5 лучших подходов к продлению срока службы встроенного графического интерфейса

Опубликовано: 6 Июня, 2021

В то время как большинство инженеров ставят перед собой задачу исключительно с поведением материалов, машин и окружающей среды, поскольку на них влияют законы физики, инженеры пользовательского интерфейса дополнительно должны думать о поведении людей, когда они взаимодействуют с материалами, машинами и среда. Взаимодействие человека и машины становится все более важным вопросом в промышленной сфере, поскольку технологические ноу-хау проникают во все сферы жизни.

Таким образом, инженеры по интерфейсу потребителей несут ответственность за то, чтобы определенные люди могли взаимодействовать с технологическими продуктами в выгодной форме. Создание пользовательских интерфейсов может быть долгим и трудоемким методом, и вы обычно хотите их менять как можно чаще. Это подлинно, даже если подумать о фантастических практиках, таких как использование встроенного программного обеспечения, программного оборудования, которое позволяет легко отображать диаграмму экрана, или методов кодирования, которые вводят в действие четко разделенную коммерческую логику предприятия. В эту эпоху технологий настало время, чтобы встроенные пользовательские интерфейсы стали популярными среди остального мира.

Распространение мобильных устройств оказало глубокое влияние на то, как десятки миллионов людей взаимодействуют друг с другом. Целая эра клиентов выросла с неким интерактивным устройством с сенсорным экраном. В наши дни потребители ожидают продуктов с сенсорным экраном, которые не только кажутся гладкими, но и интуитивно понятными, быстрыми и отзывчивыми - так же, как их смартфоны.

В настоящее время в мире смартфонов и планшетов у пользователей есть различные ожидания от графических пользовательских интерфейсов (GUI), которые должны выполняться дизайнерами UI / UX. Клиенты предполагают анимацию смахивания, смешивание и чистые переходы. Это может быть очень сложно для средней недорогой встроенной платформы с ограниченными ресурсами. Современные смартфоны и планшеты могут похвастаться впечатляюще эффективными процессорами и графическими процессорами, специализированными для их приложений. Они значительно более эффективны, чем обычная встраиваемая платформа, и могут состоять из дорогостоящих графических процессоров или блоков обработки видео. Например, во многих различных приложениях иногда невозможно добавить графический процессор к вашей встроенной платформе только из-за конструктивных ограничений, таких как стоимость, размер, мощность или время загрузки. Итак, что может быть лучшим подходом к увеличению срока службы вашего встроенного графического интерфейса пользователя?

1. Уменьшите отток за счет лучшего UX

Независимо от того, в какой сфере вы находитесь, клиенты покупают ваше программное обеспечение, потому что они уже знают, что это поможет им решить их проблемы. Однако когда кто-то отменяет подписку на ваше программное обеспечение, что-то меняется. Где-то, каким-то образом ваш продукт не соответствовал той цене, которую когда-то искал покупатель. Это разъединение, приводящее к потере клиентов и доходов, и есть «отток», первый враг общества в глазах менеджеров по продуктам во всем мире.

Отток может сделать или разрушить бум и прибыль бизнеса. Мы знаем, что одним из основных мотивов, по которым вы можете заставить переделать свой графический интерфейс, является замена оборудования, в частности, переключение между процессорами различного размера и необычайными характеристиками. Так что постарайтесь сделать систему способной работать с системами высокого и низкого уровня, со специальными аппаратными ускорителями - или вообще без них - это делает возможными все виды миграции оборудования, при этом сохраняя неповрежденный пользовательский интерфейс.

2. Попробуйте масштабировать встроенный графический интерфейс.

Постарайтесь сделать переход настолько легким, насколько это возможно для них, повторно используя большую часть своих текущих графических ресурсов, потому что они уже привыкли к рабочему процессу основного человека, а пользовательский интерфейс кажется и ощущается. Так что, если в будущем клиент захочет добавить больше дополнительных функций, он сможет добавить их без проблем.

3. Использование многоканального подхода

Вы можете продлить срок службы встроенного графического интерфейса пользователя, используя многоканальный подход, метод заключается в увеличении содержания материала и его распространении по подходящим каналам в соответствующем формате. Он также должен предоставлять готовое руководство для рабочих процессов из более чем одной внутренней структуры.

4. Иногда системе требуется уменьшить размер графического интерфейса пользователя.

Тот конкретный случай, когда программное обеспечение теперь не может перейти на процессоры с более высокой производительностью, немного необычен; несовместимость платформ часто происходит иначе по той причине, что продукты, которые будут работать на процессорах общего назначения, обычно не работают на микроконтроллерах более низкого уровня. Вы часто видите это в работе по созданию прототипов, где лучше всего создавать доказательства концепции на платах с большей мощностью, чем хотелось бы для оставшегося продукта.

5. Попробуйте включить надежные программы

Вы должны включить некоторые из самых надежных программ САПР, которые позволят вам выполнять комплексное трехмерное проектирование, документацию и моделирование, которые улучшат жизнь вашего встроенного графического интерфейса.

Понимание и учет уникальных потребностей вашей встроенной графической утилиты в воспоминаниях имеют решающее значение. Ваши предпочтения в отношении памяти системного уровня (куча, стек, статический код) и аппаратного уровня не могут влиять исключительно на графическую производительность, однако дополнительно ставят под угрозу пользовательский опыт и, следовательно, рыночный успех вашего встроенного пользовательского интерфейса.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ