5 основных качеств, которым можно научиться при программировании

Опубликовано: 24 Мая, 2021

Как только изоляция закончится, мы можем задать себе один вопрос ...

«Какие полезные вещи мы узнали?»

Если вы еще ничего не сделали, не о чем беспокоиться. Вы можете просто начать изучать языки, но не человеческие, а компьютерные - Java, C ++, Python и т. Д. Если вы энтузиаст в области технологий, то, конечно, эти языки не новое имя для вас. Эти языки - великие столпы программирования, а кодирование - самый мощный и важный навык, который нужно изучать в наши дни.

Кодирование - это не то, что вы узнаете за дни или недели. Кодирование - это действительно определенное мышление. Кодирование не требует каких-либо навыков, например, хорошо ли вы печатаете, талантливы вы или нет. Неважно. По мере того, как вы растете в этой области, эти навыки приходят автоматически.

Кодирование требует изучения языков программирования, навыков решения проблем, постоянной практики и многого другого. Здесь это не ограничено. Взамен мы также получаем много мощных качеств, таких как терпение, перспективность и т. Д. Это качества, которые также помогают в вашей жизни. Давайте узнаем все качества подробно ниже:

1. Сила терпения

Во время кодирования мы сталкиваемся с множеством препятствий. Одно из главных препятствий - ошибка в коде. Но после того, как мы попрактиковались в написании достаточного количества кодов и научились обнаруживать ошибки, мы развиваем качество терпения, чтобы успокоить наш разум и разумно мыслить, потому что это критический фактор при поиске ошибки.

Когда вы изучаете новый язык программирования или какой-либо навык, вам нужно время, чтобы выучить его. Здесь большую роль играет терпение. Потому что за день ничего не получится, если только это не простая задача, например, забить гвоздь в стену или что-то купить.

Это качество помогает нам во время кодирования и в реальных сценариях, поскольку во многих ситуациях нам придется проявить терпение. Проявив терпение, мы сможем решить множество серьезных проблем в нашей жизни. Его нелегко развить, но, разобравшись, мы можем делать или изучать все, что требует терпения.

2. Сила перспективы

Кодирование или решение вопросов помогает вам понять мир с другой точки зрения. При решении вопросов кодирования многие проблемы требуют другой точки зрения. С практикой вы приобретаете опыт, а с опытом вы обретаете перспективу; это так просто.

Когда вы ищете решение проблемы, которую пытаетесь решить, и в то же время видите решение другого кодировщика. Тогда вы думаете, что у каждого решения свой путь. Здесь вам знакома другая точка зрения. На самом деле это помогает открыть множество ворот в мозгу. Эта перспектива поможет вам в решении других проблем, не только связанных с кодированием.

3. Сила логического мышления

Кодирование помогает укрепить ваши мыслительные способности, так как для решения многих сложных вопросов требуется здоровое мышление. Также нужно логическое мышление. Прежде чем решать проблему, вы должны определить логику, используемую для решения вопроса, и найти различные логические способы, а кодирование поможет вам поставить свой мозг в эту ситуацию. Но вопрос в том ...

Как мы можем развить логические способности в кодировании?

Не нужно развивать логику; он будет развиваться в вашем уме, когда вы будете решать множество вопросов. Первое, что вам нужно, это понять проблему, а затем использовать свой творческий ум программиста, чтобы начать думать о ее решении.

4. Сила новаторского и творческого мышления

Одно из лучших качеств, которым вы можете научиться, - это способность быть новаторским или уникальным. Набираясь опыта, вы начинаете проявлять творческий подход, поскольку мы можем найти простые и короткие ответы на одну и ту же проблему, что поможет сэкономить много времени. В современном мире время - деньги. Быть новатором - это благо в реальной жизни, поскольку они выделяются среди других.

Кодирование делает вас творческим человеком. Когда вы пишете код для проблемы, вы пробуете множество подходов, вы получаете помощь от других разработчиков, написавших код, и вы пишете лучшее решение, черпая вдохновение и помощь из кода других разработчиков. Все дело в творчестве в кодировании.

Креативное мышление - это то, насколько вы гибки и изобретательны при решении проблемы. Насколько творчески вы относитесь к решению проблемы в коде, что нужно, чтобы отделить важный момент от тривиального.

В области программирования вы также создали несколько личных проектов, демонстрирующих ваши навыки программирования. Благодаря творческому подходу к программированию вы можете создавать новые уникальные продукты, которые решают реальные проблемы, и, конечно же, ваши инновации. Инновация означает практическое применение творческих идей.

5. Сила самообучения

При кодировании вы сталкиваетесь с множеством проблем, когда вам нужна помощь других ресурсов. Чтобы решить некоторые сложные проблемы, вам нужна помощь из других ресурсов, будь то Google, книги и т. Д. В некотором смысле это поможет вам проанализировать, какие проблемы нуждаются в помощи извне. Таким образом мы узнаем что-то новое, и мы должны пытаться учиться у самих себя, не прибегая к поддержке других людей. Кодирование помогает вам в этом.

Это одно из самых сильных качеств, которыми обладает каждый программист. Это процесс создания самого себя. Из-за этого многие успешные личности не перестают приобретать знания. С помощью самообучения вы можете добиться всего в своей жизни.

Последняя мысль

В конце этой темы вы все знаете, что эти мощные качества исходят из кодирования, а также знаете, как эти качества помогут в будущем.

Так чего же ты ждешь? Поставьте цель научиться программировать и начать с изучения языка программирования. Независимо от того, являетесь ли вы техническим специалистом или нетехническим человеком, начав свое путешествие, вы можете влюбиться в него.

Вам нужно больше разума и вдохновения, чтобы научиться программировать… ???

Вот вам интересная статья ...

Зачем мне учиться программированию?

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ