7 лучших систем управления контентом на 2021 год

Опубликовано: 16 Мая, 2021

Предположим, вы покупаете наушники на сайте электронной коммерции. Или, может быть, прочитать в блоге о том, какие наушники самые лучшие. Или даже просто зайдите на официальный сайт производителя наушников. Скорее всего, каждый из этих веб-сайтов был создан с использованием системы управления контентом! В этом популярность CMS! Многие компании предпочитают использовать систему управления контентом для создания своих веб-сайтов. Вот почему в этой статье рассказывается о самых популярных системах управления контентом, чтобы вы могли сделать осознанный выбор в пользу одной из них.

Но что такое система управления контентом , спросите вы? Что ж, CMS - это приложение, которое позволяет людям без каких-либо передовых технических знаний создавать и поддерживать веб-сайты, не написав код с нуля. Вы можете создать любой веб-сайт, в том числе веб-сайт электронной коммерции, блог, персональный веб-сайт и т. Д., С любым макетом и дизайном, который вам нравится. Очевидно, это делает системы управления контентом очень популярными. Фактически, 37% всех веб-сайтов в Интернете используют WordPress, которая является самой популярной CMS.

Итак, теперь давайте рассмотрим лучшие системы управления контентом, которые стоит рассмотреть в 2021 году, и разберемся с их плюсами и минусами. Затем вы можете принять решение о том, какую CMS вы предпочитаете и хотите использовать для своего сайта.

1. WordPress

WordPress.org в настоящее время является самой популярной системой управления контентом в мире. Имейте в виду, что wordpress.org отличается от wordpress.com, который является платформой для размещения ваших блогов. WordPress.org также начинался как платформа для создания блогов, а теперь превратился в CMS для веб-сайтов, блогов, интернет-магазинов и всего остального, что вы хотите! Еще одна хорошая вещь - это то, что он специально разработан с поисковой оптимизацией со множеством плагинов, которые также помогают. У него также есть большое сообщество пользователей по всему миру, поэтому легко получить любую помощь, которая вам понадобится. WordPress также является бесплатной CMS, но вам требуется доменное имя и учетная запись хостинга с веб-хостом для запуска WordPress, что вместе стоит около 25 долларов в год. Однако одним из недостатков WordPress является то, что он оставляет за собой безопасность вашего веб-сайта и регулярное резервное копирование без какой-либо помощи.

2. Drupal

Drupal - это часто используемая система управления контентом, которая стоит за веб-сайтами в таких отраслях, как образование, электронная коммерция, развлечения, спорт, журналистика и т. Д. У нее более миллиона подписчиков с множеством плагинов и дополнительных модулей для расширения ее функциональности. Drupal - отличный вариант для разработчиков, поскольку у него крутая кривая обучения, как у Joomla, что не делает его идеальным для новичков. Однако его плюсы заключаются в том, что он предлагает поддержку веб-сайтов своих пользователей, функции безопасности, настраиваемые параметры веб-сайта, масштабирование, создание контента, более широкий доступ, автоматизацию маркетинга и т. Д., Что не характерно для ориентированных на новичков CMS. Drupal также является бесплатной системой управления контентом с открытым исходным кодом, такой как WordPress и Joomla, но ее может разработать только разработчик из-за ее сложности. Это может сделать использование его для веб-сайта довольно дорогим из-за затрат на настройку.

3. Joomla

Joomla - также очень популярная система управления контентом, которой почти столько же лет, сколько WordPress. Это разнообразная CMS с широким набором функций для создания веб-сайтов и тысячами расширений. Из-за своей сложности Joomla идеально подходит для опытных программистов, которые хотят создавать веб-сайты для конкретных требований, а не для чего-то общего. Однако это не такой уж хороший вариант для новичков, которые могут быть ошеломлены его крутой кривой обучения и обилием опций! Хорошая новость заключается в том, что Joomla предоставляет подробное руководство пользователя и обучающие видео, если вы хотите изучить его подробно. Также существует большое сообщество пользователей, которые могут помочь вам в случае возникновения каких-либо проблем. Некоторые дополнительные расходы могут включать расширения, если вы хотите добавить на свой сайт дополнительные функции.

4. BigCommerce

BigCommerce - это система управления контентом, специально предназначенная для компаний электронной коммерции (как следует из названия!). Это открытая платформа SaaS, которая предоставляет несколько шаблонов для создания вашего собственного сайта электронной коммерции. Он также предоставляет настраиваемые страницы оформления заказа с гибкими API и поддержкой Google Cloud. BigCommerce также предоставляет поддержку клиентов на случай, если у вас возникнут какие-либо проблемы. Вы можете получить доступ к этому с помощью электронной почты, чата, телефона и т. Д. Веб-сайты электронной коммерции, использующие BigCommerce, довольно гибки в своих способах оплаты, а также поддерживают кредитные и дебетовые карты вместе с PayPal, Amazon Pay, Apple Pay и т. Д. Однако все эти возможности не являются бесплатными при использовании стандартного плана стоимостью 29,95 долларов в месяц и плана Pro стоимостью 299,95 долларов в месяц. Вы также можете воспользоваться стандартным планом только до тех пор, пока ваши онлайн-продажи не станут ниже 400 тысяч долларов в год, а если их станет больше, вам придется заплатить дополнительные сборы или обновить план.

5. Shopify

Shopify также является системой управления контентом для сайтов электронной коммерции, таких как BigCommerce. Создавать веб-сайты с помощью Shopify очень легко, поскольку он предоставляет интуитивно понятный интерфейс с поддержкой расширений, хостинга, резервного копирования и т. Д. Также существует множество сторонних расширений, которые вы можете купить, чтобы добавить дополнительные функции на свой сайт. Еще одним преимуществом Shopify является то, что он также предоставляет варианты для кредитных и дебетовых карт вместе с PayPal, Amazon Pay, Apple Pay и т. Д. Если у вас есть реальный магазин помимо вашего интернет-магазина, то Shopify также предоставляет варианты для магазина в магазине. продажи. В случае каких-либо проблем вы можете получить доступ к поддержке клиентов с помощью электронной почты, чата, телефона, Twitter и т. Д. Но Shopify не является бесплатным: базовый план стоит 29 долларов в месяц, а расширенный план стоит 299 долларов в месяц.

6. Wix

Wix - идеальная система управления контентом для новичков. Он предлагает интуитивно понятный интерфейс перетаскивания с несколькими шаблонами, которые новички могут использовать для создания веб-сайта, который они хотят. Все это интерактивные шаблоны, которые обеспечивают отличный внешний вид и функциональность веб-сайта как на экране компьютера, так и на экране телефона. Вы также можете настроить свой веб-сайт и оптимизировать его для SEO, чтобы он получил максимальную видимость. Однако, как только вы выберете шаблон на Wix, вы не сможете изменить его позже, даже если захотите. Wix предлагает бесплатные сайты, но на них есть доменное имя Wix и показывается реклама. Также невозможно создавать сайты электронной коммерции, используя этот бесплатный план. Платные планы начинаются с Combo для личного использования от 125 долларов в месяц до VIP-плана за 325 долларов в месяц.

7. Squarespace

Squarespace - это система управления контентом, которую вы можете использовать для создания своего присутствия в Интернете в виде веб-сайта. Вы можете выбрать любой шаблон сайта и сторонние расширения, необходимые для вашего сайта. Squarespace настолько популярен среди блоггеров, музыкантов, предпринимателей и т. Д. Из-за простоты использования и простого интерфейса перетаскивания. Сравнительно очень легко создавать веб-сайты с помощью этой CMS, поскольку она предоставляет все компоненты для веб-сайта, такие как его доменное имя, сертификат SSL, веб-хостинг и т. Д., На единой платформе. Есть и другие параметры, например темы, которые при необходимости можно изменить с помощью CSS. Однако за все эти услуги приходится платить. Squarespace не бесплатна, ее персональный план стоит около 12 долларов в месяц. Его бизнес еще дороже - 18 долларов в месяц, но вместе с ценой он предоставляет дополнительные функции.

Итак, какую систему управления контентом выбрать в 2021 году?

Выше приведено множество типов систем управления контентом. Однако вам следует выбирать CMS исходя из ваших конкретных требований. Если вам нужно создать веб-сайт электронной коммерции, то BigCommerce и Shopify - лучшие варианты. В противном случае, если вы опытный разработчик или можете позволить себе нанять разработчика, то, возможно, вам стоит выбрать Drupal и Joomla. Если вы относительный новичок, то WordPress, Wix и Squarespace могут быть лучшими вариантами. Также важно учитывать стоимость этих CMS. Если вам нужны бесплатные варианты или варианты с очень номинальной ценой, то WordPress, Drupal, Joomla - хороший выбор, и если вы можете позволить себе потратить деньги, подумайте о BigCommerce, Shopify, Wix, Squarespace и т. Д. Почти все эти системы управления контентом предоставляют поддержку, если вы застряли, поэтому вам не о чем беспокоиться. Вам следует просто сделать свой выбор, учитывая вашу контент-стратегию и тип веб-сайта, который вам нужен, в сочетании с вашим финансовым положением.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ