5 лучших программ для электронного маркетинга

Опубликовано: 11 Августа, 2022

Электронный маркетинг является одним из самых популярных методов маркетинга, потому что он дает наибольшую отдачу от вложенных в него денег. Многие организации собирают адреса электронной почты, предоставляя бесплатные хабары для продажи своих товаров и услуг через полученную ими электронную почту.

Типы электронной почты для электронного маркетинга:

  • Информационная электронная почта
  • Рекламная электронная почта
  • Приветственное/бортовое электронное письмо
  • Транзакционная электронная почта

Из-за популярности электронного маркетинга многие компании начали открывать вакансии в качестве «маркетологов по электронной почте». Но знаете ли вы, какие инструменты используют эти маркетологи по электронной почте для маркетинга по электронной почте и обеспечения прибыли своей компании?

Итак, в этой статье мы расскажем вам о 5 популярных инструментах электронного маркетинга, которые используют большинство маркетологов по электронной почте.

1. Mailchimp: Mailchimp — один из самых известных и доступных вариантов электронного маркетинга. Он был основан в 2001 году Беном Честнатом и Марком Армстронгом, которые в то время делали электронные поздравительные открытки. В 2021 году эту компанию приобрела Intuit.

Mailchimp предлагает четыре плана: Premium, Standard, Essentials и Free. В этих стандартах есть тот, который Mailchimp рекомендует использовать. В бесплатном плане только вы можете отправлять электронные письма бесплатно, не платя никаких денег, но этот план рассчитан на 2000 контактов по электронной почте в день. В целом вы можете отправлять 10 000 электронных писем в бесплатном плане ежемесячно.

Если ваш адрес электронной почты превышает 2000, вам нужно выбрать один из трех других платных планов в соответствии с услугой, которую вы хотите. Ежемесячная стоимость трех других программ также зависит от количества контактов электронной почты и других услуг.

Преимущества мейлчимпа:

  1. Его можно интегрировать со многими другими инструментами.
  2. Вы можете заниматься маркетингом по электронной почте и продавать товары в Интернете на Mailchimp.
  3. Он предлагает общие отчеты о клиенте, такие как социальные сети, географическое отслеживание и интеграция с Google Analytics.

Недостатки мейлчимпа:

  1. В бесплатном плане у них нет такой поддержки, как поддержка по электронной почте и поддержка в чате.
  2. В бесплатном плане нет функции планирования электронной почты. Раньше у них была эта функция, но теперь они ее убрали.
  3. У них очень строгая политика в отношении партнерского маркетинга.

2. Sendinblue: эта компания была основана в 2007 году Арманом Тиберге и Капилом Шармой. Его можно интегрировать со многими различными инструментами, такими как WordPress, WooCommerce, Shopify, Google Analytics, Microsoft Outlook, Wix и т. д.

Эта платформа имеет очень удобный пользовательский интерфейс, и вы можете очень легко выполнять всю необходимую работу. Это доступно на 6 разных языках.

Sendinblue предлагает четыре варианта планов: бесплатный, облегченный, премиальный и корпоративный. Вы можете выбрать любой из них в соответствии с вашими потребностями. Здесь бесплатный план можно использовать бесплатно, но другие планы платные. Бесплатные планы имеют ограниченную ежемесячную электронную почту, но в клетчатых планах вы можете отправлять столько писем, сколько хотите, заплатив деньги.

Преимущества Sendinblue:

  1. Он сообщает об активных электронных письмах
  2. Его можно интегрировать со многими инструментами.
  3. Сайт доступен на 6 языках.

Недостатки Sendinblue:

  1. Его можно интегрировать со многими инструментами, но его нельзя интегрировать со всеми полезными инструментами.
  2. Очень мало шаблонов
  3. Много ограничений в функциях перетаскивания

3. Активная кампания: ActiveCampaign была основана Джейсоном ВандеБумом в 2003 году. В 2003 году она была основана как консалтинговая фирма. Его можно интегрировать с более чем 800 различными платформами, такими как WordPress, Shopify, Salesforce, Paypal, Stripe, Facebook, Woocommerce и т. д.

У него есть 4 разных плана: lite, plus, professional и enterprise. Ни один из этих 4 планов не является бесплатным для использования, но они предлагают 14 дней бесплатных пробных версий для каждого плана. Цена этих планов варьируется в зависимости от номера. контактов, которые у вас есть. Обычно для 500 контактов электронной почты план Lite составляет 9 долларов в месяц, Plus — 49 долларов в месяц, Professional — 149 долларов в месяц, Enterprise — 259 долларов в месяц.

Преимущества кампании:

  1. Он предлагает миграцию, если вы переходите с любого другого инструмента на рынке.
  2. Обеспечивает интеграцию с более чем 250 инструментами

Минусы кампании:

  1. Как правило, он предоставляет плохие отчеты
  2. Бесплатные планы недоступны

4. Convertkit: Convertkit — это маркетинговая компания по электронной почте, которая помогает нам отправлять электронные письма, автоматизировать электронную почту и предоставляет множество других услуг, связанных с электронной почтой. Он был запущен Натаном Барри в 2013 году. Он больше ориентирован на подписчиков, чем на аудиторию, что означает, что он рассматривает каждого подписчика как одного. Неважно, сколько раз этот подписчик подписался, Convert Kit будет рассматривать этого подписчика как одного.

Он предлагает три плана: бесплатный создатель и создатель про. В этих планах тарифы «creator» и «creator pro» платные. Бесплатный план предлагает некоторые ограниченные услуги для 300 подписчиков. Если у вас больше 300 подписчиков, то вы должны выбрать любого из создателей и создателей про. Цена этих двух платных планов также зависит от количества подписчиков.

Преимущества конвертера:

  1. Предоставляет хорошие функции, такие как теги и сегменты, по которым мы можем организовывать людей.
  2. Берите деньги только за уникальных подписчиков
  3. Обеспечивает интеграцию со многими другими инструментами.

Недостатки Convertkit:

  1. Не хватает настройки холодного подписчика
  2. У него очень ограниченное A/B-тестирование
  3. Он имеет очень ограниченную настройку шаблона

5. Drip: Drip — одна из компаний, занимающихся почтовым маркетингом. Его можно интегрировать с Shopify, WooCommerce, BigCommerce, Sleeknote, Magneto и т. д.

У этого есть 2 плана. Один для электронной почты, а другой для электронной почты + SMS. Цена обоих планов зависит от количества контактов. В плане электронной почты вы можете отправлять неограниченное количество писем на фиксированный номер. контакта. В плане Email+SMS вы можете отправлять неограниченное количество электронных писем, но не неограниченное количество сообщений. Тем более нет. сообщений, которые вы хотите отправить, тем больше денег вы должны заплатить.

Преимущества капельницы:

  1. Он имеет функцию создания жидких шаблонов электронной почты.
  2. Он также позволяет проводить сплит-тестирование.

Недостатки капельницы:

  1. Нет бесплатных планов
  2. Ему не хватает функций целевой страницы, Джейсон.