5 лучших платформ Java с открытым исходным кодом в 2021 году

Опубликовано: 3 Июня, 2021

25 лет и по-прежнему лидируя в индустрии программного обеспечения, Java на протяжении многих лет входит в тройку самых популярных языков программирования в мире с многочисленными приложениями, включая проекты внутренней разработки, проекты Big Data и машинного обучения и, конечно же, разработку Web и Android. Теперь, если вы разработчик и ищете инструменты, которые помогут вам разрабатывать программные решения проще, быстрее и лучше, не волнуйтесь, Java всегда рядом с вами с большим количеством фреймворков, которые могут предоставить вам просто лучшие решения для любой области такие как веб-разработка, разработка приложений, облачные вычисления, машинное обучение, большие данные, ИТ и многое другое.

Основной принцип фреймворка - «сломать колесо» и облегчить жизнь разработчикам, помогая им сосредоточиться на бизнес-логике, а не беспокоиться об общих частях кода. Фреймворки поставляются с набором заранее написанного кода, который вы можете добавить к своему собственному, чтобы создавать собственные решения проблем, вызывая его методы, наследование, слушатели или другие реализации шаблонов. Теперь, если вы хотите создать свой следующий проект на Java, вам следует использовать подходящую веб-платформу Java. Но вы не уверены в выборе подходящего? тогда эта статья развеет все ваши сомнения, предоставив вам список самых популярных веб-фреймворков Java для веб-разработки.

1. Весна

Это настоящий лидер среди сред Java, который делает Java более быстрым, простым и безопасным в использовании. Spring очень популярен благодаря своей скорости, простоте и производительности, которые помогают разработчикам Java с легкостью создавать веб-приложения и мобильные приложения корпоративного уровня. Spring делает Java современной, реактивной и готовой к работе с облаками, что сделало ее самой популярной в мире средой Java. Spring MVC и Spring Boot очень популярны среди разработчиков для создания высокопроизводительных сложных веб-приложений. Если вы разработчик Java, вам необходимо знать Spring. Spring используется многими техническими гигантами, включая Alibaba, Amazon, Google, Microsoft и другие.

  • Создавайте практически любое приложение, которое только можно вообразить, используя гибкий и всеобъемлющий набор расширений Spring и сторонних библиотек,
  • Безопасное развертывание целых архитектур на основе микросервисов в облаке в рекордно короткие сроки с помощью сочетания Spring Boot с богатым набором поддерживающих библиотек, серверов, шаблонов и шаблонов Spring Cloud.
  • Начните новый проект Spring за секунды, Spring глубоко заботится о производительности, быстром запуске, быстром завершении работы и оптимизированном выполнении по умолчанию.
  • У него есть опыт быстрого и ответственного решения проблем безопасности. Постоянно тестируйте и сообщайте об уязвимостях, а также очень внимательно отслеживайте сторонние зависимости. Предоставляет регулярные обновления для обеспечения максимальной безопасности ваших данных и приложений.
  • У него огромное, глобальное и разнообразное сообщество, которое поможет вам в любое время с помощью кратких инструкций по ресурсам, руководств, видео, встреч, поддержки или даже формального обучения и сертификации, чтобы вывести вас на следующий уровень.

2. GWT

Google Web Toolkit (GWT) - это платформа Java с открытым исходным кодом, разработанная Google и используемая тысячами разработчиков по всему миру для создания и оптимизации сложных приложений на основе браузера. Эта структура используется для продуктивной разработки высокопроизводительных веб-приложений и разработки на стороне клиента, такой как Javascript, с меньшими знаниями в JavaScript, поскольку она преобразует код Java в код JavaScript, который является очень полезной функцией GWT. Популярные продукты Google, такие как AdSense, Google Wallet и AdWords, написаны и широко используют эту структуру.

  • GWT содержит мощные инструменты для создания оптимизированных веб-приложений.
  • Компилирует исходный код Java в оптимизированные автономные файлы JavaScript, которые работают во всех основных браузерах, включая мобильные браузеры Android и iPhone.
  • Легко создавать красивые пользовательские интерфейсы с небольшим знанием языков сценариев интерфейса, чтобы сосредоточиться на бизнес-логике и повысить производительность.
  • Совместим с Eclipse IDE, Maven и Junit.
  • Обширные библиотеки виджетов позволяют писать приложения AJAX на Java.
  • Легко отлаживайте приложения AJAX в своей любимой среде IDE.

3. спящий режим

Это стабильная среда объектно-реляционного сопоставления (ORM) Java с открытым исходным кодом, которая невероятно легко взаимодействует с любой базой данных и очень удобна при работе с несколькими базами данных. Это легкая Java ORM, используемая для преодоления нескольких ограничений JDBC, и она очень полезна, если вы всегда работаете с реляционными базами данных. Работать с Hibernate очень просто и весело, используя API и язык запросов. Он также имеет несколько полезных инструментов, таких как Mapping Editor, Wizards и Reverse Engineering, что делает работу с Hibernate более приятной. Большое количество крупных компаний используют Hibernate в своих технических стеках, включая Platform, DAILY HOTEL, IBM и Dell.

  • Он очень легкий и легко масштабируется, модифицируется и настраивается.
  • Низкий риск потери данных и возможность манипулировать сложными и надежными данными с меньшим количеством кода.
  • Идеально подходит для проектов типа ООП, требующих одновременно высокой производительности и портативности.
  • Специально разработан для СУБД, но последняя версия также поддерживает базу данных NoSQL.
  • Замечательные инструменты командной строки и плагины IDE, которые сделают вашу работу проще и приятнее.

4. Распорки

Apache Struts - это бесплатная платформа MVC с открытым исходным кодом для создания элегантных и современных веб-приложений Java корпоративного уровня. Он предпочитает соглашение конфигурации и помогает сократить общее время разработки за счет успешной организации классов Java, JSP и Action. Этот фреймворк поставляется с плагинами для поддержки REST, AJAX и JSON и может быть легко интегрирован с другими фреймворками Java, такими как плагин Spring для внедрения зависимостей и плагин Hibernate для объектно-реляционного сопоставления.

  • Гибкий и простой в использовании, основан на шаблоне проектирования MVC.
  • Интегрируется с другими технологиями Java через плагины и хорошо работает с REST, JSON и AJAX.
  • Поддерживает творческие темы и шаблоны и быстрее выполняет задачи разработки с помощью распорок.
  • Добавьте то, с чем вы уже работаете, и расширьте возможности до тех, которые уже есть в Struts.
  • Значительно сокращаются затраты на разработку и время, что позволяет быстро создавать больше приложений.

5. JavaServer Faces (JSF)

JavaServer Faces - это среда веб-приложений на основе Java, разработанная и поддерживаемая технологией Oracle, которая упрощает создание пользовательских интерфейсов для приложений JavaServer. Он в основном используется для разработки серверных веб-приложений путем сборки многоразовых компонентов пользовательского интерфейса на странице. JSF очень похож на Struts и был разработан Oracle как часть Java Enterprise Edition 7. Это компонентная среда MVC для упрощения интеграции разработки пользовательских веб-интерфейсов. Основная идея JSF состоит в том, чтобы инкапсулировать различные клиентские технологии и больше сосредоточиться на уровне представления, чтобы позволить разработчикам создавать пользовательский интерфейс простым перетаскиванием, не зная ни одной из этих технологий в деталях.

  • Богатые библиотеки и многоразовые компоненты пользовательского интерфейса,
  • Бэкенд-разработчики имеют множество интерфейсных инструментов, которые можно использовать без лишнего написания кода,
  • Jsf помогает повысить производительность и согласованность,
  • Повысьте удобство работы пользователей, добавив события Ajax для проверок и вызовов методов.
  • Он предоставляет API для представления и управления компонентами пользовательского интерфейса, а вместо использования Java JSF использует XML для обработки представлений.
  • Четкая архитектура различает логику приложения и представление.

Фреймворки Java похожи на лучших друзей разработчиков, что упрощает и ускоряет их задачу. После прочтения этой статьи вы можете выбрать наиболее подходящий вариант в зависимости от требований вашего проекта. Здесь я попытался перечислить наиболее многообещающие и полезные фреймворки, но на рынке также есть несколько блестящих Java Framework, среди которых можно отметить Grails, Play, Vaadin, Spark и Blade.

Вниманию читателя! Не переставай учиться сейчас. Ознакомьтесь со всеми важными концепциями Java Foundation и коллекций с помощью курса "Основы Java и Java Collections" по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию .