выше, одинаковы, когда дело доходит до Kotlin, из-за его большего сходства с Java. Следовательно, для разработчиков, которые занимаются разработкой под Android, крайне важно понимать одновременно и Kotlin, и Java.

2. Необходимо быть технически надежным

Сегодня индустрия приложений для Android стремительно трансформируется, и продолжают появляться новые тенденции. В эту эпоху разработчикам жизненно важно быть технически грамотными и уметь создавать инновационные приложения практически для любого устройства.

Кроме того, благодаря стремительному развитию технологий интеграция таких технологий, как искусственный интеллект, блокчейн и 5G, произвела революцию в нашем понимании мобильных приложений много лет назад. Сегодня, в то время как блокчейн обеспечивает защиту от киберугроз, искусственный интеллект прокладывает путь для более интеллектуальных и инновационных приложений.

Возможно, можно с уверенностью сказать, что не только практический опыт работы с Android Studio, Android SDK и API-интерфейсов, но и возможность оставаться в курсе этих новейших технологий и вещей, происходящих вокруг них, тоже имеет значение.

Технические знания также становятся жизненно важным фактором, потому что успех любого приложения для Android зависит от того, какой опыт требуется при создании такого приложения. Следовательно, быть в курсе быстро меняющихся тенденций и обладать хорошими техническими знаниями - вот сегодня ключ к разработке приложений для Android.

3. Жизненно важное значение UX / UI

Сегодня большинству пользователей приложений требуется увлекательное и быстрое приложение, простое в использовании. Следовательно, спрос на интуитивно понятный UX и UI возрастает еще больше. Согласно отчету, более половины пользователей приложений в мире судят о приложении по первому впечатлению.

Хотя это факт, рынок также требует, чтобы дизайнеры и разработчики сегодня хорошо разбирались в дизайне приложения. Итак, чтобы разработать приложение для Android, которое выделяется, нужно хорошо знать требования к дизайну приложений Android и какой тип дизайна предпочитают пользователи.

4. Необходимые навыки работы с кроссплатформенными решениями

В настоящее время кроссплатформенные решения - это необходимость. Различные фреймворки, такие как React Native и Flutter, позволили разработчикам Android создавать приложения, которые также могут работать на платформе iOS. Технический гигант Google представил Kotlin Multi-Platform, расширение языка Kotlin, позволяющее разрабатывать мобильные приложения за пределами платформы Android.

Это шаг, который приветствовали пользователи Android по всему миру, и любой потенциальный разработчик, безусловно, должен помнить об этом.

5. Значение критического мышления

Критическое мышление - важнейший аспект разработки приложений, и разработчики Android не останутся без внимания. Для любого разработчика, стремящегося разработать приложение для Android сегодня, ключевым моментом является критическое мышление. Это позволяет разработчикам маневрировать на каждом шагу и проверять все возможные моменты с максимальной ясностью. Это всегда полезно, поскольку снижает вероятность ошибок при написании кода приложения.

6. Хорошее понимание бизнеса

Достаточно хорошее знание деловой стороны разработки приложений определит видимость вашего приложения в магазине приложений. Большинство разработчиков сегодня сосредоточены на том, чтобы сделать свои приложения видимыми для пользователей. Легче сказать, чем сделать, это требует четкого понимания бизнеса, поскольку разработчики должны иметь возможность оптимизировать свои приложения, чтобы они были видны в магазине Google Play. Следовательно, если вы разработчик приложений, желающий разработать приложение для Android, понимание бизнес-стороны вещей может быть реальным делом.

7. Нужно быть страстным исследователем.

Тщательное исследование рыночных тенденций, предпочтений пользователей для приложений, функций, интегрированных в конкурирующие приложения, и т. Д. - один из самых первых шагов в разработке приложений для Android. Для любого потенциального разработчика, желающего разработать приложение для Android, проводимое им исследование определит, с какими функциями приложение будет в конечном итоге интегрировано. Это не только повлияет на функции, но и определит, какой опыт пользователи будут испытывать при использовании приложения. Следовательно, со стороны разработчика необходимо полное понимание того, как проводить исследования.

8. Адаптивность - ключ к успеху

И последнее, но не менее важное: способность адаптироваться в качестве разработчика - одна из ключевых вещей с точки зрения разработки приложений для Android. В настоящее время большинство ведущих разработчиков приложений уделяют дополнительное внимание адаптации к новым технологиям и методам разработки приложений и созданию приложений, которые в целом пользуются успехом.

От исследований и технических знаний до бизнеса и дизайна - разработка приложений для Android сегодня требует очень многого, и разработчики должны быть в курсе. По мере роста конкурентоспособности растут и общие навыки разработчиков. Более того, помимо наличия навыков, знание постоянно меняющихся правил Google Play Store является важным фактором, и его следует учитывать при разработке приложения для Android.