10 лучших проектов для начинающих по отработке навыков HTML и CSS

Опубликовано: 26 Июня, 2021

Обучение программированию всегда увлекательно и весело для всех, и когда дело доходит до мира программирования, большинство людей начинают с самых простых вещей - HTML и CSS . Путешествие каждого новичка в программирование во внешнем интерфейсе начинается с этих двух основных строительных блоков, и вам нужно проявить творческий подход, когда дело доходит до разработки красивого приложения.

Первоначально новичкам нравится создавать кнопки, добавлять ссылки, добавлять изображения, работать с макетом и делать много интересных вещей в веб-дизайне, но когда дело доходит до создания проекта, использующего только HTML и CSS, они застревают и путаются в том, что им следует делать. практикуйте все эти вещи. В конце концов, их знания ограничиваются только HTML и CSS. Что бы ни случилось, после изучения всего в какой-то момент вы поймете, что создание проекта важно для практики навыков HTML и CSS. Вам нужно проверить, как HTML и CSS работают вместе, чтобы создать красивое веб-приложение. Итак, вопрос в том, какие проекты, удобные для новичков, вы можете создать, чтобы применить на практике все, что вы узнали… Давайте обсудим это.

1. Страница дани

Самый простой веб-сайт, который вы можете создать как новичок, - это страница дани того, кем вы восхищаетесь в своей жизни. Для этого требуются только базовые знания HTML и CSS. Сделайте веб-страницу с описанием этого человека, добавив его / ее изображение. Вверху веб-страницы добавьте изображение и имя человека, а ниже - макет для остальных деталей. Вы можете использовать абзацы, списки, ссылки, изображения с помощью CSS, чтобы придать ему достойный вид. Добавьте подходящий цвет фона и стиль шрифта на свою веб-страницу. Большинство частей вы можете сделать, используя HTML, но чтобы придать ему лучший вид, используйте немного CSS. Воспользуйтесь помощью по приведенной ниже ссылке.

  • Моя страница трибьюта
  • Страница дань уважения Стиву Джобсу
  • Страница памяти Альберта Эйнштейна

2. Веб-страница, включая форму

Формы всегда являются неотъемлемой частью любого проекта, и вы будете работать с большим количеством форм в большинстве приложений, так почему бы не попрактиковаться в этом раньше и проверить свои знания. Как только вы познакомитесь с полем ввода или основными тегами в HTML для создания формы, создайте проект, используя все эти теги. Как использовать текстовое поле, флажок, переключатель, дату и другие важные элементы в одной форме. Вы узнаете, как правильно структурировать веб-страницу при создании формы. Знания HTML / HTML5 достаточно хорошо, но вы можете использовать немного CSS, чтобы проект выглядел лучше. Воспользуйтесь помощью по ссылкам, приведенным ниже.

  • Форма опроса
  • Форма хороших флюидов
  • Форма опроса

3. Веб-сайт Parallax

Веб-сайт с параллаксом включает фиксированные изображения в фоновом режиме, которые вы можете оставить на месте, и вы можете прокручивать страницу вниз, чтобы увидеть различные части изображения. Обладая базовыми знаниями HTML и CSS, вы можете придать сайту эффект параллакса. Использование эффекта параллакса в веб-дизайне действительно популярно, и он придает веб-странице красивый внешний вид. Попробуйте и разделите всю страницу на три-четыре разных раздела. Установите 3-4 фоновых изображения, выровняйте текст для разных разделов, установите поля и отступы, добавьте background-position и другие элементы и свойства CSS для создания эффекта параллакса. Вы можете воспользоваться помощью на веб-сайте Parallax.

4. Целевая страница

Целевая страница - еще один хороший проект, который вы можете создать с использованием HTML и CSS, но для этого требуется твердое знание этих двух строительных блоков. Вы будете проявлять много творчества при создании целевой страницы. Вы научитесь добавлять нижний колонтитул и верхний колонтитул, создавать столбцы, выравнивать элементы, разделять разделы и многое другое. Вам нужно будет осторожно использовать CSS, помня, что разные элементы не пересекаются друг с другом. Вы также позаботитесь о цветовых сочетаниях, отступах, полях, промежутках между разделами, абзацами и рамками. Цветовые комбинации должны хорошо сочетаться друг с другом для разных участков или фона. Вы можете воспользоваться помощью по приведенной ниже ссылке.

  • Полноэкранная посадка
  • Целевая страница

5. Веб-сайт ресторана

Продемонстрируйте свои глубокие знания HTML и CSS, создав красивую веб-страницу для ресторана. Создание макета ресторана будет немного сложнее, чем в предыдущих примерах проектов. Вы будете выравнивать различные блюда и напитки, используя сетку макета CSS. Вы будете добавлять цены, изображения, и вам нужно будет придать ему красивый вид, используя правильное сочетание цветов, стиля шрифта и изображений. Вы можете добавить галерею изображений для различных блюд, а также добавить скользящие изображения для лучшего вида. Добавьте ссылки для перенаправления на внутренние страницы. Сделайте адаптивным настройку области просмотра, используя медиа-запросы и сетку. Вы можете воспользоваться помощью на сайте ресторана.

6. Веб-страница мероприятия или конференции

Вы можете сделать статическую страницу, где будет проходить мероприятие или конференция. Люди, которые заинтересованы в участии в конференции, создают для них кнопку регистрации. Упоминайте различные ссылки на докладчика, место проведения и расписание вверху в разделе заголовка. Опишите цель конференции или категорию людей, которые могут извлечь пользу из этой конференции. Добавьте на свою веб-страницу введение и изображения спикера, сведения о месте проведения и основную цель конференции. Разделите страницу на разделы, добавьте верхний и нижний колонтитулы, демонстрирующие меню. Используйте правильный цвет фона, который может хорошо сочетаться друг с другом для разных разделов. Выберите подходящий стиль шрифта и цвет шрифта, соответствующие теме вашей веб-страницы. Это требует глубоких знаний HTML / HTML5 и CSS. Вы можете воспользоваться помощью Style Conference.

7. Страница музыкального магазина

Если вы меломан, вы можете создать для этого веб-страницу. Это требует знаний HTML5 / CSS3. Добавьте подходящее фоновое изображение, описывающее цель или суть страницы. В разделе заголовка добавьте разные меню. Добавьте кнопки, ссылки, изображения и некоторые описания коллекции доступных песен. Внизу укажите ссылки для покупок, магазина, карьеры или контактные данные. Вы также можете добавить на свои веб-страницы другие функции, такие как пробная версия, подарочные карты или подписка. Сделайте его адаптивным, установив окно просмотра или используя медиа-запросы и сетку. Вы можете воспользоваться помощью myTunes.

8. Сайт фотографии

Если у вас есть глубокие познания в HTML5 и CSS3, вы можете создать одностраничный адаптивный сайт с фотографиями. Используйте flexbox и медиа-запросы для быстрого реагирования. Добавьте название компании с изображением (относящимся к фотографии) вверху (целевой странице). Ниже демонстрируется ваша работа с добавлением нескольких изображений. Укажите контактную информацию фотографа внизу (нижний колонтитул). Добавьте кнопку для просмотра своей работы. Эта кнопка приведет вас прямо в раздел изображений. Вам нужно позаботиться о полях, отступах, сочетании цветов, размере шрифта, стиле шрифта, размере изображения и стиле кнопки. Вы можете воспользоваться помощью Acme Photography.

9. Личное портфолио

Зная HTML5 и CSS3, вы также можете создать свое портфолио. Продемонстрируйте свои образцы работ и навыки в своем портфолио со своим именем и фотографиями. Вы также можете добавить туда свое резюме и разместить свое полное портфолио в учетной записи GitHub. В разделе заголовка упомяните некоторые меню, например, о контактах, работе или услугах. Вверху добавьте одно из своих изображений и представьтесь там. Ниже добавьте несколько примеров работы и, наконец, (нижний колонтитул) добавьте контактную информацию или учетную запись в социальной сети. Вы можете воспользоваться помощью Личного портфолио.

10. Техническая документация

Если вы немного знакомы с Javascript, вы можете создать веб-страницу с технической документацией. Это требует знания HTML, CSS и базового JavaScript. Разделите всю веб-страницу на два раздела. Левая сторона создает меню со всеми темами, перечисленными сверху вниз. Справа нужно указать документацию или описание тем. Идея состоит в том, что после того, как вы нажмете на одну из тем в левом разделе, он должен загрузить контент справа. Для щелчка вы можете использовать опцию закладок javascript или CSS. Не нужно делать его слишком навороченным, просто придайте ему простой и приличный вид, подходящий для технической документации. Вы можете воспользоваться помощью технической документации.

Полезная ссылка: 10 советов по эффективному веб-дизайну в 2019 году